Разгул непогоды на Ставрополье серьезно осложнил жизнь жителям столицы края. Сильный ливень практически парализовал движение транспорта, а у коммунальщиков прибавилось работы из-за местами не выдержавшего напора воды асфальта Правда, местное население старается не унывать: так, экстремалы, воспользовавшись потопом, устроили заезды на вейкбордах по лужам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Разгул непогоды на Ставрополье серьезно осложнил жизнь жителям столицы края. Сильный ливень практически парализовал движение транспорта, а у коммунальщиков прибавилось работы из-за местами не выдержавшего напора воды асфальта
www.youtube.com / Anastessia
 
 
 
Правда, местное население старается не унывать: так, экстремалы, воспользовавшись потопом, устроили заезды на вейкбордах по лужам
www.youtube.com / Anastessia
 
 
 
Сильный ливень, обрушившийся на Ставрополь в среду, 4 июля, практически остановил движение на нескольких дорогах города. Многие светофоры не работали, некоторые улицы оказались обесточенными
www.youtube.com / Anastessia

Разгул непогоды на Ставрополье серьезно осложнил жизнь жителям столицы края. Сильный ливень практически парализовал движение транспорта, а у коммунальщиков прибавилось работы из-за местами не выдержавшего напора воды асфальта. Правда, местное население старается не унывать: так, экстремалы, воспользовавшись потопом, устроили заезды на вейкбордах по лужам (ВИДЕО).

Сильный ливень, обрушившийся на Ставрополь в среду, 4 июля, практически остановил движение на нескольких дорогах города. Многие светофоры не работали, некоторые улицы оказались обесточенными. Некоторые автомобили, заглохшие в огромных лужах, приходилось вызволять при помощи спецтехники. В результате на ряде участков образовались пробки, передает ГТРК "Ставрополье".

На одном из городских перекрестков провалился асфальт, образовалась яма размером три на четыре метра, что еще больше осложнило дорожную ситуацию. Всего за день городская автоинспекция зафиксировала девять ДТП, возникших из-за ливня, сообщает "Кавказский узел".

"Такая погода причиняет массу неудобств участникам дорожного движения. Страдают в равной степени и те, кто пользуется общественным транспортом, и те, кто ездит на собственном автомобиле. Резкая смена температурного режима и атмосферного давления зачастую может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Особенно рискуют водители, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями", - отмечает пресс-служба краевого управления полиции. А утром в четверг произошла техническая авария на телефонных линиях, обеспечивающих связью подразделения МВД России в Ставрополе, в том числе телефон 02. Впрочем, ЧП было ликвидировано в течение короткого времени.

Кроме того, дождевым стоком были подтоплены шесть частных домов краевого центра, два подъезда, три подземных перехода, первый этаж общежития, передает ИТАР-ТАСС. Разгул стихии ощутили на себе и сельские жители - ливень подтопил частные дома и в Левокумском районе края, были эвакуированы три семьи.

Частично ливнями, прошедшими в ночь на четверг, оказалась подтопленной и территория всекавказского форума "Машук-2012", сообщает пресс-центр молодежного форума. "Лагерь частично оказался в воде. Однако ни форумным мероприятиям, ни ночлегу участников удар стихии не помешал. Ситуацию спасли деревянные поддоны, расположенные под палатками, а также теплые спальные мешки и дождевики", - говорится в сообщении пресс-службы форума.

Ставропольцы развлекались катанием по лужам

Ставропольские жители из числа тех, кто не опоздал из-за пробок на работу и не ощутил на себе другие последствия непогоды, решили доказать себе и другим истинность тезиса "у природы нет плохой погоды". На улице Красная Линия в юго-западном районе города молодые вейкбордисты устроили настоящее шоу.

"Конечно, никогда до этого мы не катались по лужам, - рассказал Life News член клуба "Вейк-парк "Белкино" Анатолий Беляев. - Но такая идея зрела у нас давно. Мы хотели устроить чисто городской вейкбординг. Никаких политических целей мы не преследовали. Просто радовали людей в мрачную погоду".

В импровизированном шоу приняли участие шесть вейкбордистов, которые приехали со всех концов города. Глубина луж, по которым двигались спортсмены, местами достигала 70 сантиметров. Представление длилось почти час. Свои внедорожники вейкбордистам согласились предоставить совершенно незнакомые люди - владельцы проезжавших мимо автомобилей.