В центре Смоленска неизвестные вандалы осквернили мемориальный комплекс, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны Вандалы погасили Вечный огонь, выломали звезду, обрамлявшую чашу, в которой он горел, и сломали саму чашу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Смоленска неизвестные вандалы осквернили мемориальный комплекс, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны
НТВ
 
 
 
Вандалы погасили Вечный огонь, выломали звезду, обрамлявшую чашу, в которой он горел, и сломали саму чашу
НТВ
 
 
 
Звезду и чашу преступники бросили рядом с монументом
НТВ
 
 
 
По предварительной версии сотрудников милиции, преступление было совершено компанией нетрезвых подростков
НТВ

В центре Смоленска неизвестные вандалы осквернили мемориальный комплекс, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны. Как сообщили в среду в пресс-службе МВД РФ, вандалы погасили Вечный огонь, выломали звезду, обрамлявшую чашу, в которой он горел, и сломали саму чашу. Звезду и чашу преступники бросили рядом с монументом.

По предварительной версии сотрудников милиции, преступление было совершено компанией нетрезвых подростков, сообщает "Росбалт". С начала года это уже второй случай вандализма в отношении центрального мемориального комплекса города-героя. Зимой неизвестные выломали и сдали в пункт приема цветных металлов бронзовую чашу Вечного огня.

Сотрудники правоохранительных органов ведут розыск вандалов. По утверждению городских властей, ко Дню Победы мемориальный комплекс будет приведен в порядок.