NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве завершился XIV съезд ЕР: изменен Устав партии, состав высшего и генсовета, избрана своя "счетная палата" В Москве завершился XIV съезд ЕР: изменен Устав партии, состав высшего и генсовета, избрана своя "счетная палата"
На съезд прибыли более 600 региональных делегатов, среди которых были и высшие руководители, и представители первичек. Председатель ЕР Дмитрий Медведев, выступая с докладом, дал высокую оценку результатам последних выборов и отметил эффективное сотрудничество партии и правительства по повышению качества жизни людей.
5 октября 2013 г., 20:58
После дня протестов Greenpeace объявила: российским чиновников отправлен миллион писем в защиту активистов После дня протестов Greenpeace объявила: российским чиновников отправлен миллион писем в защиту активистов
Акции в поддержку обвиненных в пиратстве активистов прошли в десятках городах Европы и мира, а также в ряде крупных городов России - Москве, Петербурге, Мурманске, Омске. Крупнейшая состоялась в Хельсинки, где демонстранты прошли маршем к российскому посольству.
5 октября 2013 г., 20:42
Питерские эсеры восстали против Левичева, а тот уверяет: раскола нет Питерские эсеры восстали против Левичева, а тот уверяет: раскола нет
Глава петербуржского отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева заявила, что партия не может продолжать существовать в настоящем виде, поскольку теряет поддержку избирателей из-за "невнятной политики".
5 октября 2013 г., 19:45
Депутатам предлагают ввести квоты на трудоустройство вышедших на свободу зэков
Депутатам предлагают ввести квоты на трудоустройство вышедших на свободу зэков
Занятость поможет вышедшим на свободу адаптироваться и снизит число рецидивов, указывают законодатели. В ряде регионов такие законы уже действуют, но на федеральном уровне вопрос не урегулирован.
5 октября 2013 г., 19:06
В Подмосковье загорелась 16-этажка, жителей эвакуировали. Есть жертвы
В Подмосковье загорелась 16-этажка, жителей эвакуировали. Есть жертвы
ЧП в городе Лосино-Петровский в доме по Первомайской улице полыхнули электрощитки с 3 по 12 этажи. Прошла эвакуация, пожару присвоен второй номер сложности.
5 октября 2013 г., 17:58
Чиновник-беглец из Управделами президента РФ снова задержан по подозрению в мошенничестве Чиновник-беглец из Управделами президента РФ снова задержан по подозрению в мошенничестве
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали бывшего заместителя директора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" Управления делами президента РФ. Он попался на 4-миллионой взятке с поличным еще в мае, но был отпущен и ударился в бега.
5 октября 2013 г., 17:17
В Сыктывкаре джип разнес 10 автомобилей на парковке и скрылся. ВИДЕО
В Сыктывкаре джип разнес 10 автомобилей на парковке и скрылся. ВИДЕО
ДТП произошло около возле авторынка в местечке Дырнос. Водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, ехал в сторону центра города. Он не справился с управлением и въехал в автомобили, стоявшие в парковочном "кармане" рядом с проезжей частью. Началась цепная реакция.
5 октября 2013 г., 16:30
Голосование за членов Генсовета "ЕР" удивило Медведева: "Как можно сломать электронный ключ?" Голосование за членов Генсовета "ЕР" удивило Медведева: "Как можно сломать электронный ключ?"
Электронную систему при голосовании делегаты съезда использовали впервые. Все 35 человек, претендовавших на место в Генсовете по принципу ротации, получили большинство, однако некоторые электронные карточки были признаны недействительными.
5 октября 2013 г., 15:43
В Москве госпитализировали девушку после попытки самосожжения В Москве госпитализировали девушку после попытки самосожжения
Инцидент произошел в Шенкурском проезде, дом 4 днем в субботу, где молодая женщина, которой на вид около 20 лет, в одной из квартир дома облила себя горючей жидкостью и подожгла. Пожарные успели потушить дом и спасти девушку.
5 октября 2013 г., 15:04
Медведев рассказал о будущем материнского капитала и о том, почему голосуют за "Единую Россию" Медведев рассказал о будущем материнского капитала и о том, почему голосуют за "Единую Россию"
Предметная часть выступления касалась будущего программы "материнского капитала", а эмоциональная - того, что "ЕР" - партия, выполняющая свои обещания в непростых экономических условиях, и потому уверенно набирающая большинство голосов.
5 октября 2013 г., 13:47
МИД РФ ответил Голландии: Россия неоднократно требовала окоротить Arctic Sunrise МИД РФ ответил Голландии: Россия неоднократно требовала окоротить Arctic Sunrise
Российская сторона неоднократно за последние полтора года обращалась к Нидерландам с просьбой пресечь противоправные действия судна Arctic Sunrise, заявили в МИД, комментируя поданный Голландией иск.
5 октября 2013 г., 12:36
Винни Джонса в России посвятили в оленеводы и накормили оленьими тестикулами Винни Джонса в России посвятили в оленеводы и накормили оленьими тестикулами
Актер и футболист Винни Джонс поучаствовал в российском проекте канала National Geographic под названием "Russia's toughest". В первой же серии его закинули на север страны, посвятили в оленеводы и коварно накормили странным блюдом. Когда перевели на английский - было уже поздно.
5 октября 2013 г., 12:09
Россия с 7 октября ограничивает ввоз молока из Литвы, объявил Онищенко Россия с 7 октября ограничивает ввоз молока из Литвы, объявил Онищенко
Как нередко бывает, у решения есть не только санитарно-хозяйственная часть, но и политическая подоплека: России и главе Роспотребнадзора лично не понравились угрозы "отрезать Калининград". В молочной продукции тут же начали находить опасные компоненты.
5 октября 2013 г., 11:33
Под Иркутском медведь съел борщ, погуляв в дачном поселке Под Иркутском медведь съел борщ, погуляв в дачном поселке
Зверь почувствовал запах свежесваренного мясного супа, который хозяева выставили на веранду остудиться. Разбив окно, он забрался внутрь и благополучно съел весь борщ. Когда приехала полиция, зверь все еще слонялся по участку. Испуганные хозяева отсиживались в бане.
5 октября 2013 г., 10:18
Рогозин летит в Анголу в попытке освоить бюджет на закупки оружия в 6 млрд долларов Рогозин летит в Анголу в попытке освоить бюджет на закупки оружия в 6 млрд долларов
Главная тема - перспективы военно-технического сотрудничества (ВТС) двух государств. Сейчас Россия в Африке недобирает, считают чиновники. А в Анголе утвержден один из крупнейших для региона оборонных бюджетов - свыше 6 млрд долларов.
5 октября 2013 г., 09:48
В Омской области 200 человек ищут пропавшего первоклассника В Омской области 200 человек ищут пропавшего первоклассника
Коля Кукин ушел в четверг в школу около 08:30 по местному времени и до настоящего времени не вернулся. На поиски первоклассника ориентирован весь личный состав региональной полиции и волонтеры.
5 октября 2013 г., 09:38
Главу Роскосмоса сменит замминистра обороны Остапенко, утверждают "Известия"
Главу Роскосмоса сменит замминистра обороны Остапенко, утверждают "Известия"
Поповкин информацию прямо не опроверг, но сообщил, что рапорт пока не написал. "Когда будет официальная информация, будет и разговор, сейчас пока мне вам сказать нечего", - сказал он. СМИ известен и новый пост, который ему предложили.
5 октября 2013 г., 09:07