NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Патрушев призвал россиян активнее сотрудничать с ФСБ и негласно делиться информацией Патрушев призвал россиян активнее сотрудничать с ФСБ и негласно делиться информацией
По словам директора ФСБ, "не всегда каждый способен что-то сделать реально, но предоставить информацию органам безопасности, правоохранительным органам - вполне доступно", а "если это происходит на постоянной основе, то этот человек делает благо для общества".
5 октября 2004 г., 23:53
Итальянский астронавт Роберто Виттори вновь отправится на "Союзе" на МКС, где проведет ряд экспериментов Итальянский астронавт Роберто Виттори вновь отправится на "Союзе" на МКС, где проведет ряд экспериментов
Свой второй полет на МКС итальянец совершит в марте-мае 2005 года и проведет на станции 8 дней. В его планах - проведение ряда экспериментов, в том числе эксперимент по прогнозированию землетрясений. В первый раз он посетил МКС в 2002 году вместе с россиянином Юрием Гидзенко и космическим туристом из ЮАР Марком Шаттлвортом.
5 октября 2004 г., 21:52
"Единороссы" решили готовить своих избирателей со школьной скамьи "Единороссы" решили готовить своих избирателей со школьной скамьи
Идентификационные карточки для всех школьников Москвы предлагает ввести Фонд поддержки "Единой России". На них с одной стороны данные школьника и его фотография, с другой - партийная пропаганда. Такими карточками уже оснащены 4 школы в Северном округе столицы.
5 октября 2004 г., 20:06
На Северном Кавказе действуют 10 эмиссаров "Аль-Каиды" На Северном Кавказе действуют 10 эмиссаров "Аль-Каиды"
"Хаттаб, который уничтожен, это член "Аль-Каиды", Абу аль-Валид, который также был уничтожен, это тоже член "Аль-Каиды", далее на его место пришел Абу Хавс. Это все иностранные граждане, которые находятся на территории России и являются лидерами этих бандформирований", - сказал директор ФСБ Патрушев.
5 октября 2004 г., 19:30
Леонид Парфенов появится на Первом канале Леонид Парфенов появится на Первом канале
"В это воскресенье вечером мы покажем фильм Парфенова "О мир - ты спорт!", который он снял на олимпиаде в Афинах", - сообщил во вторник директор общественных связей "Первого канала" Игорь Буренков.
5 октября 2004 г., 19:21
Россияне относятся к США неплохо, но считают, что американская внешняя политика вредит нашей стране Россияне относятся к США неплохо, но считают, что американская внешняя политика вредит нашей стране
В ходе социологического опроса выяснилось, что число граждан России, в той или иной степени положительно относящихся к США (30%), примерно равно числу тех, кто относится к США в целом негативно (35%). 60% россиян считают, что внешняя политика США оказывает на Россию отрицательное влияние.
5 октября 2004 г., 19:18
В Петрозаводске автомобиль вылетел с автострады и повис на яблоне В Петрозаводске автомобиль вылетел с автострады и повис на яблоне
Автомобиль "Ока" на большой скорости съехал с автострады, а оказавшийся на его пути забор сыграл роль трамплина. Водитель микролитражки самостоятельно выбрался из автомобиля, слез с дерева и убежал, не дожидаясь прибытия сотрудников госавтоинспекции.
5 октября 2004 г., 19:00
Сергей Лавров обсудил с израильским коллегой и Арафатом проект резолюции СБ ООН по ситуации в Газе Сергей Лавров обсудил с израильским коллегой и Арафатом проект резолюции СБ ООН по ситуации в Газе
Российский министр выразил глубокую обеспокоенность новым всплеском израильско-палестинской конфронтации в секторе Газа, которая уже привела к большим жертвам среди мирного населения. Решительно осудив террористические атаки, приведшие к гибели израильских детей в городе Сдерот.
5 октября 2004 г., 18:56
Остаются неопознанными тела 24 погибших в Беслане Остаются неопознанными тела 24 погибших в Беслане
Об этом сообщил замгенпрокурора РФ Фридинский на пресс-конференции в Страсбурге. По его словам, еще есть 27 заявлений по пропавшим без вести. Он добавил, что установлены личности 15 из 32 террористов, участвовавших в захвате заложников в Беслане.
5 октября 2004 г., 18:21
Московские власти пытаются опечатать новый штаб НБП Московские власти пытаются опечатать новый штаб НБП
В настоящий момент происходит процесс опечатывания нового штаба Национал-большевистской партии на улице Марии Ульяновой. "Формальная причина для этого - какие-то нарушения договора аренды данного помещения, чуть ли даже не оголенные провода", - сообщили NEWSru.com в НБП.
5 октября 2004 г., 17:37
Подсудимый по "делу Шутова" пытался покончить с собой Подсудимый по "делу Шутова" пытался покончить с собой
Это уже восьмая попытка самоубийства, совершенная подсудимым Евгением Николаевым. Он был помещен в психиатрическое отделение медсанчасти следственного изолятора "Кресты". По словам руководства изолятора, Николаев попытался вскрыть ранее наложенные швы.
