NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бизнесмены в Пскове охотились на голубей ради пропитания Бизнесмены в Пскове охотились на голубей ради пропитания
По крайней мере, это версия полиции, которая нашла в машине у двоих мужчин освежеванные тушки. Двое коммерсантов ловили птиц на Рижском проспекте - по всей видимости, собираясь их съесть.
5 июля 2012 г., 23:42
Новые обыски по делу "Банка Москвы" прошли после допроса загадочного свидетеля Новые обыски по делу "Банка Москвы" прошли после допроса загадочного свидетеля
Следователи МВД провели десятки обысков на территории Москвы и области, в том числе в элитном поселке Жуковка, и теперь допрашивают более 10 человек в рамках расследования уголовного дела о многомиллионных хищениях в этом банке.
5 июля 2012 г., 22:18
Навальный объяснил, почему Бастрыкин внезапно реанимировал давнее дело против него Навальный объяснил, почему Бастрыкин внезапно реанимировал давнее дело против него
Днем ранее Навальный направил в СКР заявление с требованием возбудить уголовное дело против самого Бастрыкина по факту "угроз убийством" журналисту "Новой газеты" Сергею Соколову, и ответная гневная реакция главы СК вызвана именно этим обстоятельством, уверен блоггер-оппозиционер.
5 июля 2012 г., 21:18
Глава поселка Демьяново, где случился межнациональный конфликт, ушел в отставку Глава поселка Демьяново, где случился межнациональный конфликт, ушел в отставку
Свой пост покинул и глава администрации Подосиновского района, куда административно входит поселок в Кировской области. Об этом через блог доложил глава региона Никита Белых.
5 июля 2012 г., 20:06
Таджикистан и Россия обменялись колкостями по поводу продления аренды базы Таджикистан и Россия обменялись колкостями по поводу продления аренды базы
В Душанбе, как оказалось, еще даже не читали предложений Москвы по продлению аренды 201-й базы и попутно готовят свой план для Москвы. "Надо было прочесть, мы его давно отправили", - парировал опешивший от этой новости глава Минобороны РФ.
5 июля 2012 г., 19:30
Крупный пожар в Москве: близ метро "Динамо" пламя с ангара перекинулось на другое здание Крупный пожар в Москве: близ метро "Динамо" пламя с ангара перекинулось на другое здание
Здание ангара, которое загорелось первым, обрушилось. Пожар третьей категории сложности тушили в том числе четыре вертолета. Столб дыма был хорошо виден с разных точек в городе. Пострадало находившееся на реконструкции здание Академии имени Жуковского. По слухам, ущерб огромный: сгорели макеты самолетов и авиадвигатели.
5 июля 2012 г., 18:18
Хабаровск накрыт смогом из-за лесных пожаров: люди задыхаются Хабаровск накрыт смогом из-за лесных пожаров: люди задыхаются
Воздух в городе насыщен дымом, частицами пепла и гари от лесных пожаров, которые уже несколько недель бушуют в ряде районов края и подбираются к населенным пунктам. Люди жалуются, что на улицах просто нечем дышать, а марлевые маски не спасают.
5 июля 2012 г., 17:59
Госдума рассмотрит закон об "иностранных агентах" в пятницу - несмотря на протесты правозащитников Госдума рассмотрит закон об "иностранных агентах" в пятницу - несмотря на протесты правозащитников
Глава МХГ Людмила Алексеева предложила радикальный способ: внести авторов-единороссов в "списки Магнитского" как врагов демократии. Против поправок в их нынешнем виде выступили Совет по правам человека и даже Общественная палата. Несмотря на это, ЕР и ЛДПР в думе закон скорее всего примут - если будет стоять такая задача.
