NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Два вагона электрички сошли с рельсов в Подмосковье Два вагона электрички сошли с рельсов в Подмосковье
Происшествие случилось в 21:04. С рельсов сошли первый и частично второй вагон поезда N7161 Москва - Малоярославец. Сход электрички с рельсов затруднил движение на Киевском направлении железной дороги.
5 ноября 2020 г., 23:30
Власти Подмосковья снова откроют временный госпиталь в "Крокусе" Власти Подмосковья снова откроют временный госпиталь в "Крокусе"
Как пояснил губернатор Андрей Воробьев, весной коронавирусный госпиталь в "Крокус экспо" остался "практически незадействованным". В то время вводился жесткий карантин и "волна ушла". "Сегодня нет карантина, экономика работает, и мы видим, что койки заполняются", - добавил чиновник.
5 ноября 2020 г., 23:24
На Лубянке задержали активиста-акциониста в образе Христа на акции в поддержку политзаключенных На Лубянке задержали активиста-акциониста в образе Христа на акции в поддержку политзаключенных
В ходе акции крест облили веществом, которое горит при 40℃ и не наносит человеку вреда. На кресте был "распят" Павел Крисевич в виде Иисуса Христа, а его соратники кидали в огонь тома "уголовных дел".
5 ноября 2020 г., 22:31
Директор "Открытой России" Андрей Пивоваров требует у телеведущего Соловьева 5 млн рублей за оскорбления Директор "Открытой России" Андрей Пивоваров требует у телеведущего Соловьева 5 млн рублей за оскорбления
В иске отмечается, что Владимир Соловьев в своем комментарии публично оскорбил Андрея Пивоварова фразами: "вот это ничтожество решило, что имеет право говорить от лица России"; "мерзкая сволочь по фамилии Пивоваров"; "ты, скотина". Соловьев также называл Пивоварова "подстилкой Ходорковского".
5 ноября 2020 г., 21:06
Главврач "заполненной под завязку" больницы в Коммунарке прогнозирует выход из пандемии  к июню 2021 года Главврач "заполненной под завязку" больницы в Коммунарке прогнозирует выход из пандемии к июню 2021 года
Он даже предположил, что к лету пандемия может закончиться. Нужно только рассчитать, сколько потребуется произвести вакцины против коронавируса, чтобы привить хотя бы 50% населения России.
5 ноября 2020 г., 20:30
РПЦ обеспокоилась судьбой американского ядерного арсенала после выборов президента и предложила ввести "внешнее управление" в США РПЦ обеспокоилась судьбой американского ядерного арсенала после выборов президента и предложила ввести "внешнее управление" в США
Представитель РПЦ Александр Щипков считает, что после президентских выборов в США начнется междоусобица. "Следует задать всему человечеству вопросы: что делать с ядерным оружием США в условиях двоевластия, тем более в случае гражданской войны? (...) Может, ввести внешнее управление посредством ООН?" - добавил он.
5 ноября 2020 г., 18:46
Житель Волгограда потребовал в суде запретить слово COVID Житель Волгограда потребовал в суде запретить слово COVID
В иске местного жителя Сергея Терентьева указано, что термин "COVID" расшифровывается как клеймо на животном (COW - корова и ID - идентификатор). А введение масочного режима является, по утверждению истца, "исполнением пророчества Иоанна Богослова".
5 ноября 2020 г., 18:00
"Давненько не было! У дверей офиса ОМОН":  в структурах Навального новые обыски "Давненько не было! У дверей офиса ОМОН": в структурах Навального новые обыски
Позднее директор ФБК Иван Жданов сообщил, что, как ему передали, "приставы пришли искать по исполнительному производству 29 млн рублей". Пресс-секретарь Навального - Кира Ярмыш - сообщила, что обыски также проходят в студии "Навальный.Live". В пресс-службе ГУ МВД по Москве заявили, что не располагают информацией.
5 ноября 2020 г., 16:45
У Навального с подачи томского суда появилось новое кодовое имя - "лицо, претендующее на роль потерпевшего" У Навального с подачи томского суда появилось новое кодовое имя - "лицо, претендующее на роль потерпевшего"
В отказе удовлетворить жалобу Навального на бездействие томских следователей по делу о его отравлении судья ни разу не упомянул фамилию оппозиционера. Из документа также выяснилось, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о покушении на Навального отменено.
5 ноября 2020 г., 16:10
Омская аптека отказалась продавать лекарство по рецепту, написанному не по-латыни. В Минздраве это назвали законным Омская аптека отказалась продавать лекарство по рецепту, написанному не по-латыни. В Минздраве это назвали законным
Жительница Омска пожаловалась, что ее сын не смог купить для нее необходимый антибиотик, потому что рецепт был выписан по-русски. В Минздраве региона подтвердили, что по закону рецепт должен быть выписан на латинском языке.
5 ноября 2020 г., 15:24
Общественники запустили флешмоб, требуя разрешить Ивану Сафронову общение с матерью Общественники запустили флешмоб, требуя разрешить Ивану Сафронову общение с матерью
Активисты намерены убедить следствие разрешить Сафронову общение с близкими родственниками и обратить внимание на бесчеловечность отказа. Для участия в онлайн-флешмоб необходимо разместить в своих соцсетях рассказ про особенный разговор со своей матерью и поставить под постом хештеги.
5 ноября 2020 г., 15:14
Пермский суд заменил реальный срок фигуранту дела о кукле Путина условным Пермский суд заменил реальный срок фигуранту дела о кукле Путина условным
Александр Шабарчин ранее получил два года колонии. Прокуратура обжаловала этот приговор, сочтя его слишком мягким. Пермский краевой суд, однако, еще больше его смягчил. Шабарчин должен выйти на свободу из СИЗО.
5 ноября 2020 г., 13:15
Москвичей 4 ноября обзванивали с приглашениями на шествие "друзей прекрасной России будущего" Москвичей 4 ноября обзванивали с приглашениями на шествие "друзей прекрасной России будущего"
В День народного единства организаторы "Русского марша" устроили обзвон жителей Москвы, приглашая выйти на акцию тех, "кто не любит "Новичок". Один из телефонов был определен как принадлежащий "Додо Пицце": националисты пояснили, что пользовались телефонной базой, которая публиковалась в интернете в прошлом году.
5 ноября 2020 г., 13:07
В Госдуму внесли законопроект о бессрочной неприкосновенности экс-президентов РФ В Госдуму внесли законопроект о бессрочной неприкосновенности экс-президентов РФ
Законопроект гласит, что президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью вне зависимости от периода исполнения им президентских полномочий. Его не могут привлечь к уголовной или административной ответственности, а также задержать, арестовать, обыскивать или допрашивать.
5 ноября 2020 г., 11:30
В России второй день подряд фиксируется больше 19 тысяч случаев коронавируса В России второй день подряд фиксируется больше 19 тысяч случаев коронавируса
За последние сутки выявлено 19 404 случаев коронавируса в 85 регионах, 292 человека скончались. В Москве третий день подряд отмечается больше 5 тысяч заболевших. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 279 169.
5 ноября 2020 г., 11:01
В Москве дистанционную учебу для старшеклассников продлили до 22 ноября В Москве дистанционную учебу для старшеклассников продлили до 22 ноября
Мэр Москвы отметил, что за три недели доля заразившихся коронавирусом старшеклассников уменьшилась почти вдвое. Однако в начале этой недели ситуация с коронавируом снова стала обостряться. С учетом того, что происходит за рубежом, "расслабляться рано".
5 ноября 2020 г., 09:30