5 октября 2004 г., 17:03
Обстрел управления ФСБ по Дагестану могли осуществить "боевики из масхадовской группы" Обстрел управления ФСБ по Дагестану могли осуществить "боевики из масхадовской группы"
Этот инцидент, скорее всего, был связан с задержанием 4 октября "двух боевиков из масхадовской группы", заявил мэр Хасавюрта Сайгид-паша Умаханов. По его мнению, обстрел могли осуществить сообщники задержанных.
5 октября 2004 г., 16:30
Бывший глава ЮКОС-Москва Шахновский допрошен по делу Пичугина Бывший глава ЮКОС-Москва Шахновский допрошен по делу Пичугина
Суд также заслушал показания бывшего советника председателя правления ЗАО "Роспром" Николая Дубровина. По словам адвокатов, оба свидетеля подтвердили свои показания, которые они дали в ходе предварительного следствия.
5 октября 2004 г., 16:22
Суд завершил исследование доказательств обвинения по делу об убийстве Старовойтовой Суд завершил исследование доказательств обвинения по делу об убийстве Старовойтовой
Cуд приобщил к материалам дела брошюру-инструкцию "Hаружное наблюдение", которая была изъята у подсудимого Лелявина. Защита попросила время для вызова свидетелей в суд. В заседании объявлен перерыв до 14 октября.
5 октября 2004 г., 15:52
Богатые россияне меняют Mercedes на Hummer Богатые россияне меняют Mercedes на Hummer
Джип для россиян - это символ 1990-х, но в новом тысячелетии его победил американский военный гигант Hummer. В июле в России был открыт завод по сборке этих автомобилей. Несмотря на высокую цену, спрос на Hummer только растет.
5 октября 2004 г., 15:01
На шахте в Кемеровской области произошла авария: 1 горняк погиб, другой тяжело ранен На шахте в Кемеровской области произошла авария: 1 горняк погиб, другой тяжело ранен
На предприятии произошел обрыв троса клети, в которой шахтеры спускаются под землю. Клеть упала в ствол шахты с большой высоты. Прибывшие спасатели обнаружили, что один из рабочих погиб. Второго шахтера, находившегося с ним, с тяжелыми травмами доставили в местную больницу.
5 октября 2004 г., 14:51
The New York Times: МКС все больше превращается в "космическую помойку" The New York Times: МКС все больше превращается в "космическую помойку"
Американские шаттлы уже два года не вывозят мусор, и МКС все больше напоминает захламленный чердак. Станцию загромождают стеллажи с результатами экспериментов, сломанное оборудование и изношенные скафандры. Полеты шаттлов Discovery тем временем опять откладываются.
5 октября 2004 г., 14:43
Конституционный суд рассматривает вопрос о праве субъектов Федерации самостоятельно выбирать алфавит Конституционный суд рассматривает вопрос о праве субъектов Федерации самостоятельно выбирать алфавит
Поводом к рассмотрению послужил запрос Госсовета и Верховного суда Татарстана. В будущем Татарстан планирует перевести татарский алфавит на латиницу. Однако в Госдуме РФ считают, что понуждение людей переучиваться на латиницу является нарушением их гражданских прав. Ожидается, что суд вынесет решение через 2-3 недели.
5 октября 2004 г., 14:18
В Госдуму внесен законопроект об отмене спецномеров на машинах депутатов В Госдуму внесен законопроект об отмене спецномеров на машинах депутатов
Всего в России насчитывается 1640 спецномеров, 530 из них принадлежат Госдуме, 259 - Совету Федерации. Машины со спецномерами не имеют право останавливать и досматривать инспекторы ГИБДД. Предлагается внести изменения, предусматривающие отмену особого регистрационного знака в виде триколора на депутатском автотранспорте.
5 октября 2004 г., 13:47
Три детсада в Екатеринбурге закрыты из-за массового заболевания детей кишечной инфекцией Три детсада в Екатеринбурге закрыты из-за массового заболевания детей кишечной инфекцией
В детских садах N248 и 511 Верх-Исетского района города заболели по 10 детей, а в детсаду N143 - 8 детей и повар. Причины массового заболевания детей пока не установлены. Рассматриваются две версии - сезонная заболеваемость ОКИ и занос инфекции персоналом детских дошкольных учреждений.
5 октября 2004 г., 13:37
The Washington Times: фобии Путина The Washington Times: фобии Путина
Путин предупредил, что постсоветским государствам грозят до 2 тысяч потенциальных этноконфессиональных конфликтов, любой из которых может вспыхнуть, если сидеть сложа руки. Это помогает объяснить намерение Путина восстановить принудительно-подчинительные механизмы государства.
