NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"НГ": Сергей Пугачев - джокер из колоды Путина "НГ": Сергей Пугачев - джокер из колоды Путина
"Этот человек сам олигарх, но именно ему приписывают авторство в формулировке принципа равноудаленности олигархов", - пишет издание.
5 ноября 2001 г., 23:55
17-летний Сергей Поляков "бил железным прутом Вардана Калиджаняна", когда подростка арестовала милиция 17-летний Сергей Поляков "бил железным прутом Вардана Калиджаняна", когда подростка арестовала милиция
Поляков стал первым обвиняемым в деле о погромах у метро "Царицыно". Выяснилось, что он учился на кулинара и умел готовить "очень хорошие пирожные".
5 ноября 2001 г., 22:51
Виктору Астафьеву лучше, заявляют врачи Виктору Астафьеву лучше, заявляют врачи
Один из самых известных российских писателей лечится в Красноярске после инсульта. Медики говорят, что он уже в сознании.
5 ноября 2001 г., 22:21
Шоу "За стеклом" в выходные смотрели 20-30% москвичей Шоу "За стеклом" в выходные смотрели 20-30% москвичей
Самым популярным стал выпуск, в котором один из героев покинул шоу. Но "Вести недели", "Намедни" и "Итоги" были еще популярнее.
5 ноября 2001 г., 20:56
Судоремонтный завод "Нерпа" готов к приему "Курска" Судоремонтный завод "Нерпа" готов к приему "Курска"
На предприятии считают, что это "произойдет не раньше весны 2002 года", но затрудняются ответить, за какое время будет проведена утилизация "Курска".
5 ноября 2001 г., 19:30
Для комитета по финансовому мониторингу не существует банковской тайны Для комитета по финансовому мониторингу не существует банковской тайны
Уже к 1 февраля в компьютер комитета будет стекаться в автоматическом режиме вся информация о сделках свыше 600 тыс. руб., зарегистрированных в любых финансовых организациях страны, включая банки, страховые институты, ломбарды.
5 ноября 2001 г., 19:03
Сергей Доренко назначен профессиональным политиком Сергей Доренко назначен профессиональным политиком
Именно так называется новая должность известного телеведущего. С 1 ноября он принят на работу в Агентство прикладной и региональной политики.
5 ноября 2001 г., 18:49
Погромщики перепутали кавказцев с антиглобалистами Погромщики перепутали кавказцев с антиглобалистами
Оказалось, что целью участников погрома на царицынском рынке были антиглобалисты.
5 ноября 2001 г., 18:26
В центре Москвы у кинотеатра "Стрела" обезврежено взрывное устройство В центре Москвы у кинотеатра "Стрела" обезврежено взрывное устройство
Около 16:00 у дома 23/25 на улице Смоленская-Сенная, где расположен кинотеатр, прохожие обратили внимание на подозрительный предмет. В 16:55 бомба была обезврежена.
5 ноября 2001 г., 17:55
"Медиа-Мост" обратился в Конституционный суд "Медиа-Мост" обратился в Конституционный суд
По словам адвоката, если акционерное общество не имеет задолженности по налоговым платежам и нет жалоб кредиторов, суды не должны принимать решение о его ликвидации.
5 ноября 2001 г., 17:41
Сергей Михалков считает, что в Чечне следует исполнять российский гимн на чеченском языке Сергей Михалков считает, что в Чечне следует исполнять российский гимн на чеченском языке
"У России есть свой гимн, а Чечня - это часть России, - заметил автор советского и нового российского гимнов. √ Пусть переводят на чеченский язык и поют".
5 ноября 2001 г., 17:36
Жириновский задолжал за квартиру 701 рубль Жириновский задолжал за квартиру 701 рубль
"Платим как все. Случается, и задерживаем на месяц-два", - заявил в интервью "Известиям" координатор ЛДПР Виктор Грязнов.
