NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров предложил добровольно уйти в отставку главе Верховного суда Чечни и трем судьям Кадыров предложил добровольно уйти в отставку главе Верховного суда Чечни и трем судьям
Предложение прозвучало во время совещания и.о. главы республики с членами Верховного суда и федеральными судьями районов, на котором были приведены "примеры, связанные с затягиванием сроков рассмотрения уголовных дел по существу".
5 мая 2016 г., 23:17
Розыск Веры Савченко в России прекращен Розыск Веры Савченко в России прекращен
Управление СКР по Чечне отменило постановление о розыске сестры осужденной в России украинской военнослужащей Надежды Савченко. В розыск Веру Савченко объявляли по делу об оскорблении чеченского судьи, из-за которого ее ранее останавливали на границе, когда она возвращалась из России.
5 мая 2016 г., 22:56
Осужденному тверскому инженеру Бубееву дали новый срок за репост в соцсети статьи о Крыме Осужденному тверскому инженеру Бубееву дали новый срок за репост в соцсети статьи о Крыме
Андрея Бубеева приговорили к двум годам и трем месяцам в колонии-поселения по обвинению в публичных призывах к экстремизму и деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ. В августе 2015 года блогер уже был осужден на 10 месяцев за репосты аналогичных материалов.
5 мая 2016 г., 22:44
Новые  трупы животных найдены во втором  приюте владельцев  "Эко Вешняки" Новые трупы животных найдены во втором приюте владельцев "Эко Вешняки"
Активисты организации "Зооправо" приехали в четверг в собачий приют близ города Боровск Калужской области и нашли там как минимум три захоронения собак. Раскопав одно из них, зоозащитники нашли еще несколько десятков трупов животных.
5 мая 2016 г., 21:58
Радиоведущего Александра Рубцова убили в Москве семью ударами ножа в спину Радиоведущего Александра Рубцова убили в Москве семью ударами ножа в спину
Тело 35-летнего радиоведущего обнаружила его мать, приехавшая к сыну из Калуги на майские праздники. Его квартиру ограбили. Зверское убийство никак не связано с профессиональной деятельностью Рубцова, а убийцей был его знакомый, которого он впустил в свою квартиру, уверены в НСН.
5 мая 2016 г., 20:19
Москвичка подала иск к Burger King на 6 миллионов из-за постного меню Москвичка подала иск к Burger King на 6 миллионов из-за постного меню
По мнению неверующей истицы, предлагаемое этой сетью ресторанов быстрого обслуживания постное меню можно расценивать как "религиозную услугу", а действия Burger King являются формой навязывания религии и дискриминацией по религиозному признаку.
5 мая 2016 г., 19:34
Патрушев рассказал об угрозе, исходящей от безработных беженцев с Украины на юге России Патрушев рассказал об угрозе, исходящей от безработных беженцев с Украины на юге России
В то же время, по словам секретаря Совбеза РФ, благодаря усилиям силовиков и местных властей в 2015 году и в первом квартале этого года в ЮФО "не допущено ни одного теракта". Патрушев уточнил, что в регионе приняты дополнительные меры по обеспечению занятости и выполнению социальных обязательств.
5 мая 2016 г., 19:15
Компания Алины Кабаевой получила контроль над CNN в России Компания Алины Кабаевой получила контроль над CNN в России
"Национальная медиа группа", которой руководит бывшая гимнастка, выкупила активы Turner в России. Это произошло после того, как в стране стали действовать более жесткие законы о СМИ, ограничивающие доли иностранного капитала.
5 мая 2016 г., 18:05
Верховный суд РФ подтвердил приговор о лечении московского школьника, застрелившего учителя и полицейского Верховный суд РФ подтвердил приговор о лечении московского школьника, застрелившего учителя и полицейского
Ранее Московский окружной военный суд постановил отправить на лечение Сергея Гордеева, сына полицейского из элитного подразделения. Адвокат потерпевших утверждал, что уже через полгода убийца сможет выйти на свободу, если его признают здоровым.
5 мая 2016 г., 17:18
В Москве арестованы граждане Таджикистана, подозреваемые в подготовке теракта ко Дню Победы В Москве арестованы граждане Таджикистана, подозреваемые в подготовке теракта ко Дню Победы
Мещанский и Преображенский районные суды санкционировали арест четырех из 12 подозреваемых. Среди взятых под стражу оказался гастарбайтер Айбек Саидов, которого, по его словам, нужда заставила стать террористом. Ему заранее заплатили деньги за расстрел "Бессмертного полка", утверждают следователи.
5 мая 2016 г., 16:13
В Кремле отреагировали на слова главкома НАТО, призвавшего готовиться к борьбе с "возрождающейся Россией" В Кремле отреагировали на слова главкома НАТО, призвавшего готовиться к борьбе с "возрождающейся Россией"
"Возрождающаяся Россия ни для кого не представляет угрозы", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он отметил, что Россия "безусловно, не может оставлять без внимания какие-либо действия, которые или напрямую, или потенциально могут представлять угрозу для ее национальных интересов".
