NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бывший якутский депутат застрелил на охоте медведя и погиб от лап его сородича Бывший якутский депутат застрелил на охоте медведя и погиб от лап его сородича
Александр Крылов охотился на квадроцикле в Оймяконском районе республики. Навстречу ему выскочил медведь. Крылов выстрелил, а когда подошел к упавшему зверю, на него напал второй медведь. От полученных ран экс-депутат скончался на месте.
5 октября 2019 г., 18:01
Суд под крики "Позор" приговорил трех молодых ростовчан к длительным срокам за неудавшуюся "революцию" Суд под крики "Позор" приговорил трех молодых ростовчан к длительным срокам за неудавшуюся "революцию"
5 ноября 2017 года Владислав Мордасов и Ян Сидоров, которым сейчас 24 года и 19 лет соответственно, вышли с плакатами в поддержку ростовских погорельцев и за отставку правительства. 20-летний Вячеслав Шашмин был задержан вблизи места акции. Все трое состояли в чате, целью которого якобы была "дестабилизация ситуации в стране".
5 октября 2019 г., 15:13
"Руки прочь от Саши-шамана": в Якутске прошел пикет в поддержку Александра Габышева (ФОТО, ВИДЕО) "Руки прочь от Саши-шамана": в Якутске прошел пикет в поддержку Александра Габышева (ФОТО, ВИДЕО)
Участники акции выступили против уголовного преследования шамана и результатов экспертизы, признавшей его невменяемым. Они отметили, что власти подозрительно реагируют на поход Габышева на Москву, а сам он открыто говорит то, о чем думают люди. Активисты намерены организовать в защиту шамана большой митинг.
5 октября 2019 г., 13:21
Комитет защиты журналистов призвал снять обвинения в оправдании терроризма со Светланы Прокопьевой Комитет защиты журналистов призвал снять обвинения в оправдании терроризма со Светланы Прокопьевой
Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу на сайте базирующейся в Нью-Йорке организации. "Следует снять обвинения с Прокопьевой и позволить другим журналистам свободно освещать ее дело", - пояснил координатор КЗЖ в странах Европы и Центральной Азии Гульноза Саид.
4 октября 2019 г., 23:32
В Якутии найден "алмаз-матрешка":  внутри одного камня  свободно перемещается другой В Якутии найден "алмаз-матрешка": внутри одного камня свободно перемещается другой
Это уникальное творение природы, поскольку обычно в таких случаях одни минералы замещаются другими без образования полости. Как правило, редкие и обладающие высокими характеристиками алмазы идут в огранку и продаются как бриллианты, но особо уникальные образцы алмазов "Алроса" передает в Гохран.
4 октября 2019 г., 22:55
Иранский посол сообщил российскому МИДу, что Юлию Юзик скоро освободят Иранский посол сообщил российскому МИДу, что Юлию Юзик скоро освободят
Юзик задержали в Тегеране, поскольку к ней "возникли вопросы" у правоохранительных органов и от нее ждали пояснений, заявил посол Мехди Санаи замминистра иностранных дел России Игорю Моргулову. Посольство РФ в Иране тем временем обратилось к представителям российских СМИ с просьбой заранее ставить дипмиссию в известность о своих планах.
4 октября 2019 г., 21:53
В порту Тамани Путину показали, как работает единственный в РФ трехвагонный опрокидыватель В порту Тамани Путину показали, как работает единственный в РФ трехвагонный опрокидыватель
Владелец работающей в порту группы "ОТЭКО" провел для главы государства экскурсию по объектам порта. На набережной Литвак показал президенту, как идет загрузка грузов в суда. Путину также показали археологические находки, найденные при строительстве объектов порта.
4 октября 2019 г., 19:23
Предпринята попытка рейдерского захвата завода "Кубанские деликатесы": неизвестные расстреляли охранников и забаррикадировались внутри Предпринята попытка рейдерского захвата завода "Кубанские деликатесы": неизвестные расстреляли охранников и забаррикадировались внутри
Захватчики попытались взять в заложники находившихся внутри людей, но позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия, ведутся переговоры. Два охранника с пулевыми ранениями госпитализированы. В МВД назвали возможную причину вооруженного нападения на консервный завод на Кубани.
