NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Медведев может встретиться с Обамой уже в ноябре, во время саммита финансовой "двадцатки"
Медведев может встретиться с Обамой уже в ноябре, во время саммита финансовой "двадцатки"
Этого не исключил глава МИД РФ Сергей Лавров. С Америкой, отметил российский министр, "будем строить отношения на равноправных основах, как мы неоднократно и предлагали, как и зафиксировано в Сочинской декларации, которую в апреле этого года одобрили президенты Джордж Буш и Владимир Путин".
5 ноября 2008 г., 23:29
Первый канал назвал заказной провокацией слухи о его переформировании в Общественное телевидение Первый канал назвал заказной провокацией слухи о его переформировании в Общественное телевидение
Как заявила NEWSru.com директор Дирекции общественных связей канала Лариса Крымова, некто умышленно распространяет в СМИ информацию о том, что существует соответствующий законопроект. Идея абсолютно абсурдна, и трудно представить, кому это могло прийти в голову, заявили на Первом.
5 ноября 2008 г., 21:23
Дым от камина в отеле Savoy приняли за пожар в "Детском мире" Дым от камина в отеле Savoy приняли за пожар в "Детском мире"
Дым из трубы зажженного камина в гостинице Savoy, расположенной в центре Москвы рядом с находящимся на реконструкции "Детским миром", затянуло на кровлю магазина, никакого пожара в самом "Детском мире" не было, сообщили в МЧС.
5 ноября 2008 г., 20:47
Экс-юрист ЮКОСа Бахмина попросила оградить ее от посторонних, заявляет ФСИН Экс-юрист ЮКОСа Бахмина попросила оградить ее от посторонних, заявляет ФСИН
Руководство Управление ФСИН по Мордовии через СМИ информирует, что Светлана Бахмина "не хотела бы ни с кем встречаться, кроме лечащих врачей и родных". Подтвердить эту информацию невозможно: адвокатов Бахминой по-прежнему не пускают к ней. Неясным останется и вопрос, почему Бахмина отозвала свое прошение о помиловании.
5 ноября 2008 г., 19:04
Экс-замдиректора из Управления делами президента РФ сядет в тюрьму. Но не на 12 лет, а на 7 Экс-замдиректора из Управления делами президента РФ сядет в тюрьму. Но не на 12 лет, а на 7
Бывший менеджер "Расчетно-финансового центра" управделами президента РФ Алексей Наумов получил срок за растрату. По части обвинения его оправдали. При этом Тверской суд Москвы взыскал с Наумова 24 млн. 600 тыс. рублей.
5 ноября 2008 г., 18:38
"Рособоронэкспорт" продаст вертолеты Ираку, несмотря на санкции США "Рособоронэкспорт" продаст вертолеты Ираку, несмотря на санкции США
Вашингтон ранее ввел односторонние санкции в отношении крупнейшего экспортера вооружений РФ в ответ на его сделки с Ираном, пишет The Washington Post. Однако президент РФ Медведев заявил, что Россия не почувствует этих санкции США, имея зарубежных военных заказов более чем на 30 млрд долларов.
5 ноября 2008 г., 17:20
Продлив президентский срок, Медведев поздравил с избранием будущего американского коллегу Барака Обаму Продлив президентский срок, Медведев поздравил с избранием будущего американского коллегу Барака Обаму
В поздравительной телеграмме глава РФ заявил, что рассчитывает "на конструктивный диалог на основе доверия и учета интересов друг друга". Ранее он выступил с "революционным" Посланием к Федеральному Собранию, в котором, в частности, объявил о продлении президентского срока в России с четырех до шести лет.
5 ноября 2008 г., 17:16
Human Rights Watch: во время военного конфликта и Россия, и Грузия использовали кассетные бомбы, но Грузия больше Human Rights Watch: во время военного конфликта и Россия, и Грузия использовали кассетные бомбы, но Грузия больше
Эксперты правозащитной организации задокументировали применение кассетных бомб Россией в 6 шести населенных пунктах, Грузией - в 9. В результате разрыва боеприпасов погибли 17 мирных жителей. Участники конфликта должны признать "неприемлемость последствий" использования кассетных бомб, заявляет организация.
5 ноября 2008 г., 16:34
Жириновский засобирался на пенсию вместе с Зюгановым, выслушав Послание Медведева Жириновский засобирался на пенсию вместе с Зюгановым, выслушав Послание Медведева
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский согласен с той частью послания президента РФ парламенту, в которой Дмитрий Медведев отметил необходимость ротации руководителей партий: "Зюганову пора на пенсию, и я тоже перемещусь, но останусь на боевом посту..." - заявил Жириновский.