5 июля 2012 г., 17:41
Кремлевский авиапарк за неделю лишился трех самолетов Кремлевский авиапарк за неделю лишился трех самолетов
Сразу у трех спецбортов обнаружились неисправности - на Ту-204, перевозившего журналистов кремлевского пула, и на двух Ил-62, доставшихся правительственному пулу. В чем именно заключались поломки, неизвестно. Год назад Медведев жаловался на новенький Ту-214ПУ за 50 млн долларов, у которого сломалось шасси.
5 июля 2012 г., 16:21
Потоп в Ставрополе: парализованный транспорт, изуродованные дороги и заезды по лужам на вейкбордах (ВИДЕО) Потоп в Ставрополе: парализованный транспорт, изуродованные дороги и заезды по лужам на вейкбордах (ВИДЕО)
Ливень, обрушившийся на столицу края и окрестности, затопил дороги, подвалы, частные дома и вывел из строя телефонную связь с полицией. Затопило и молодежный лагерь. Чтобы приободрить местных жителей, несколько спортсменов-вейкбордистов устроили показательные выступления.
5 июля 2012 г., 15:52
Россияне описали идеальную семью, поспорив о равноправии Россияне описали идеальную семью, поспорив о равноправии
Взаимопонимание, поддержка и уважение, несмотря на финансовые трудности, общие интересы у мужа и жены, самостоятельность в решении проблем - вот что считают граждане признаками идеальной семьи, выяснили социологи в преддверии Дня семьи, любви и верности.
5 июля 2012 г., 15:49
Преподавательницу из Казани уволили после экзамена, длившегося сутки Преподавательницу из Казани уволили после экзамена, длившегося сутки
Студенты Казанского университета утверждали, что "ядерный физик" Ландыш Зарипова была пьяна. Сама она уверяет, что держала студентов на экзамене столько времени не по своей воле, а ее просто решили сделать "крайней".
5 июля 2012 г., 15:13
Эсеры пожаловались Миронову на Дмитрия Гудкова: не посоветовался насчет митинга в Петербурге Эсеры пожаловались Миронову на Дмитрия Гудкова: не посоветовался насчет митинга в Петербурге
Оксану Дмитриеву возмутило, что Гудков-младший без согласования с петербургской ячейкой самостоятельно принял решение участвовать в акции оппозиции, которая должна пройти в Северной столице 8 июля. Эксперты считают, что Миронов должен обязательно отреагировать на жалобу, иначе будет понятно, что он утратил контроль над партией.
5 июля 2012 г., 14:56
Православный активист объяснил, как ударил защитницу Pussy Riot: случайно "задел ее пальцем" (ВИДЕО) Православный активист объяснил, как ударил защитницу Pussy Riot: случайно "задел ее пальцем" (ВИДЕО)
Инцидент произошел накануне у здания Таганского суда, где сторонники Pussy Riot проводили акцию в их защиту. Некий Сергей Якимов ударил Татьяну Романову после ее слов про всепрощение бога. По словам пострадавшей, медики диагностировали у нее сотрясение мозга, подвывих челюсти и смещение зубов. Якимов отрицает, что бил ее.
5 июля 2012 г., 14:11
Правоохранители осваивают новую тактику прессинга оппозиции - ранняя побудка, подставные адвокаты и встречные иски Правоохранители осваивают новую тактику прессинга оппозиции - ранняя побудка, подставные адвокаты и встречные иски
Следователи приходят к подозреваемым в участии в беспорядках людям ни свет ни заря и, пользуясь эффектом внезапности, пытаются вести дело по свои правилам. Более того, среди обвинений, предъявляемых оппозиционерам, стали популярны статьи об оскорблении и насилии в отношении представителей власти. Знающий источник сообщил: всех фигурантов "болотного дела" посадят.
5 июля 2012 г., 13:54
Особые нравы Чечни: Кадыров, увидев девушку в мини, "может начать орать прямо из машины" Особые нравы Чечни: Кадыров, увидев девушку в мини, "может начать орать прямо из машины"
Своими впечатлениями от визита в республику поделилась журналистка "Радио Свобода". Грозный произвел впечатление Дубая, но с чисто российскими проблемами, Чечня могла бы стать раем для туристов, но мешают оставленные "на всякий случай" минные поля. При этом чеченцы боятся потерять своего лидера и потому пристально следят за "болотными" акциями в Москве.