5 ноября 2001 г., 17:25
"Отечество", "Единство", СПС и "Яблоко" подписали сегодня "пакт о ненападении" "Отечество", "Единство", СПС и "Яблоко" подписали сегодня "пакт о ненападении"
Эти политические организации выдвигают единый список кандидатов на выборах в Мосгордуму - их лидеры подписали в столичной мэрии совместное обращение к москвичам.
5 ноября 2001 г., 17:23
Счетная палата не нашла нарушений при проверке деятельности МЧС Счетная палата не нашла нарушений при проверке деятельности МЧС
Об этом заявил глава палаты Сергей Степашин. В то же время он отметил, что сейчас проверяется, насколько эффективно расходовались средства, направленные на восстановление Ленска.
5 ноября 2001 г., 17:03
Наиболее опасным видом биологического оружия являются бациллы оспы Наиболее опасным видом биологического оружия являются бациллы оспы
По мнению российских ученых, в случае если это оружие будет использовано в диверсионных целях, возникнет угроза мировой эпидемии.
5 ноября 2001 г., 16:57
В России в 1979 году от техногенной вспышки сибирской язвы умерли около 100 человек В России в 1979 году от техногенной вспышки сибирской язвы умерли около 100 человек
Врачи были застигнуты врасплох эпидемией в закрытом городе Свердловск-19. Заболевание вызывало мозговое кровотечение и разрушало легкие своих жертв.
5 ноября 2001 г., 16:34
На АПЛ "Курск" обнаружено 150 кг тротила На АПЛ "Курск" обнаружено 150 кг тротила
Это взрывчатое вещество, которое находилось в боевых зарядах торпед в первом отсеке "Курска", но в результате взрыва оказалось во втором и третьем отсеках субмарины.
5 ноября 2001 г., 16:03
Владимир Путин посетил Главное разведуправление Владимир Путин посетил Главное разведуправление
Президент считает, что роль военной разведки возрастает в связи с последними событиями в мире и борьбой с терроризмом.
5 ноября 2001 г., 15:38
Столицу Чечни необходимо перенести из Грозного из-за экологических проблем Столицу Чечни необходимо перенести из Грозного из-за экологических проблем
Об этом заявил представитель республики в Совете Федерации Ахмад Завгаев. По его словам, Грозный разрушен на 80%, и восстанавливать его не имеет смысла.
5 ноября 2001 г., 15:33
Депутата Головлева пытались не пропустить в здание Госдумы Депутата Головлева пытались не пропустить в здание Госдумы
В ответ на его настойчивые требования дать разъяснения старший из охранников "позвонил куда-то по кремлевской вертушке и спросил, что ему делать".
5 ноября 2001 г., 15:13
В Чечне арестованы российские военные, которые убили чеченку и 15-летнего подростка В Чечне арестованы российские военные, которые убили чеченку и 15-летнего подростка
Они выпустили очередь из автомата по автомобилю, в котором находились 23-летняя женщина, мать четырех детей, и 15-летний подросток. Ведется расследование этого инцидента.
5 ноября 2001 г., 14:56
Глава "Газпрома" Алексей Миллер вышел на работу Глава "Газпрома" Алексей Миллер вышел на работу
Ранее в российских СМИ появились сообщения об отставке Миллера. Эти слухи совпали с его болезнью. Официальные представители компании их опровергли.
5 ноября 2001 г., 14:10
Шесть человек погибли в результате катастрофы вертолета в Ленинградской области Шесть человек погибли в результате катастрофы вертолета в Ленинградской области
Ми-8 упал и сгорел полностью, врезавшись в мачту радиопередатчика в поселке Красный Бор. Весь экипаж погиб. Причины катастрофы пока не установлены.
5 ноября 2001 г., 14:09
Сила любви ломает участников шоу "За стеклом" Сила любви ломает участников шоу "За стеклом"
Сегодня место выбывшего Александра займет 24-летний Анатолий Патлан, как он сам себя характеризует, "надежный, сильный, спокойный".
