NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Милиционеров ОВД "Митино", попавших под статью после инцидента с кавказцами, выпустили из-под ареста Милиционеров ОВД "Митино", попавших под статью после инцидента с кавказцами, выпустили из-под ареста
В конце мая Тушинский суд санкционировал арест милиционеров, однако Мосгорсуд счел это решение необоснованным. В итоге в пятницу меру пресечения изменили. Милиционеров обвиняют в превышении полномочий. Один из тех, с кем они вступили в противостояние, - племянник сенатора.
5 июня 2009 г., 23:42
Шаймиев готов уйти с поста главы Татарстана: его жена с 60-ти лет "терроризирует" Шаймиев готов уйти с поста главы Татарстана: его жена с 60-ти лет "терроризирует"
"Я уже давно не собираюсь баллотироваться", - заверил президент Татарстана журналистов, отметив, что ему пора отдохнуть. Шаймиев проводит уже четвертый срок подряд на посту главы региона, и его президентство заканчивается в 2010 году.
5 июня 2009 г., 22:48
В Ингушетии силовикам сдался лидер "карабулакской боевой группы" В Ингушетии силовикам сдался лидер "карабулакской боевой группы"
Аслана Бекботова взяли в Карабулаке, сопротивления он не оказал. ФСБ доказывает его причастность "к совершению ряда резонансных диверсионно-террористических актов".
5 июня 2009 г., 21:57
"Прижимистый" губернатор Белгородской области напоил Путина молоком для дошкольников "Прижимистый" губернатор Белгородской области напоил Путина молоком для дошкольников
У премьера особенные отношения с белгородским сельским хозяйством и его представителями: когда-то он здесь поил телочку, а теперь вдруг попросил молока. На совещании поднимались и серьезные вопросы: звучало предложение полностью запретить импорт в Россию мяса птицы и свинины.
5 июня 2009 г., 20:45
В России планируют производить йогурты, полезные "специально для русских" В России планируют производить йогурты, полезные "специально для русских"
В настоящее время российские исследователи создают пробиотические закваски. Оказывается, микроорганизмы из йогуртов специфичны для разных этнических групп. И продукты иностранного производства, утверждают ученые, не оказывают полезного действия на жителей России.
5 июня 2009 г., 20:17
В пермском лагере 11 подростков отравились крысиным ядом В пермском лагере 11 подростков отравились крысиным ядом
Воспитанники летнего языкового лагеря "Лингва" съели приманки для крыс - обычную крупу, пропитанную ядом. Один из воспитанников лагеря нашел ее в подсобке и угостил других. Проводится проверка. Руководство "Лингвы" ситуацию не комментирует.
5 июня 2009 г., 19:17
Россиянка Беленькая обвиняет французского мужа в "промывке мозгов" не поделенной родителями дочери Россиянка Беленькая обвиняет французского мужа в "промывке мозгов" не поделенной родителями дочери
При этом она уверяет, что сама никогда не пыталась манипулировать дочерью и "не пыталась увести ее, чтобы ребенок не знал отца". "Я, наоборот, ноги стерла по колени, чтобы у мсье Андре был ребенок", - заявила Ирина Беленькая.
5 июня 2009 г., 18:46
Глава Генштаба также "открестился" от статьи, обвиняющей Польшу в начале Второй мировой войны Глава Генштаба также "открестился" от статьи, обвиняющей Польшу в начале Второй мировой войны
Статья военного историка о "настоящих" причинах начала войны, опубликованная на сайте Минобороны и потрясшая общественность, на самом деле является не официальной позицией министерства, а "отражением точки зрения автора" и "носит дискуссионный характер", пояснил генерал Макаров.
5 июня 2009 г., 17:23
Главу РСПП пугает "пикалевский синдром": везде начнут бунтовать, чтобы вызвать Путина Главу РСПП пугает "пикалевский синдром": везде начнут бунтовать, чтобы вызвать Путина
"Сейчас может возникнуть желание у многих рабочих перекрыть дорогу, вызвать премьера и наказать своего губернатора". - считает Александр Шохин. Он считает, что проблемы, подобные тем, что возникли в Ленобласти, должны решать не только бизнесмены, но и местные чиновники.
5 июня 2009 г., 16:07
Россия не тронет свои "священные" ядерные силы, пока не прояснится позиция США по ПРО Россия не тронет свои "священные" ядерные силы, пока не прояснится позиция США по ПРО
Глава Генштаба РФ генерал Макаров объявил: ядерный потенциал не будет ни изменен, ни сокращен в ходе проходящей сейчас военной реформы. Он нужен для сохранения стабильности в мире. Все остальные силы уже наполовину обновили, чтобы не отставать от американцев и НАТО.
