Поиск рыбаков, потерявшихся на Каспии, продолжится в воскресенье
 
 
 
Поиск рыбаков, потерявшихся на Каспии, продолжится в воскресенье
Архив NEWSru.com

Спасательная операция по поиску четырех лодок с 16 рыбаками, которые застряли во льдах на Каспийском море, продолжится в воскресенье, сообщила РИА "Новости" по телефону сотрудница Южного регионального центра МЧС РФ.

"В субботу в операции по поиску застрявших во льдах Каспия рыбаков участвовали самолет Ан-26 и вертолет Ми-8 Казахстана. Терпящих бедствие обнаружить не удалось", - сказала собеседница агентства. Предположительно, рыбаки находятся на территории Казахстана, уточнила она.

По ее словам, в субботу, в связи со сложными погодными условиями в районе поиска, российские спасатели в операции не участвовали. С рассветом работы по поиску рыбаков продолжатся, если позволит погода. В спасательной операции с российской стороны задействованы представители рыбинспекции и пограничники, уточнила она.

Рыбаки вышли в Каспийское море 27-28 декабря 2007 года. Сообщение о чрезвычайной ситуации поступило в государственную инспекцию по маломерным судам 3 января около 15.00 мск. Первоначально сообщалось о пяти рыбацких байдах с 20 людьми. Позже стало известно, что одна из лодок с четырьмя рыбаками самостоятельно выбралась из ледового плена.