NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье столкнулись три автомобиля. Среди жертв аварии двое детей В Подмосковье столкнулись три автомобиля. Среди жертв аварии двое детей
Авария произошла около 21:25 на 5-м километре автодороги Руза-Тетерино. Там столкнулись три автомобиля: Mercedes, Honda и УАЗ.
5 января 2018 г., 23:45
В Нижнем Тагиле охранник избил отца, который просил открыть туалет ребенку В Нижнем Тагиле охранник избил отца, который просил открыть туалет ребенку
По словам супруги пострадавшего, охранник налетел на ее мужа, у которого на руках был ребенок. Когда ей удалось привлечь внимание других посетителей и администрации, мужчина уже лежал в луже крови. В полиции подтвердили факт инцидента, но отметили, что требовавший открыть туалет мужчина был пьян.
5 января 2018 г., 23:21
В Москве умерла известная врач и телеведущая Ирина Чукаева В Москве умерла известная врач и телеведущая Ирина Чукаева
Заслуженный врач РФ умерла на 68-м году жизни в одной из столичных больниц. Вероятной причиной смерти Чукаевой, которая в течение 10 лет была автором и ведущей программы "Студия "Здоровье", стали осложнения после пневмонии.
5 января 2018 г., 22:13
Путин на Новый год уволил каждого пятого гаишника Путин на Новый год уволил каждого пятого гаишника
В МВД велено уволить 10 тысяч человек. Все они - сотрудники ГИБДД, узнали СМИ. Среди автоинспекторов сократят каждое пятое место, увольнения не коснутся лишь двух подразделений: по регистрации и по проведению экзаменов на получение прав.
5 января 2018 г., 22:12
Instagram "Аптекарского огорода" разблокировали после обращения Роскомнадзора Instagram "Аптекарского огорода" разблокировали после обращения Роскомнадзора
Аккаунт был блокирован накануне вечером, пресс-служба сада назвала происходящее "беспределом". В пятницу к представителям соцсети обратился Роскомнадзор. Разъяснений так и не последовало, но аккаунт "ожил".
5 января 2018 г., 20:54
Мединский заявил, что предпочитает Оксимирона его обидчику с "противной кличкой" Мединский заявил, что предпочитает Оксимирона его обидчику с "противной кличкой"
По внешним признакам министр выбрал и наиболее симпатичный фильм: это "Аритмия", создание которой финансировал Минкульт. На вопрос о своем главном достижении в 2017 году Мединский не стал отвечать - говорит, слишком много хорошего делает.
5 января 2018 г., 20:08
ЦИК не принял у Волынец документы на выдвижение кандидатом в президенты ЦИК не принял у Волынец документы на выдвижение кандидатом в президенты
Ирина Волынец, которая возглавляет движение "Национальный родительский комитет", подала в ЦИК документы от партии "Народ против коррупции". С первого раза не вышло. У нее остается еще неделя, чтобы принести полный комплект.
5 января 2018 г., 18:58
Москва призывает Вашингтон не подорвать хрупкий шанс на межкорейский политический процесс Москва призывает Вашингтон не подорвать хрупкий шанс на межкорейский политический процесс
Россия одобряет готовность КНДР и Южной Кореи к прямым переговорам, намеченным на 9 января. "Другим участникам этой драмы следует проявлять максимальную осторожность, взвешенность и сдержанность в высказываниях и оценках", заявили в МИДе.
5 января 2018 г., 17:32
Канал "Россия-1" второй год подряд стал самым популярным среди телезрителей Канал "Россия-1" второй год подряд стал самым популярным среди телезрителей
По данным исследовательской компании Mediascope, среднесуточная доля аудитории канала по итогам 2017 года достигла отметки 13,2%, что позволило "России-1" увеличить отрыв от занявшего вторую строчку Первого канала.
5 января 2018 г., 16:45
Обувной цех под Новосибирском, где 10 человек погибли при пожаре, работал незаконно Обувной цех под Новосибирском, где 10 человек погибли при пожаре, работал незаконно
"Здание в эксплуатацию установленным порядком не вводилось и в нарушение требований законодательства РФ эксплуатировалось под размещение производства обуви", - заявили в МЧС. Рабочие погибли из-за того, что пытались сами потушить пожар.
