NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Рамзан Кадыров указал милиции Чечни на недопустимость незаконных методов следствия Рамзан Кадыров указал милиции Чечни на недопустимость незаконных методов следствия
Кадыров подчеркнул, что "сегодня в Чечне нет бандформирований, главари НВФ уничтожены или отбывают сроки наказания, и поэтому каждый человек вправе надеяться на то, что никому, независимо от занимаемой должности, не позволят ущемлять его права, а тем более посягать на его свободу и жизнь".
5 мая 2007 г., 19:55
Во Внуково пассажирский лайнер, выходя на взлетную полосу, столкнулся с автокраном Во Внуково пассажирский лайнер, выходя на взлетную полосу, столкнулся с автокраном
В настоящее время для всех 34 пассажиров, которые остались целыми и невредимыми, готовится резервный рейс. В Росавиации уточнили, что его вылет намечен на 21:00 мск. Пострадавший Ил-86 с бортовым номером 86109 отбуксирован для ремонта.
5 мая 2007 г., 19:34
В Москве задержана еще одна группа участников "Конопляного марша" В Москве задержана еще одна группа участников "Конопляного марша"
14 человек были задержаны милицией в субботу в районе Всероссийского выставочного центра, сообщил источник в правоохранительных органах. По данным источника, они были задержаны примерно в 17:40 мск.
5 мая 2007 г., 18:34
Родственники погибших на "Адмирале Нахимове" призвали не допустить экспедиции к затонувшему судну Родственники погибших на "Адмирале Нахимове" призвали не допустить экспедиции к затонувшему судну
Родственники пропавших без вести пассажиров считают проведение этой экспедиции актом вандализма. "Для нас лежащее на дне судно - священное место, усыпальница и братская могила 65 человек", тела которых так и не были найдены, сказала руководитель фонда "Нахимовец" Наталья Рождественская.
5 мая 2007 г., 18:14
Под Воронежем найдены девять братских могил времен Великой Отечественной войны Под Воронежем найдены девять братских могил времен Великой Отечественной войны
Там же была найдена отдельная могила, в которой был похоронен командир 267-й сводной дивизии кавалер двух орденов Красного Знамени полковник Андрей Кудряшов. Он погиб 17 декабря 1942 года во время проведения операции "Малый Сатурн". Даже в могиле комдив сжимал в одной руке саблю, в другой - компас.
5 мая 2007 г., 17:27
Взрыв и пожар на Белозерном ГПК - один человек погиб Взрыв и пожар на Белозерном ГПК - один человек погиб
В настоящий момент на предприятии работает комиссия для выяснения причин аварии, определения объемов материального ущерба, а также сроков аварийно-ремонтных и восстановительных работ. Из Москвы для участия в работе комиссии вылетели специалисты ООО "СИБУР".
5 мая 2007 г., 16:54
На оживленной трассе в Грозном сработало взрывное устройство На оживленной трассе в Грозном сработало взрывное устройство
Данных о жертвах и пострадавших пока нет. "Инцидент произошел в Ленинском районе на улице Кирова, недалеко от торгового центра "Голливуд-2", - сообщили в МВД Чечни. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.
5 мая 2007 г., 15:13
Замглавы МИД РФ и посол США обсудили доклад госдепа о поддержде прав человека в мире Замглавы МИД РФ и посол США обсудили доклад госдепа о поддержде прав человека в мире
В МИД России считают, что доклад госдепартамента "Поддержка США прав человека и демократии в мире в 2006 году" носит "откровенно политизированный характер и мало отражает реальное положение вещей".
5 мая 2007 г., 15:04
Дмитрий Рогозин основал новую партию - "Великую Россию" Дмитрий Рогозин основал новую партию - "Великую Россию"
Как говорят сами учредители партии "Великая Россия", их организация будет не оппозиционной, ни проправительственной. Они обещают чутко реагировать на любые изменения политической ситуации, при этом поддерживая власть в благих начинаниях и открыто "критикуя ее ошибки".
