Медийные ассоциации России создают специальный комитет для отстаивания своих интересов в диалоге с властью Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медийные ассоциации России создают специальный комитет для отстаивания своих интересов в диалоге с властью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный директор ОРТ Константин Эрнст
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первый замминистра печати Михаил Сеславинский
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент "Медиасоюза" Александр Любимов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель ВГТРК Олег Добродеев
Архив NTVRU.com

Медийные ассоциации России создают специальный комитет для отстаивания своих интересов в диалоге с властью. Договоренность об этом была достигнута в пятницу в рамках первой общероссийской конференции "Индустрия СМИ: направления реформ", которая состоялась в Москве.

Новую структуру назвали индустриальным комитетом. Он должен быть создан до 15 июля. Предполагается, что в него войдут лидеры радио- и телекомпаний, печатных и сетевых СМИ, информационных и рекламных агентств.

Комитету предстоит найти эффективный способ консолидации медиа-индустрии, определить наиболее актуальные проблемы отрасли и принципы их лоббирования.

По словам президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуарда Сагалаева, индустриальному комитету "следует учитывать интересы не только крупных игроков медиа-рынка, но и его малых участников, в том числе в регионах".

"Эта лоббистская группа должна обладать огромным информационным и человеческим ресурсом, чтобы во взаимодействии с органами исполнительной и законодательной власти продвигать интересы медиа-сообщества и развивать отрасль", - считает гендиректор ОРТ Константин Эрнст.

Первый замминистра печати Михаил Сеславинский напомнил, что, объединяя усилия, не следует забывать "о необходимости реформирования медиа-рынка", о формировании прозрачных отношений между его участниками и о вопросах самоорганизации индустрии.

В сегодняшней встрече приняли участие президент "Медиасоюза" Александр Любимов, председатель ВГТРК Олег Добродеев, руководители информационных и рекламных агентств, журналистских ассоциаций.