5 июня 2009 г., 15:40
Из-за олимпийских строек жители Сочи могут отравиться парами ртути Из-за олимпийских строек жители Сочи могут отравиться парами ртути
Город стоит на залежах ртутной воды, и при хаотичной застройке на поверхность могут выйти опасные для здоровья пары, предупреждает геолог Надежда Диденко. Власти ничего о такой проблеме не слышали, но обещают разобраться.
5 июня 2009 г., 15:01
Глава дагестанского МВД убит в Махачкале Глава дагестанского МВД убит в Махачкале
Адильгерей Магомедтагиров скончался от огнестрельного ранения в область сердца. Ранения также получили несколько милиционеров, один из них скончался. Во время празднования свадьбы по главе МВД и его окружению был открыт огонь из соседнего дома.
5 июня 2009 г., 14:22
В Пикалево довольны "показательной поркой", которую устроил Путин. Но экономику так не спасти, считают зарубежные СМИ В Пикалево довольны "показательной поркой", которую устроил Путин. Но экономику так не спасти, считают зарубежные СМИ
Жители Пикалево в Ленинградской области после вмешательства премьер-министра получили зарплату, которой не видели много месяцев. Однако в России около 400 моногородов, и выделить помощь всем государство не сможет, предупреждают иностранные наблюдатели.
5 июня 2009 г., 14:20
Медведев выступил против расширения "ядерного клуба"
Медведев выступил против расширения "ядерного клуба"
Неконтролируемое распространение ядерного оружия является угрозой для всего человечества, отметил президент России. Медведев заявил об ответственности США и России в этой сфере. Вопрос был поднят в связи с недавним испытанием ядерного оружия в КНДР.
5 июня 2009 г., 14:07
В Махачкале снайпер ранил начальника управления по налоговым преступлениям МВД Дагестана В Махачкале снайпер ранил начальника управления по налоговым преступлениям МВД Дагестана
Полковник Абдуллджаппар Магомедов был ранен на входе в банкетный зал "Маракеш", где проходила свадьба его дочери. По предварительным данным, преступник стрелял из расположенного напротив 9-этажного дома. Офицер доставлен в больницу.
5 июня 2009 г., 13:54
Министра сельского хозяйства Елену Скрынник обвиняют в "угрозе убийством" бывшему мужу Министра сельского хозяйства Елену Скрынник обвиняют в "угрозе убийством" бывшему мужу
Заявление в милицию принес сам экс-супруг Скрынник - Юрий Кукота. Из него следует, что бывшие супруги не поделили детей. Кукота отмечает, что его бывшая жена является состоятельным человеком, в связи с чем он серьезно боится за свою жизнь.
5 июня 2009 г., 13:47
Президент Башкирии Рахимов вновь раскритиковал "Единую Россию" и политическую систему в целом Президент Башкирии Рахимов вновь раскритиковал "Единую Россию" и политическую систему в целом
"У нас сейчас все насаждается сверху. Уровень централизации даже хуже, чем в советские времена. По отношению к местным проводится политика недоверия и неуважения. Я считаю неправильным, например, что в последние годы местные кадры в региональных представительствах федеральных ведомств заменяются на присланных из центра", - заявил он.
5 июня 2009 г., 13:11
Россиянин и американец МКС не смогли вовремя выйти в космос из-за новых скафандров Россиянин и американец МКС не смогли вовремя выйти в космос из-за новых скафандров
В пятницу Геннадий Падалка и Майкл Барратт совершают первый из двух выходов за пределы станции, используя "умные скафандры" "Орлан-МК". Космонавты потратили больше часа на дополнительную проверку. Снаружи станции Баррат и Падалка установят три антенны.
5 июня 2009 г., 12:01
Судебный пристав убит при обстреле машины в Ингушетии Судебный пристав убит при обстреле машины в Ингушетии
Инцидент произошел на федеральной трассе "Кавказ" в муниципальном округе Барсутинский города Назрань около 08:50 по московскому времени. Автомобиль ВАЗ-2107, за рулем которого ехал Тимур Угурчиев, обстреляли неизвестные. Его родственников убили члены банды Басаева.
5 июня 2009 г., 11:32
Лидер ДПНИ Красноярска получил шесть лет за драку с милиционером и "мужчиной неславянской национальности" Лидер ДПНИ Красноярска получил шесть лет за драку с милиционером и "мужчиной неславянской национальности"
По версии следствия, в марте 2007 года Леонид Иконников избил человека "неславянской национальности", а в июле пнул ногой сотрудника ГИБДД. Иконников утверждает, что в первом случае били его самого, а во втором он лишь плюнул в стража порядка.