5 ноября 2001 г., 13:20
В прощании с подводниками "Курска" примут участие командующий Северным флотом и вдова командира В прощании с подводниками "Курска" примут участие командующий Северным флотом и вдова командира
Семь подводников будут похоронены в городе Курске. 48 погибших моряков, тела которых опознаны, уже отправлены из Росляково на родину для захоронения.
5 ноября 2001 г., 13:15
Число жертв погрома в Москве достигло трех человек Число жертв погрома в Москве достигло трех человек
В больнице скончался 18-летний Карам Джанмамедов, уроженец Таджикистана. В драке у метро "Царицыно" он получил черепно-мозговую травму.
5 ноября 2001 г., 13:11
МВД легализует незаконных мигрантов в России МВД легализует незаконных мигрантов в России
"Если ты живешь, работаешь, готов платить налоги - получи вид на жительство, через некоторое время - гражданство", - считает замглавы МВД Владимир Васильев.
5 ноября 2001 г., 11:50
Прокурор Якутии опротестовал в Верховном суде России выдвижение Николаева на президентские выборы Прокурор Якутии опротестовал в Верховном суде России выдвижение Николаева на президентские выборы
Прокурор ссылается на ряд законодательных актов, в частности, соответствующую статью конституции Якутии, которая запрещает избрание на должность президента на третий срок.
5 ноября 2001 г., 11:45
Генпрокурор считает, что причиной гибели "Курска" стал второй взрыв в носовой части
Генпрокурор считает, что причиной гибели "Курска" стал второй взрыв в носовой части
Владимир Устинов заявил, что обследование лодки "убедило в возможной правоте этой версии". Специалисты продолжают изучение документов, обнаруженных на борту "Курска".
5 ноября 2001 г., 11:35
В Чечне уничтожен один из главарей боевиков
В Чечне уничтожен один из главарей боевиков
Так называемый "бригадный генерал" Адам Умалатов по кличке "Тегеран" из банды Хаттаба был убит в результате успешной спецоперации федеральных войск.
5 ноября 2001 г., 11:35
В Петербурге сработало взрывное устройство. Один человек погиб В Петербурге сработало взрывное устройство. Один человек погиб
Находившиеся поблизости от места происшествия в служебной машине два сотрудника вневедомственной охраны получили ранения от осколков стекла.
5 ноября 2001 г., 10:47
У Чечни будет новый герб и гимн У Чечни будет новый герб и гимн
Разработкой символов государственности республики занят консультативный совет при главе администрации Чечни Ахмаде Кадырове.
5 ноября 2001 г., 10:44
Счетная палата начала проверку Управления делами Президента России Счетная палата начала проверку Управления делами Президента России
По результатам уже проведенных проверок в 2000 году выявлено нецелевое и неэффективное использование 65 млрд. рублей. Из них в казну возвращено 4 млрд. рублей.
5 ноября 2001 г., 10:34
Соглашение между центристами и правыми позволит им получить половину мест в Мосгордуме Соглашение между центристами и правыми позволит им получить половину мест в Мосгордуме
"Пакт о ненападении" подпишут СПС, "Единство", "Отечество" и "Яблоко". Партии разведут своих кандидатов по избирательным округам. Договор предполагает отказ от грязных предвыборных технологий.
5 ноября 2001 г., 10:06
В Читинской области найдена похищенная радиоактивная капсула В Читинской области найдена похищенная радиоактивная капсула
Прибор был обнаружен в 20 километрах от горно-обогатительного комбината, откуда был похищен несколько дней назад, в целости и сохранности. Утечки радиации не произошло.
5 ноября 2001 г., 09:09
Четыре человека погибли в результате пожара на севере Москвы Четыре человека погибли в результате пожара на севере Москвы
Полностью сгорела квартира на 15-м этаже жилого дома на Зеленом проспекте. Два человека сгорели, двое погибли, выпрыгнув из окна.
5 ноября 2001 г., 08:35