5 июля 2012 г., 13:53
Бастрыкин возмущен закрытием уголовного дела Навального: "Вот так, втихаря..." Бастрыкин возмущен закрытием уголовного дела Навального: "Вот так, втихаря..."
Вся страна обсуждает переписку Навального и Белых, а следователи не дают ничего, "кроме мычания", - возмущается глава СКР. У единороссов тоже есть повод - Навальный пытается увязать результаты выборов и тарифы ЖКХ. Информацию блоггер намеревается распространять под прикрытием "медведя "Единой России".
5 июля 2012 г., 13:26
Уральский единоросс, замешанный в расстреле  людей на пляже, ушел из партии "по собственному желанию" Уральский единоросс, замешанный в расстреле людей на пляже, ушел из партии "по собственному желанию"
В среду глава города Заречный Владимир Ланских по поручению главы региона Евгения Куйвашева освободил своего заместителя Константина Шифа от занимаемой должности. В тот же день на заседании политсовета местного отделения ЕР он по своей инициативе написал заявление о выходе из партии.
5 июля 2012 г., 12:41
В ДТП с машиной Радзинского, где погибла девушка, обвинили двоих В ДТП с машиной Радзинского, где погибла девушка, обвинили двоих
Экспертиза установила вину обоих водителей, но отец погибшей утверждает, что писатель Эдвард Радзинский мчался по встречной, поэтому намерен обжаловать решение суда, если он не признает виновным телеведущего. Второй водитель также съехал со своей полосы, считает родственник девушки.
5 июля 2012 г., 11:58
Во Владивостоке закрыли мосты, которые накануне открыл Медведев Во Владивостоке закрыли мосты, которые накануне открыл Медведев
Из-за майских дождей не успели вовремя провести работы по гидроизоляции, из-за чего сорвались объявленные мэром "народные гуляния". "Объекты к АТЭС готовы, осталось только довести до кондиции", - заявлял накануне премьер. Аварийную трассу, которую смыло дождем, уже восстановили.
5 июля 2012 г., 11:06
Взяточники, осужденные по-старому, смогут выйти на свободу за деньги Взяточники, осужденные по-старому, смогут выйти на свободу за деньги
Шанс выйти из тюрем им дал Верховный суд: по новому законодательству, действующему с 2011 года, коррупционеры смогут поменять заключение на штраф до 500 млн рублей. Тех, кто еще не приговорен, но занимался мздоимством до весны 2011 года, тоже будут судить по-новому. Такой вариант может подойти, например, бывшему губернатору Дудке.
5 июля 2012 г., 11:01
В Сеть попало ВИДЕО того, как бейс-джампер выжил, рухнув со 160 метров В Сеть попало ВИДЕО того, как бейс-джампер выжил, рухнув со 160 метров
На сервере YouTube появилось пугающее видео, на котором запечатлен прыжок с высоты 160 метров бейс-джампера с нераскрывшимся парашютом. Инцидент произошел еще в марте прошлого года неподалеку от Конаково Тверской области, однако ролик был выложен в Сеть только сейчас.
5 июля 2012 г., 10:50
Следователи назвали домыслами версию СМИ о причинах крушения вертолета в Якутии Следователи назвали домыслами версию СМИ о причинах крушения вертолета в Якутии
Официальных версий происшедшего у следствия пока нет. Предварительные причины будут названы после завершения осмотра места трагедии. На месте крушения AS-350 найдены три обгоревших тела. Известно также, что погода в момент крушения была хорошая.