5 июня 2009 г., 11:25
Улицы в столице Чукотки убирают американские школьники Улицы в столице Чукотки убирают американские школьники
Десять старшеклассников аляскинской школы Анкориджа West High прибыли в столицу Чукотки в рамках студенческого обмена. Они пробудут в России две недели. По мнению преподавателей, такое общение очень важно для двух соседей - коренных народов Аляски и Чукотки.
5 июня 2009 г., 11:11
Дума примет закон о дружинниках: вместо зарплаты им дадут форму и право проверять документы Дума примет закон о дружинниках: вместо зарплаты им дадут форму и право проверять документы
В июне законопроект "Об участии граждан в охране общественного порядка" рассмотрят в первом чтении, окончательно закон могут принять к осени. Сейчас дружинники есть в 49 регионах, но у них везде разные полномочия и социальные гарантии.
5 июня 2009 г., 10:36
Мужчина отсудил 150 тысяч у "РЖД" за потерю ноги Мужчина отсудил 150 тысяч у "РЖД" за потерю ноги
Инцидент произошел в Курганской области. В 2008 году Роман М. попал под грузовой состав, в результате чего лишился левой ноги. Денег на адвоката инвалид не имел и обратился с просьбой о предъявлении в его пользу искового заявления к транспортному прокурору.
5 июня 2009 г., 10:24
Боестолкновение в Ингушетии: уничтожены четверо боевиков, погиб сотрудник ФСБ Боестолкновение в Ингушетии: уничтожены четверо боевиков, погиб сотрудник ФСБ
При проведении разведки сотрудники УФСБ и военнослужащие внутренних войск МВД РФ обнаружили группу боевиков численностью до 12 человек. Боевики оказали вооруженное сопротивление.
5 июня 2009 г., 10:19
Суд отправил лидера новосибирской группировки скинхедов на принудительное лечение в психбольницу Суд отправил лидера новосибирской группировки скинхедов на принудительное лечение в психбольницу
Михаил Родошкевич признан виновным по статье "разбой". В связи с тем, что у Родошкевича было выявлено психическое заболевание, по решению суда он был освобожден от наказания и отправлен на принудительное лечение в стационар общего типа.
5 июня 2009 г., 09:26
Медведева и Путина огородили от неудобных вопросов в условиях кризиса Медведева и Путина огородили от неудобных вопросов в условиях кризиса
Администрация президента разослала в региональные парламенты рекомендации о том, по каким поводам они не должны публично обращаться к президенту и премьеру. Официального запрета нет, но фактически попытки инициировать обращение к федеральной власти пресекаются.
5 июня 2009 г., 08:51
В Петербурге грузовик сбил на переходе пятерых человек, погибла 13-летняя школьница В Петербурге грузовик сбил на переходе пятерых человек, погибла 13-летняя школьница
Инцидент произошел в четверг вечером на Пулковском шоссе, на повороте к аэропорту "Пулково-2". Двое подростков и двое взрослых попали в больницу. В тот же вечер в Петербурге зафиксировано еще два ДТП со смертельным исходом.
5 июня 2009 г., 08:43
Медведев: элита оказалась не готова к кризису, но пусть быстро учится или будем менять Медведев: элита оказалась не готова к кризису, но пусть быстро учится или будем менять
По словам президента, в нынешней сложнейшей ситуации невозможно давать время на разогрев. "Ряд таких решений мною принят. И видимо, замены будут и в дальнейшем. Иначе ничего не сделать", - заявил глава государства. Он не доволен сырьевой структурой экономики РФ и считает акционирование госкорпораций неизбежным.
5 июня 2009 г., 08:29
Уволенная стюардесса "Дальавиа" и ее мать выбросились из окна Уволенная стюардесса "Дальавиа" и ее мать выбросились из окна
Сначала из окна своей квартиры на десятом этаже дома по переулку Молдавскому выбросилась 27-летняя стюардесса, а на следующий день ее 51-летняя мать. Как сообщили бывшие коллеги погибшей девушки, в последнее время она жила на пособие по безработице.
5 июня 2009 г., 07:16
В Якутии на пять лет осужден бывший глава района за ДТП, в котором погибли два человека В Якутии на пять лет осужден бывший глава района за ДТП, в котором погибли два человека
Прошлым летом экс-прокурор Сунтарского района Михаил Щукин вез на служебном УАЗе пятерых человек - чиновников и их жен, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением, съехал с дороги, и машина перевернулась. Двое пассажиров погибли, двое получили травмы.
5 июня 2009 г., 07:07