NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском крае полицейские искали инопланетян, нарушивших воздушное пространство РФ В Краснодарском крае полицейские искали инопланетян, нарушивших воздушное пространство РФ
Житель поселка Водники, расположенного на окраине Краснодара, обратился в полицию и сообщил о высадке инопланетного десанта. В отделении полиции зарегистрировали обращение мужчины, и на место выехал участковый, который однако не обнаружил ничего подозрительного. Тем не менее полицейскому пришлось составить рапорт.
5 июня 2017 г., 23:37
Организаторы антикоррупционного митинга 12 июня в Москве согласились на проспект Сахарова Организаторы антикоррупционного митинга 12 июня в Москве согласились на проспект Сахарова
Шествие пройдет по улице Маши Порываевой от дома N38, митинг - на проспекте Академика Сахарова возле дома N9. Сцену передвинут в сторону Садового кольца, как настаивали столичные власти.
5 июня 2017 г., 22:41
Верховный суд Татарстана присудил получившему в полиции 21 удар электрошокером 70 тыс. рублей Верховный суд Татарстана присудил получившему в полиции 21 удар электрошокером 70 тыс. рублей
Присужденную сумму правозащитники считают несоответствующей глубине физических и нравственных страданий потерпевшего, и представитель истца пообещал обжаловать решение в вышестоящей инстанции.
5 июня 2017 г., 21:42
Экс-главбух "Седьмой студии" рассказала об обналичивании 100 млн рублей через фирмы-однодневки Экс-главбух "Седьмой студии" рассказала об обналичивании 100 млн рублей через фирмы-однодневки
По словам Нины Масляевой, большая часть денег якобы прошла через различные фирмы-однодневки, в частности принадлежавшие ее знакомому Валерию Синельникову. Масляева также признала, что были и другие фирмы, принадлежавшие людям, близким к руководству "Седьмой студии". Синельников брал за свои услуги 10-12% от суммы обналичиваемых средств.
5 июня 2017 г., 20:10
ФБК опубликовал договор дарения на "усадьбу Медведева" между Усмановым и "Соцгоспроектом" ФБК опубликовал договор дарения на "усадьбу Медведева" между Усмановым и "Соцгоспроектом"
Речь идет об участке в 4,3 га, который находится в подмосковном селе Знаменское. Там на огороженной территории расположены главный дом площадью 2822 кв. м, пристройка с бассейном, часовня, гараж с пятью въездами и пруд в 6 тыс. кв. м. Ранее в ФБК заявляли, что Усманов "в качестве взятки" передал землю и дом фонду "Соцгоспроект".
5 июня 2017 г., 19:37
"Дождь": Собянин пойдет на уступки в реновации для нового срока на посту мэра "Дождь": Собянин пойдет на уступки в реновации для нового срока на посту мэра
Власти Москвы хотели использовать в избирательной кампании Собянина реновацию, так как были уверены, что москвичи поддержат идею переселения из пятиэтажек.
5 июня 2017 г., 18:01
Россияне с юмором отнеслись к холодному началу лета 2017 года: перенос январских праздников вместе с погодой и "решение Путина" Россияне с юмором отнеслись к холодному началу лета 2017 года: перенос январских праздников вместе с погодой и "решение Путина"
Аномально холодное начало лета 2017 года заставило россиян предполагать, что будущим трендом летнего сезона станут шерстяные купальники. Шутки по поводу погоды заполнили соцсети, заставили придумать календарь с февралем на 200 дней и помогли россиянкам забыть о необходимости худеть к лету.
5 июня 2017 г., 17:59
В больнице умер 8-летний мальчик - шестая жертва урагана в Подмосковье В больнице умер 8-летний мальчик - шестая жертва урагана в Подмосковье
По словам близкого друга семьи, ребенок скончался в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии, так и не придя в сознание.
5 июня 2017 г., 17:45
Заместителя губернатора Курской области задержали по подозрению во взятке Заместителя губернатора Курской области задержали по подозрению во взятке
Следователи полагают, что взятку Василий Зубков получил в 2015 году за "содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений".