5 мая 2007 г., 14:40
В Москве милиция разогнала "Конопляный марш" - есть задержанные и избитые В Москве милиция разогнала "Конопляный марш" - есть задержанные и избитые
Возле отделения милиции были задержаны все участники акции, причем задержание проходило очень жестко: девушек тащили за воротники курток, а троих молодых людей несколько раз ударили головой об асфальт и припаркованные автомобили.
5 мая 2007 г., 13:31
Гидрометцентр обещает значительное потепление на День Победы Гидрометцентр обещает значительное потепление на День Победы
"9 мая в Центральном федеральном округе будет облачно, с прояснениями, временами небольшой дождь. Дневные температуры плюс 16-21 градусов, в Московском регионе - плюс 18-20 градусов", - сказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
5 мая 2007 г., 13:00
Энергоблок Балаковской АЭС, остановленный из-за аварии, возобновил работу Энергоблок Балаковской АЭС, остановленный из-за аварии, возобновил работу
Как сообщила в субботу пресс-служба Балаковской АЭС, энергоблок N4 был включен в сеть в 06:23 5 мая, в ближайшие часы к сети будет подключен энергоблок N3, также отключенный из-за неисправности электрооборудования.
5 мая 2007 г., 11:59
В Дагестане неизвестный бросил гранату в здание  милиции В Дагестане неизвестный бросил гранату в здание милиции
"Разбив окно, неизвестный мужчина бросил гранату РГД-5 в помещение территориального пункта милиции районного ОВД, который расположен в одноэтажном здании сельской администрации Губдена. В результате взрыва пострадавших нет, в здании выбиты стекла и частично повреждены мебель и стены", - сообщили в правоохранительных органах республики.
5 мая 2007 г., 11:47
Министр обороны принял генеральную репетицию парада 9 мая
Министр обороны принял генеральную репетицию парада 9 мая
В генеральной репетиции участвовали семь тысяч военнослужащих, одетых в военную форму, в которой они пройдут по главной площади столицы в День Победы. Глава военного ведомства с трибуны оценил уровень подготовки войск Московского гарнизона к параду.
5 мая 2007 г., 11:20
Останки солдат в Химках эксгумированы без согласия родственников Останки солдат в Химках эксгумированы без согласия родственников
"Нас поставили перед фактом", - сказала племянница одного из героев, лейтенанта Бородавкина - Маргарита. По её словам, власти поступили не по-человечески, не гуманно по отношению к останкам. Перезахоронение состоится 6 мая.
5 мая 2007 г., 10:06
Президент России присвоил Белгороду, Орлу и Курску звание "Город воинской славы" Президент России присвоил Белгороду, Орлу и Курску звание "Город воинской славы"
Звания присвоены за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества. Путин также подписал Указ "О внесении изменения в Положение об условиях и порядке присвоения почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы", сообщила в субботу пресс-служба Кремля.
5 мая 2007 г., 09:53
В Грозном найдена и обезврежена мощная бомба В Грозном найдена и обезврежена мощная бомба
Она состояла из 152-мм артиллерийского снаряда, пластиковой бутылки со взрывчаткой и электродетонатором. Взрывустройство было обезврежено на месте. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к его закладке.
5 мая 2007 г., 09:40
Глава Кузбасса наградил ликвидаторов аварии на шахте "Ульяновская" Глава Кузбасса наградил ликвидаторов аварии на шахте "Ульяновская"
Среди более чем 50 награжденных представители спасательных отрядов, которые в первые часы аварии спустились в шахту, когда там была высокая загазованность и сохранялась вероятность повторных взрывов. Как заявил Аман Тулеев, первые спасатели смогли верно определить масштаб аварии.
5 мая 2007 г., 09:33
Большинство россиян мечтают жить в собственном доме Большинство россиян мечтают жить в собственном доме
Согласно результатам опроса Фонда "Общественное мнение", 58% россиян предпочли бы жить в собственном доме, а 39% - в квартире. Интересно, что 65% опрошенных сказали, что хотели бы жить в своем идеальном доме или квартире только с женой (мужем) и детьми, 23% - большой семьей, где под одной крышей живут несколько поколений.
5 мая 2007 г., 09:26