5 мая 2016 г., 15:17
У наноспутника SamSat-218 не раскрылась антенна, предположили ученые У наноспутника SamSat-218 не раскрылась антенна, предположили ученые
Слабые сигналы, поступающие со спутника, свидетельствуют о его работоспособности. Для наиболее полной диагностики проблемы ученые обратились за помощью к радиолюбителям, которые присылают им записи сигналов, исходящих от SamSat-218.
5 мая 2016 г., 12:28
Гендиректор НПО автоматики подал в отставку из-за отмены пуска с космодрома "Восточный" Гендиректор НПО автоматики подал в отставку из-за отмены пуска с космодрома "Восточный"
Глава предприятия, выпустившего кабель, неисправность которого привела к переносу запуска первой ракеты с "Восточного", написал заявление об отставке, не дожидаясь официальных выводов комиссии, расследующей причины сбоя.
5 мая 2016 г., 11:55
В Москве задержаны подростки-скинхеды, избившие в метро иностранцев В Москве задержаны подростки-скинхеды, избившие в метро иностранцев
Трое из четырех задержанных являются несовершеннолетними. Один из них заявил, что был пьян и спровоцировал драку, когда пострадавший мигрант якобы косо на него посмотрел. Другой носитель ксенофобных взглядов заявил, будто мстил азиатам "за нацию" и свои личные старые обиды.
5 мая 2016 г., 11:45
МВД Таджикистана: подозреваемый в убийстве семьи самарского полицейского сам прилетел в Москву, чтобы доказать невиновность МВД Таджикистана: подозреваемый в убийстве семьи самарского полицейского сам прилетел в Москву, чтобы доказать невиновность
По версии таджикистанских силовиков, Махмадали Ахмадов добровольно сдался российским властям. Перед этим он пришел в МВД Таджикистана, но там его задерживать не стали, поскольку Ахмадов даже не числился в розыске. Вместе с ним по уголовному делу проходят три азербайджанца.
5 мая 2016 г., 10:44
СМИ: столичным школам рекомендуют использовать учебники издательства "Просвещение" СМИ: столичным школам рекомендуют использовать учебники издательства "Просвещение"
По данным газеты "Коммерсант", рекомендация выбирать пособия "Просвещения" для начальных классов содержится в письме ведомства, направленном директорам столичных школ. Конкуренты издательства полагают, что подобные действия чиновников нарушают закон "О защите конкуренции".
5 мая 2016 г., 10:12
Число осужденных за экстремизм в России выросло втрое за пять лет Число осужденных за экстремизм в России выросло втрое за пять лет
Согласно данным доклада, подготовленного Центром экономических и политических реформ, число россиян, осужденных за экстремизм, в 2015 году составило 414 человек, тогда как в 2011 году было вынесено лишь 137 подобных приговоров.
5 мая 2016 г., 09:16
В топ-100 рейтинга университетов мира THE вошли три российских вуза В топ-100 рейтинга университетов мира THE вошли три российских вуза
Ими оказались МГУ, СПбГУ и МФТИ. МГУ занял 30-е место (в прошлом году был на 25-й строчке), СПбГУ попал в группу 81-90 (в прошлом году - 71-80), а МФТИ оказался в группе 91-100. При этом МФТИ попал в рейтинг впервые.
5 мая 2016 г., 08:39
В Хабаровске начался суд по делу о хищениях при строительстве космодрома Восточный В Хабаровске начался суд по делу о хищениях при строительстве космодрома Восточный
На скамье подсудимых находятся бывший начальник ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" Юрий Хризман, его сын Михаил Хризман, экс-спикер Законодательной думы Хабаровского края Виктор Чудов и бывший главный бухгалтер "Дальспецстроя" Владимир Ашихмин.
5 мая 2016 г., 05:22
На "серой" ветке московского метро произошло короткое замыкание На "серой" ветке московского метро произошло короткое замыкание
Сперва некоторые СМИ сообщили о взрыве в метро, но в МЧС эту информацию опровергли. Инцидент произошел, когда подземка уже была закрыта на вход, заявили в ведомстве. О пострадавших не сообщается.
5 мая 2016 г., 03:05
Прокремлевский фонд сообщил о большом количестве сторонников Путина среди оппозиции Прокремлевский фонд сообщил о большом количестве сторонников Путина среди оппозиции
"Путин имеет поддержку и среди сторонников других политических партий, в том числе тех, которые представляют несистемную оппозицию: его деятельность находит одобрение у 64%, и столько же допускают для себя возможность отдать ему свои голоса на выборах", - говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества.
5 мая 2016 г., 01:46