5 ноября 2008 г., 16:21
Предложение Медведева увеличить президентский срок требует изменения Конституции. Правозащитники протестуют Предложение Медведева увеличить президентский срок требует изменения Конституции. Правозащитники протестуют
Детали того, как именно будет увеличиваться президентский срок, будут разработаны в конкретном законопроекте. Скорее всего глава государства сохранит возможность избираться дважды. При этом изменение законодательства и Конституции России не требует согласия самих россиян. Правозащитники считают, что основной закон - "ящик Пандоры" - его лучше не трогать.
5 ноября 2008 г., 16:05
На Ставрополье из-за угрозы африканской чумы забито 11 тысяч свиней На Ставрополье из-за угрозы африканской чумы забито 11 тысяч свиней
Развитие ситуации во многом будет зависеть от того, какую позицию займут власти соседних регионов. Новую вспышку может спровоцировать бесконтрольный ввоз скота. Африканская чума пришла в Россию из Грузии. Болезнь может распространиться по всей России и перекинуться на людей.
5 ноября 2008 г., 15:30
Лимонову вернули часть арестованного имущества: пишущую машинку и настольную лампу Лимонову вернули часть арестованного имущества: пишущую машинку и настольную лампу
Арест на имущество сопредседателя коалиции "Другая Россия" Эдуарда Лимонова был наложен, чтобы оппозиционер выплатил штраф в полмиллиона рублей в пользу оскорбленного мэра Москвы Юрия Лужкова. Стулья, обогреватель и мобильный телефон Лимонову так и не вернули.
5 ноября 2008 г., 14:21
Россия отвечает на ПРО в Европе: отказ от ликвидации трех ракетных полков и "Искандеры" под Калининградом Россия отвечает на ПРО в Европе: отказ от ликвидации трех ракетных полков и "Искандеры" под Калининградом
При необходимости Россия будет осуществлять радиоэлектронное подавление американской ПРО, заявил Медведев. Меры эти вынужденные - ответ на расширение НАТО, конструирование Штатами глобальной системы ПРО и другие "подарки".
5 ноября 2008 г., 13:25
Губернаторов будет выдвигать не президент, а партия Губернаторов будет выдвигать не президент, а партия
Президент РФ предложил революционное изменение и в систему региональных выборов: выдвигать кандидата на пост губернатора должна победившая на региональных выборах партия.
5 ноября 2008 г., 13:14
Медведев продлевает полномочия себе и депутатам Госдумы Медведев продлевает полномочия себе и депутатам Госдумы
Выступая с посланием перед Федеральным собранием, президент РФ Дмитрий Медведев выступил с предложением продлить полномочия президента и Госдумы до шести и пяти лет соответственно - это первая реформа Конституции России со времени ее утверждения.
5 ноября 2008 г., 12:50
МВД упирает на принудительное лечение алкоголизма: россияне неадекватны и выпивают "смертельные дозы" МВД упирает на принудительное лечение алкоголизма: россияне неадекватны и выпивают "смертельные дозы"
Глава МВД России Рашид Нургалиев продолжает продвигать идею принудительного лечения от алкоголизма, которую высказал в конце октября, выступая перед депутатами Госдумы. Против этого выступает Минздрав, но у Нургалиева новые аргументы: россияне меры не знают и пьют до смерти.
5 ноября 2008 г., 12:27
Медведев выступил с революционным Посланием: он ответил на ПРО США и увеличил срок президентства до 6 лет Медведев выступил с революционным Посланием: он ответил на ПРО США и увеличил срок президентства до 6 лет
В Послании изложены позиции главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями.
5 ноября 2008 г., 12:15
Международные рейтинги: Россия признана одной из самых воинственных стран и лидером по распространению вирусов Международные рейтинги: Россия признана одной из самых воинственных стран и лидером по распространению вирусов
По уровню свободы слова Россия расположилась между Йеменом и Тунисом, по уровню коррупции вошла в 40 самых коррумпированных государств мира, по уровню миролюбивости заняла девятую строчку снизу и была признана страной с "подавляемой" экономической свободой. Москва попала на верхние строчки самых дорогих и криминальных городов мира.
5 ноября 2008 г., 11:55
Экс-лидер СПС Белых перенервничал: обвинил демократов в "разводках" и уехал в отпуск, чтобы "определиться" Экс-лидер СПС Белых перенервничал: обвинил демократов в "разводках" и уехал в отпуск, чтобы "определиться"
По мнению Белых, демократы уже вовсю делят руководящие места в еще не созданном объединенном движении "Солидарность". Особую активность, чтобы "подмять под себя" новую структуру, проявляет Гарри Каспаров. При этом самого Белых якобы включили в негласный "черный список".
