Четыре человека погибли в результате пожара на НПЗ "Лукойла" в Нижегородской области На месте работают 120 человек и 31 единица техники. Пожару присвоен четвертый номер сложности. К тушению привлечен один пожарный поезд, на место ЧП следует еще один
 
 
 
Четыре человека погибли в результате пожара на НПЗ "Лукойла" в Нижегородской области
Global Look Press
 
 
 
На месте работают 120 человек и 31 единица техники. Пожару присвоен четвертый номер сложности. К тушению привлечен один пожарный поезд, на место ЧП следует еще один
МЧС России по Нижегородской области

В Нижегородской области погибли четыре сотрудника нефтеперерабатывающего завода дочернего предприятия "Лукойла", где в результате пожара взорвался резервуар, передает ТАСС со ссылкой на администрацию Кстовского района.

"Мы подтверждаем гибель четверых человек, скорее всего, это работники подрядной организации, которые осуществляли работы", - рассказал собеседник агентства.

Сайт МЧС по Нижегородской области сообщает, что сигнал о возгорании на одном из резервуаров на территории "ЛукойлНижегороднефтьоргсинтез" в Кстовском районе с последующим хлопком поступил в 14:35 по местному времени.

Пожар возник на резервуаре объемом 10 тысяч кубометров, в котором загорелись пары бензина, уточняет ТАСС. Резервуар находился на регламентных работах. Была угроза второму резервуару, но ее предотвратили, рассказали "Интерфаксу" в администрации района.

"Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах также сообщает, что, по предварительным данным, ожоги получили пять человек, они госпитализированы. При этом в районной администрации агентство заверили, что угрозы городу Кстово и району нет.

Ранее сообщалось о том, что неизвестна судьба пятерых человек и о госпитализации еще пятерых.

На место происшествия выехал ВрИД начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор Воронцов С.В., к месту вызова были направлены оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, пожарные подразделения.

На месте работают 120 человек и 31 единица техники. Пожару присвоен четвертый номер сложности. К тушению привлечен один пожарный поезд, на место ЧП следует еще один. В готовность приведены аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Нижегородской области, а также вертолеты Ми-8 МЧС России во Владимире и в Казани.

В соцсетях распространяются фотографии, на которых виден огромный столб черного дыма, поднимающийся от завода.