Государственная дума приняла во втором и третьем чтении поправки в действующий закон "О ветеранах", направленный на обеспечение жильем военнослужащих-пенсионеров ряда категорий Под действие законопроекта подпадает порядка 55,2 тысячи человек. И на реализацию данного законопроекта в 2009-2010 гг. потребуется 35,3 млрд рублей бюджетных средств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Государственная дума приняла во втором и третьем чтении поправки в действующий закон "О ветеранах", направленный на обеспечение жильем военнослужащих-пенсионеров ряда категорий
Первый канал
 
 
 
Под действие законопроекта подпадает порядка 55,2 тысячи человек. И на реализацию данного законопроекта в 2009-2010 гг. потребуется 35,3 млрд рублей бюджетных средств
Первый канал
 
 
 
Данные поправки в законодательстве принимаются в соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2008 года "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг"
НТВ

Государственная дума приняла во втором и третьем чтении поправки в действующий закон "О ветеранах", направленный на обеспечение жильем военнослужащих-пенсионеров ряда категорий.

Устанавливается, что до 2010 года должно быть предоставлено жилье из расчета общей площади 22 кв.м инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах ПВО, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов, других военных объектов.

В законопроекте также перечисляются конкретные категории лиц, которым должно быть предоставлено жилье общей площадью 18 кв. м.

Под действие законопроекта подпадает порядка 55,2 тысячи человек. И на реализацию данного законопроекта в 2009-2010 гг. потребуется 35,3 млрд рублей бюджетных средств.

Данные поправки в законодательстве принимаются в соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2008 года "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг".

Как сообщил, представляя законопроект, председатель комитета Государственной Думы по делам ветеранов Николай Ковалев, реализация этого документа позволит к 1 мая 2009 года полностью обеспечить жильем перечисленные категории ветеранов.

Ковалев добавил, что уже в этом году на обеспечение жильем ветеранов будет направлено 8,9 млрд рублей, а общая сумма до 2010 года составит 35,5 млрд рублей.