5 июня 2017 г., 17:42
СМИ сообщили о задержании в Брянске  разыскиваемого в Чечне из-за кровной мести чемпиона мира по ММА СМИ сообщили о задержании в Брянске разыскиваемого в Чечне из-за кровной мести чемпиона мира по ММА
Мурад Амриев был снят с поезда и задержан в связи с тем, что его по инициативе полиции Грозного объявили розыск по обвинению в совершение преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ ("Использование заведомо подложного документа"). Однако, как утверждают СМИ, это лишь предлог, на самом деле спортсмена преследуют из-за кровной мести.
5 июня 2017 г., 17:14
Синоптики объяснили, что им мешает давать точные прогнозы: мало спутников и метеостанций, старое оборудование и отчасти Дональд Трамп Синоптики объяснили, что им мешает давать точные прогнозы: мало спутников и метеостанций, старое оборудование и отчасти Дональд Трамп
Из четырех спутников на орбите работают только два, с наземными станциями метеонаблюдения ситуация еще хуже: их всего 1670, тогда как в Китае их более 53 тысяч. Еще одна проблема для предсказаний погоды - резкое изменение климата на планете, которое будет только усиливаться после выхода США из Парижского соглашения по климату.
5 июня 2017 г., 16:48
Усманов объявил первых победителей конкурса мемов Усманов объявил первых победителей конкурса мемов
По словам бизнесмена, ему было непросто выбрать лучшую работу, и его помощники даже устроили дополнительное народное голосование. "Но легче не стало - смешных и интересных произведений все равно предостаточно", - поделился Алишер Усманов. Один из победителей - популярный блогер Егор Жгун.
5 июня 2017 г., 16:43
За три года судов чебоксарский пенсионер доказал полицейским, что не был пьян, и получил компенсацию За три года судов чебоксарский пенсионер доказал полицейским, что не был пьян, и получил компенсацию
В 2014 году полицейские наложили штраф на инвалида II группы Гения Диевича за то, что он якобы находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, а через полгода приставы списали с его счета 1,5 тысячи рублей. Сначала он обратился в полицию и прокуратуру на местном уровне. Пенсионер дошел даже до администрации президента - и выиграл дело.
5 июня 2017 г., 16:09
Песков объяснил, что имел в виду Путин, сказав про Трампа: "Мужик перебирает" Песков объяснил, что имел в виду Путин, сказав про Трампа: "Мужик перебирает"
"Здесь в данном случае президент имел в виду, что внутренняя энергетика тогдашнего кандидата Трампа, конечно, отличалась от внутренней энергетики других кандидатов. Как показал исход выборов, эта энергетика была более по сердцу американскому избирателю - вот о чем говорил президент Путин", - пояснил представитель Кремля.
5 июня 2017 г., 15:46
Девятиклассникам Нижневартовска на госэкзамене включили  прошлогодний текст для изложения - теперь их ждет пересдача Девятиклассникам Нижневартовска на госэкзамене включили прошлогодний текст для изложения - теперь их ждет пересдача
30 мая 121 работа признана недействительной, виновный в случившемся уволен. Новый экзамен назначен на 20 июня. Оказалось, что ошибку допустил технический специалист из-за недостаточного контроля руководителя образовательной организации. Дети и родители находятся в стрессе.
5 июня 2017 г., 15:44
Детский омбудсмен РФ пообещала помочь семье убитого в Баварии мальчика Детский омбудсмен РФ пообещала помочь семье убитого в Баварии мальчика
Запрос о том, какая помощь необходима, уже направлен на имя Генерального консула РФ в Мюнхене. В соцсетях между тем появились сообщения, что мать погибшего ребенка является уроженкой дагестанского Буйнакска. Полиция сообщила, что убийца был рецидивистом.
5 июня 2017 г., 15:28
Севастопольцы создали рекордный 200-килограммовый памятник Затопленным кораблям из мороженого - и тут же съели его Севастопольцы создали рекордный 200-килограммовый памятник Затопленным кораблям из мороженого - и тут же съели его
На создание памятника высотой 1,5 метра из пломбира ушла целая неделя, скульптор и двое художников работали в морозильной камере при минус 25 градусах. Памятник был выполнен из 15 видов мороженого и попал в российскую Книгу рекордов планеты как самое большое мороженое с символикой города-героя.