5 июля 2012 г., 09:52
Медведев еще раз обидел Японию и заговорил о пересмотре военных расходов Медведев еще раз обидел Японию и заговорил о пересмотре военных расходов
Премьер РФ, вторично посетивший Курилы, заявил, что ему безразлична реакция Японии. Обсуждать тут нечего, убежден он и призывает и чиновников, и журналистов чаще посещать эти острова. Общаясь с журналистами перед возвращением с Дальнего Востока в Москву, он также не исключил, что "часть затрат на оборонзаказ может быть сдвинута".
5 июля 2012 г., 09:10
"Коммерсант": Сечин проиграл правительству Медведева, утратив полномочия в комиссии по ТЭК "Коммерсант": Сечин проиграл правительству Медведева, утратив полномочия в комиссии по ТЭК
Недавно аналитики, комментируя назначение Игоря Сечина фактическим главой новой комиссии при президенте по стратегическому развитию ТЭК, отмечали, что Путин наделяет своего "серого кардинала" все большей властью, в то время как влияние премьера Дмитрия Медведева тает на глазах.
5 июля 2012 г., 09:07
Новый политический фактор: протестные настроения россиян не спадают, показал опрос Новый политический фактор: протестные настроения россиян не спадают, показал опрос
Спада протестных настроений ожидают лишь 32% опрошенных. Правда, в своих населенных пунктах усиления митинговой активности респонденты не ждут. Мнения о том, идут ли на пользу массовые акции протеста, разделились поровну. Эксперты считают, что идет необратимый процесс делегитимации режима.
5 июля 2012 г., 09:06
Кировский губернатор отказался уходить в отставку из-за скандала с Навальным и спиртзаводом Кировский губернатор отказался уходить в отставку из-за скандала с Навальным и спиртзаводом
"Оснований для отставки нет", - заявляет губернатор Белых и сам направляет запрос в прокуратуру. Бюджетных денег Навальному он не давал и спиртзаводы никто не крал, настаивает чиновник. Дело тем временем дошло до Путина - он, как водится, обо всем узнал лишь из СМИ. А блоггеры провели расследование: как пытались украсть завод и "мочили" "Роснефть".
5 июля 2012 г., 08:48
Комитет Госдумы рекомендовал снять неприкосновенность с депутата Бессонова Комитет Госдумы рекомендовал снять неприкосновенность с депутата Бессонова
За лишение коммуниста Владимира Бессонова депутатского иммунитета проголосовали восемь членов "Единой России", шесть парламентариев от оппозиции высказались против. Бессонов обвиняется в применении насилия в отношении сотрудников полиции на митинге 2 декабря в Ростове-на-Дону.
5 июля 2012 г., 07:12
На трассе "Дон" автобус столкнулся с "КамАЗом": погибли женщина и двое детей На трассе "Дон" автобус столкнулся с "КамАЗом": погибли женщина и двое детей
Всего в автобусе, следовавшем из Геленджика в Иваново, находилось 12 пассажиров, из них часть госпитализирована. Двоим пострадавшим помощь была оказана на месте происшествия. По предварительным данным, автобус настиг впередиидущий "КамАЗ".
5 июля 2012 г., 05:47
Бывший муж Риммы Салонен подал в ЕСПЧ на уполномоченного Астахова Бывший муж Риммы Салонен подал в ЕСПЧ на уполномоченного Астахова
По мнению Пааво Салонена, уполномоченный по правам ребенка в РФ оскорбил его в своем заявлении российским СМИ, в котором подверг критике решения финских судов по делу Риммы Салонен. Астахов, в частности, затронул вопросы, касающиеся конфиденциальных данных о здоровье Пааво Салонена.
5 июля 2012 г., 05:10
"Православный активист" ударил сторонницу Pussy Riot "Православный активист" ударил сторонницу Pussy Riot
Как написала сама пострадавшая Татьяна Романова в своем микроблоге, "этот "православный" активист ударил меня за фразу: "Бог прощает всех". В свою очередь адвокат Николай Полозов отметил в Twitter: "У противников #PussyRiot вошло в моду избивать девушек".
5 июля 2012 г., 03:39