4 октября 2019 г., 16:35
Кремль не собирается возобновлять полеты в Грузию:  авиакомпании РФ уже потеряли 1 млрд рублей, но надеются на компенсации Кремль не собирается возобновлять полеты в Грузию: авиакомпании РФ уже потеряли 1 млрд рублей, но надеются на компенсации
Российские авиакомпании пытаются напомнить правительству об обещании компенсировать потери от закрытия авиасообщения с Грузией, убытки уже составили почти полтора миллиарда рублей. В Белом доме обещают вернуться к вопросу к середине октября, однако в отрасли в получение компенсаций уже не верят.
4 октября 2019 г., 15:50
Путин призвал госСМИ перестать очернять Украину: россияне ждут покаяний от телепропагандистов, которые делали это "не специально" Путин призвал госСМИ перестать очернять Украину: россияне ждут покаяний от телепропагандистов, которые делали это "не специально"
Те, на ком "шапка горит", сразу отреагировали. Первой слова президента, что нельзя выставлять братский народ в невыгодном свете, прокомментировала телеведущая Ольга Скабеева, которая совместно с мужем ведет давно ставшее "антиукраинским" ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия-1".
4 октября 2019 г., 15:19
Секретарь Совбеза РФ заявил о предотвращении четырех терактов в городах Центральной России Секретарь Совбеза РФ заявил о предотвращении четырех терактов в городах Центральной России
За восемь месяцев текущего года в ЦФО было предотвращено четыре террористических акта, планировавшихся в Туле, Владимире, Тамбове и Воронеже. Задержаны 152 человека, причастных к террористической деятельности: при этом отмечается рост числа мигрантов, привлекаемых к террористической деятельности.
4 октября 2019 г., 15:19
МИД РФ вызвал посла Ирана Мехди Санаи из-за ареста в Тегеране Юлии Юзик, которую пасдараны бросили в камеру МИД РФ вызвал посла Ирана Мехди Санаи из-за ареста в Тегеране Юлии Юзик, которую пасдараны бросили в камеру
В российском посольстве в Тегеране сообщили, что журналистка была арестована в своем отеле 2 октября, но она не информировала посольство о своем приезде в Тегеран и о изъятии у нее паспорта в аэропорту имени имама Хомейни.
4 октября 2019 г., 14:23
Мосгорсуд не изменил приговор Синице за твит о детях силовиков - блогер будет сидеть 5 лет за слова Мосгорсуд не изменил приговор Синице за твит о детях силовиков - блогер будет сидеть 5 лет за слова
Обвиняемый заявил, что не считает себя виновным. "Мы поговорим, как 128 символов блогера с меньше чем 500 подписчиками могут рассматриваться как что-то опасное", - сказал Синица, подчеркнув, что "никто не должен сидеть за слова". Теперь он надеется на рассмотрение дела в Страсбургском суде.
4 октября 2019 г., 13:24
"Это слезы радости": в Петербурге залило водой новую станцию метро "Дунайская" сразу после ее открытия (ВИДЕО) "Это слезы радости": в Петербурге залило водой новую станцию метро "Дунайская" сразу после ее открытия (ВИДЕО)
В пресс-службе метрополитена сообщили, что якобы дождевая вода просочилась через потолок и залила эскалатор. Метро для пассажиров не закрыли, хотя вода льется с потолка. Открытие станции состоялось несколькими часами ранее.
4 октября 2019 г., 12:43
Журналистку РФ Юлию Юзик захватили в Тегеране: в номер ее отеля вломились пасдараны, девушку бросили в камеру. МИД РФ вызвал посла Ирана Журналистку РФ Юлию Юзик захватили в Тегеране: в номер ее отеля вломились пасдараны, девушку бросили в камеру. МИД РФ вызвал посла Ирана
Ее обвиняют в сотрудничестве с Израильскими спецслужбами. Суд намечен на субботу, 5 октября. Россиянке грозит минимум 10 лет тюрьмы. Посольство РФ в Тегеране занимается выяснением ситуации.
4 октября 2019 г., 11:48