5 июня 2017 г., 15:26
Бежавший в Турцию дагестанский гей утверждает, что силовики пытались отправить его в Сирию, шантажируя компроматом Бежавший в Турцию дагестанский гей утверждает, что силовики пытались отправить его в Сирию, шантажируя компроматом
Салафит Руслан решил бежать из России, не желая ехать на войну и работать на ФСБ. По его словам, спецслужбы с конца 2013 года и до сих пор не оставляют его в покое, не давая чувствовать себя в безопасности даже в Турции.
5 июня 2017 г., 14:55
В Дудинке с льдины сняли двух подростков, решивших сделать красивое селфи в ледоход (ВИДЕО) В Дудинке с льдины сняли двух подростков, решивших сделать красивое селфи в ледоход (ВИДЕО)
Двое 14-летних подростков, прогуливаясь по набережной Енисея во время ледохода, решили сделать фото поинтереснее и залезли для этого на льдину, которая вскоре оторвалась и понесла их к середине реки. Горе-фотографов сняли с льдины спасатели, добравшиеся до них на воздушной подушке.
5 июня 2017 г., 14:49
РФ не вмешивается в ситуацию с разрывом рядом  стран дипотношений с Катаром, заявил Лавров РФ не вмешивается в ситуацию с разрывом рядом стран дипотношений с Катаром, заявил Лавров
По словам главы МИД, РФ заинтересована в поддержании добрых отношений со всеми, "тем более в регионе, в котором самым главным сейчас является концентрация всех усилий на борьбе с общей для всех угрозой - угрозой международного терроризма". Россия рассчитывает на то, что ситуация вокруг Катара будет решаться в мирной атмосфере, заявили в Кремле.
5 июня 2017 г., 14:47
В МЧС предложили штрафовать синоптиков за неточные прогнозы В МЧС предложили штрафовать синоптиков за неточные прогнозы
"Пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды", - заявил глава МЧС России Владимир Пучков на селекторном совещании в ведомстве.
5 июня 2017 г., 13:29
РБК: обвиняемый в хищении 7,5 млрд рублей экс-глава банка "Огни Москвы" умер под арестом РБК: обвиняемый в хищении 7,5 млрд рублей экс-глава банка "Огни Москвы" умер под арестом
По данным источников, 19 февраля фигурант дела был доставлен в Боткинскую больницу из СИЗО N4 с острым нарушением мозгового кровообращения. Вскоре он впал в кому и больше в себя не приходил. Денис Морозов страдал наследственным заболеванием, связанным со свертываемостью крови, - болезнью Виллебранда-Диана.
5 июня 2017 г., 13:26
Россияне назвали главных врагов страны - это США, Украина и Германия Россияне назвали главных врагов страны - это США, Украина и Германия
По степени недружественности по отношению к России Украина уступает только США - их назвали врагом 69% опрошенных. Что касается стран, которые можно было бы назвать наиболее близкими друзьями РФ, респонденты выделили Белоруссию (46%) и Китай (39%).
5 июня 2017 г., 13:03
В Омской области велосипедиста убило ударом молнии В Омской области велосипедиста убило ударом молнии
Несчастный случай произошел у села Чебуренки Марьяновского района. Во время грозы молодой человек ехал в поле на велосипеде, когда его ударила молния. От электрического искрового разряда юноша скончался. Следователи проводят проверку.
5 июня 2017 г., 12:23
Сорок региональных столиц благоустроят этим летом по примеру Москвы, выяснили "Ведомости" Сорок региональных столиц благоустроят этим летом по примеру Москвы, выяснили "Ведомости"
Летом 2017 года в сорока крупнейших городах России, от Калининграда до Владивостока, пройдут масштабные работы по реконструкции улиц, парков, площадей, набережных и дворов. Всего к осени должны преобразиться 210 знаковых общественных мест. Общая стоимость программы составляет 42 млрд рублей.