5 января 2018 г., 16:33
В Миассе открыли памятник гигантскому пельменю, которому "и рот рад" (ФОТО) В Миассе открыли памятник гигантскому пельменю, которому "и рот рад" (ФОТО)
Отлитый из бронзы монумент изображает бородатого купца, сидящего за столом, на котором лежит пельмень длиной около 40 сантиметров, а надпись на скатерти гласит: "Большому пельменю и рот рад".
5 января 2018 г., 15:46
Школьникам, чьи деньги сгорели в автобусе в Петербурге, обещают возместить ущерб Школьникам, чьи деньги сгорели в автобусе в Петербурге, обещают возместить ущерб
Как оказалось, экскурсионный автобус перевозил участников танцевального конкурса из Костромы и Барнаула. Детей не было в автобусе в момент возгорания 4 января, но у некоторых пострадали сумки и рюкзаки с документами и деньгами.
5 января 2018 г., 14:56
ДТП с десятью погибшими в ХМАО будут расследовать в Москве ДТП с десятью погибшими в ХМАО будут расследовать в Москве
Уголовное дело, возбужденное после трагедии на трассе Ханты-Мансийск - Нягань 3 января, передано в главк СКР. Это сделано по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина "для наиболее полного и объективного расследования".
5 января 2018 г., 14:08
Милонов предлагает обязать магазины прятать алкоголь от покупателей Милонов предлагает обязать магазины прятать алкоголь от покупателей
Спиртное зачастую стоит в магазинах на самом видном месте, привлекая внимание тех, кто не планировал его покупать, написал депутат Милонов главе Минпромторга Мантурову. По мнению парламентария, такая практика фактически является способом незаконной рекламы алкоголя.
5 января 2018 г., 13:09
Иркутский Шрек разбил панцирем стекло и снова попытался вырваться на свободу из зоопарка (ФОТО) Иркутский Шрек разбил панцирем стекло и снова попытался вырваться на свободу из зоопарка (ФОТО)
"У нас снова сбежали шпороносные черепахи! Шрек целенаправленно, на глазах у изумленной публики, углом панциря выбивал стекло. Попытки с шестой-седьмой ему это удалось, и он победным маршем сквозь осколки вышел наружу", - рассказали в "Иркутской зоогалерее". Чтобы усмирить Шрека, на него пришлось сесть.
5 января 2018 г., 12:48
В новогоднюю ночь большинство зрителей предпочли Первому телеканал "Россия-1" В новогоднюю ночь большинство зрителей предпочли Первому телеканал "Россия-1"
По данным телеизмерений исследовательской компании Mediascope, в последний день 2017 года и в ночь на 1 января аудитория "России-1" превысила 3,2 млн человек старше четырех лет, а Первый канал выбрали чуть более 3 млн телезрителей.
5 января 2018 г., 11:13
Начался сбор подписей за самовыдвиженца Путина Начался сбор подписей за самовыдвиженца Путина
По закону кандидат в президенты должен собрать не менее 300 тысяч подписей в свою поддержку. Пункты сбора подписей первыми в стране открылись в Хабаровске. "Уже за первые полтора часа нашим волонтерам удалось собрать несколько десятков подписей", - сообщил координатор.
5 января 2018 г., 08:55
Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пепел на высоту более 5 км Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пепел на высоту более 5 км
Парогазовый шлейф с пеплом протянулся от вулкана уже более чем на 90 км. Сейсмологи установили один из наиболее угрожающих цветовых кодов опасности для авиации - оранжевый. Пеплопадов в населенных пунктах пока не зарегистрировано, рапортовали в МЧС.
5 января 2018 г., 04:06
В Сети опубликовали фото последствий атаки на базу Хмеймим В Сети опубликовали фото последствий атаки на базу Хмеймим
В Минобороны после публикаций в СМИ подтвердили факт минометного обстрела, который произошел вечером 31 декабря, однако там называли фейком данные об уничтожении военной техники. Опубликованные фото частично подтверждают информацию "Коммерсанта" о поврежденных самолетах.
5 января 2018 г., 00:54