5 октября 2004 г., 12:13
Алханов официально приступил к исполнению обязанностей президента Чечни Алханов официально приступил к исполнению обязанностей президента Чечни
На церемонии инаугурации в Грозном он принес присягу "многонациональному чеченскому народу". Председатель избирательной комиссии Чечни вручил ему удостоверение за номером два, свидетельствующее о том, что он избран президентом республики.
5 октября 2004 г., 11:44
Начальник МУРа: инцидент с Пуманэ - яркий пример хорошей работы оперативников Начальник МУРа: инцидент с Пуманэ - яркий пример хорошей работы оперативников
Инцидент, связанный со смертью Александра Пуманэ, не умаляет заслуги арестовавших его оперативников, заявил глава МУРа. Им присущи профессионализм, оперативное чутье и самоотверженность, и инцидент с Пуманэ - яркое тому подтверждение, считает Виктор Голованов.
5 октября 2004 г., 11:37
Власти Москвы не должны возмещать моральный ущерб жертвам "Норд-Оста", решил Верховный суд Власти Москвы не должны возмещать моральный ущерб жертвам "Норд-Оста", решил Верховный суд
Как сообщил адвокат пострадавших Игорь Трунов, 21 сентября Верховный суд вынес определение, в котором отказал в принесении протеста на состоявшееся ранее решение Тверского суда Москвы, отказавшего в удовлетворении иска с требованием о моральной компенсации, поданного к правительству Москвы пострадавшими в результате трагедии на Дубровке.
5 октября 2004 г., 11:32
С 1 декабря Третье кольцо закроют для грузовых автомобилей С 1 декабря Третье кольцо закроют для грузовых автомобилей
Передвижение грузовых автомобилей в пределах Третьего кольца будет ограничено с 1 декабря этого года. С этого срока в дневное время будет запрещен въезд в пределы Третьего транспортного кольца грузовым автомобилям грузоподъемностью более 1 тонны.
5 октября 2004 г., 11:07
В аэропорту Краснодара задержана журналистка за то, что носила "черные одежды" В аэропорту Краснодара задержана журналистка за то, что носила "черные одежды"
44-летняя Галина Симкина пыталась попасть на свой рейс "Краснодар-Москва". Женщина была одета во все черное, а при осмотре ее записной книжки следователи якобы нашли "схемы взрывных устройств". В отношении журналистки хотят возбудить уголовное дело.
5 октября 2004 г., 10:07
Потерпевший по делу Пичугина знал обвиняемого только по телефонному справочнику Потерпевший по делу Пичугина знал обвиняемого только по телефонному справочнику
Мосгорсуд во вторник продолжит допрос свидетелей по делу сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. Накануне были заслушаны показания потерпевшего Владимира Колесова, который заявил, что не видит связи между нападением на него шестилетней давности и структурами ЮКОСа.
5 октября 2004 г., 09:28
Масхадов зафиксирован в Курчалойском районе Чечни. Найден его посох Масхадов зафиксирован в Курчалойском районе Чечни. Найден его посох
Начальник УФСБ России по Чеченской республике Юрий Рожин заявил, что Аслан Масхадов недавно находился в Курчалойском районе. В силовых структурах республики идут разговоры о том, что Масхадов все же пойман.
5 октября 2004 г., 09:01
В Екатеринбурге совершил аварийную посадку пассажирский самолет Як-42 В Екатеринбурге совершил аварийную посадку пассажирский самолет Як-42
Самолет, направлявшийся из Екатеринбурга в Красноярск, взлетел в 15:36 по московскому времени, но через 21 минуту вернулся в аэропорт из-за неполадок в энергетической системе. На борту находились 85 пассажиров и три члена экипажа.
5 октября 2004 г., 08:42
После поминок в красноярской школе от отравления скончались 2 человека После поминок в красноярской школе от отравления скончались 2 человека
Еще 29 человек почувствовали недомогание. В школе проходили поминки мужа одной из учительниц. Через полтора часа после окончания трапезы одной из девушек стало плохо, еще через полчаса шесть человек были отправлены в больницу скорой медицинской помощи.
5 октября 2004 г., 08:23
В Чечне ждут инаугурации президента Алу Алханова. Правительство уходит в отставку В Чечне ждут инаугурации президента Алу Алханова. Правительство уходит в отставку
Церемония пройдет в Грозном, и место ее проведения, в целях безопасности, держится в секрете. После инаугурации правительство Чечни в полном составе уйдет в отставку. Новый состав республиканского кабинета министров будет определен в течении 10 дней - не позднее 15 октября.
5 октября 2004 г., 07:53
В Москве ожидается 10 градусов тепла В Москве ожидается 10 градусов тепла
Ветер слабый, дождя не ожидается. Сейчас в Москве 1-3 градуса выше нуля, по области - от минус 1 до плюс 4. К среде антициклон, который вызвал в московском регионе понижение температуры, разрушится, и на погоду в столице и Подмосковье начнет оказывать влияние циклон.
5 октября 2004 г., 07:32