5 июня 2017 г., 11:54
Подозреваемый в убийстве девятерых человек под Тверью арестован Подозреваемый в убийстве девятерых человек под Тверью арестован
Решение об аресте принял Центральный районный суд Твери 4 июня. В отношении арестованного назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Как полагает следствие, Сергей Егоров, поссорившись с соседями по садоводческому товариществу "50 лет Октября" в поселке Редкино, застрелил из карабина девятерых человек.
5 июня 2017 г., 11:44
Поклонская показала свое жилье журналистам и объяснила, почему не указала в декларации мужа Поклонская показала свое жилье журналистам и объяснила, почему не указала в декларации мужа
Демонстрация имущества Поклонской стала продолжением ее конфликта с антикоррупционными организациями. Теперь депутат ждет от них ответного шага. Отсутствие информации о доходах супруга Поклонской породило вопросы после интервью, в котором экс-прокурор Крыма утверждает, что замужем. Также Поклонская рассказала о взятках.
5 июня 2017 г., 11:41
И.о. главного судебного пристава Приамурья и его зам задержаны по подозрению в хищении И.о. главного судебного пристава Приамурья и его зам задержаны по подозрению в хищении
Алексей Гришин и его заместитель Владимир Бондарев, как считают следователи, растратили деньги, предназначавшиеся для выплаты зарплаты сотрудникам УФССП, - 38 тысяч рублей. Сейчас оба подозреваемых отстранены от должности и находятся под подпиской о невыезде.
5 июня 2017 г., 11:36
Экс-директора Библиотеки украинской литературы в Москве приговорили к 4 годам условно за экстремизм и растрату Экс-директора Библиотеки украинской литературы в Москве приговорили к 4 годам условно за экстремизм и растрату
В приговоре Мещанского суда столицы говорится, что "Шарина совершила действия, направленные на возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства", а также "совершила растрату денежных средств в корыстных целях".
5 июня 2017 г., 11:21
Председатель СНТ, где временный электрик  расстрелял девять человек, заявила, что не нанимала его Председатель СНТ, где временный электрик расстрелял девять человек, заявила, что не нанимала его
Однако предыдущий глава садового некоммерческого товарищества заявила, что штатный электрик был уволен новым председателем СНТ Мариной Лобановой, которая и наняла на временные работы 45-летнего Сергея Егорова.
5 июня 2017 г., 10:06
В Новосибирске двухлетний малыш выпал с седьмого этажа и остался жив В Новосибирске двухлетний малыш выпал с седьмого этажа и остался жив
Около 16:30 3 июня, когда мама уснула, ребенок залез на подоконник и облокотился на москитную сетку открытого окна. Она не выдержала веса мальчика и тот полетел вниз с седьмого этажа. Скорая помощь доставила ребенка в больницу. Врачи установили, что полученные мальчиком травмы не опасны для жизни.
5 июня 2017 г., 09:57
Правительство назвало регионы с самыми длинными очередями в детсады Правительство назвало регионы с самыми длинными очередями в детсады
Параллельно с традиционными в стране развиваются альтернативные формы дошкольного образования. Так, например, в правительстве посчитали перспективным открытие дошкольных групп при образовательных учреждениях. Детсадовские группы на сегодня работают в 27 вузах в 14 регионах.
5 июня 2017 г., 08:59
Новые подробности массового убийства под Тверью: электрик перестрелял дачников, выставивших его из-за праздничного стола Новые подробности массового убийства под Тверью: электрик перестрелял дачников, выставивших его из-за праздничного стола
Бойня произошла в ночь на воскресенье в садоводческом товариществе "50 лет Октября" в городе Редкино, в 20 километрах к югу от Твери. 45-летний местный житель, подрабатывающий в товариществе электриком, расстрелял из охотничьего карабина девять человек.
5 июня 2017 г., 06:31
Путин в беседе с NBC назвал вмешательство в американские выборы бессмысленным занятием: "Президенты приходят и уходят" Путин в беседе с NBC назвал вмешательство в американские выборы бессмысленным занятием: "Президенты приходят и уходят"
Российский лидер в интервью с журналисткой Мегин Келли заявил, что США сами вмешиваются в выборные процессы всех стран мира, а также призвал "не учить Россию жизни".
5 июня 2017 г., 03:53