5 ноября 2008 г., 11:46
В войсковой части на Ставрополье найден мертвым солдат-срочник из Саратова В войсковой части на Ставрополье найден мертвым солдат-срочник из Саратова
Рядовой Антон Шаламов был найден повешенным в складском помещении. Было ли это самоубийство - покажет экспертиза. Между тем в Саратовском областном союзе солдатских матерей намерены разобраться в причинах случившегося. Накануне гибели Антон звонил матери и просил помощи. Он сообщил, что у него переломаны все кости.
5 ноября 2008 г., 11:38
В 2008 году на почве ксенофобии в России были убиты более ста человек В 2008 году на почве ксенофобии в России были убиты более ста человек
Число нападений по сравнению с 2007 годом увеличилось в полтора раза. Активнее всего скинхеды действуют в Москве, Санкт-Петербурге и в Свердловской области. Чаще всего в результате ксенофобских нападений страдают узбеки, киргизы, таджики и русские.
5 ноября 2008 г., 11:30
Россия встречает Обаму-президента осторожным оптимизмом и ростом фондового рынка Россия встречает Обаму-президента осторожным оптимизмом и ростом фондового рынка
Избрание демократа Барака Обамы новым президентом США восприняли с осторожным оптимизмом в политике, что видно по первым комментариям, и в бизнесе: фондовый рынок начал неделю резким ростом. Все комментаторы надеются на улучшение отношений.
5 ноября 2008 г., 11:30
В гибели новосибирского курсанта Сагитова обвинили 10 его сослуживцев В гибели новосибирского курсанта Сагитова обвинили 10 его сослуживцев
Всем десяти подозреваемым в доведении курсанта до самоубийства предъявлены обвинения, часть из них уже заключена под стражу. Точно установлено, от чьих действий пострадал курсант, заявляет следствие.
5 ноября 2008 г., 11:01
Медведев в октябре обогнал Путина по упоминаниям в прессе Медведев в октябре обогнал Путина по упоминаниям в прессе
Глава государства упоминался в 5164 материалах различных российских СМИ. Глава кабинета министров занимает второе место, набрав в октябре в целом 4756 упоминаний в прессе - за последнюю неделю октября рейтинг Путина вырос, став слегка больше президентского.
5 ноября 2008 г., 10:45
Военная реформа будет доведена до конца, несмотря на протесты депутатов Военная реформа будет доведена до конца, несмотря на протесты депутатов
Ранее депутаты от КПРФ потребовали от президента Медведева остановить реформу и уволить ее автора - министра обороны Анатолия Сердюкова. Коммунисты убеждены, что реформа окончательно уничтожит Вооруженные силы России.
5 ноября 2008 г., 10:29
Организатора "Русского марша" в Москве готовы обвинить в экстремизме и организации массовых беспорядков Организатора "Русского марша" в Москве готовы обвинить в экстремизме и организации массовых беспорядков
Лидер Славянского Союза Дмитрий Демушкин остается под стражей. По словам самого националиста, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. Если он будет признан виновным, то ему грозит до пяти лет тюрьмы. Ранее были отпущены все участники марша, которых арестовали вместе с Демушкиным.
5 ноября 2008 г., 09:48
СМИ: Взрыв в Бирюлево может оказаться репетицией большого теракта в Москве СМИ: Взрыв в Бирюлево может оказаться репетицией большого теракта в Москве
Террористы "обкатывают методику", считают неофициальные источники газеты "Московский комсомолец" в правоохранительных органах. По мнению саперов, гексогеновая бомба с часовым механизмом была заложена профессионально, а взрыв мог привести к трагическим последствиям.
5 ноября 2008 г., 09:13
В центре Ростова-на-Дону произошел пожар в жилом доме, погибли два человека В центре Ростова-на-Дону произошел пожар в жилом доме, погибли два человека
Горели 13 и 14 этажи 14-этажного дома. Все жители были эвакуированы. Спасатели обнаружили тела двух погибших, их личности устанавливаются. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На месте работали восемь пожарных расчетов.
5 ноября 2008 г., 07:35
В Иркутской области столкнулись легковой автомобиль и грузовик: 5 погибших, 2 раненых В Иркутской области столкнулись легковой автомобиль и грузовик: 5 погибших, 2 раненых
Столкновение легкового автомобиля Toyota Lucida и большегрузного Mercedes произошло вечером в минувшее воскресенье в Усть-Илимском районе на 106 км трассы Братск - Усть-Илимск, в районе населенного пункта Эдучанка. Один из пострадавших - ребенок. Его состояние тяжелое, находится в реанимации.
5 ноября 2008 г., 07:18
Медведев впервые обратится с Посланием президента Федеральному Собранию Медведев впервые обратится с Посланием президента Федеральному Собранию
В нем излагается позиция главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями.
5 ноября 2008 г., 07:16