В Уфе совершил аварийную посадку Ту-154 Около полуночи 4 сентября при взлете из Уфимского аэропорта самолета Ту-154М экипаж обнаружил неполадки в работе приборов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Уфе совершил аварийную посадку Ту-154
Архив НТВ.ru
 
 
 
Около полуночи 4 сентября при взлете из Уфимского аэропорта самолета Ту-154М экипаж обнаружил неполадки в работе приборов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Обнаружилось, что не произошла уборка правого шасси, и экипаж принял решение об экстренной посадке самолета
Архив НТВ.ru

Около полуночи 4 сентября при взлете из Уфимского аэропорта самолета Ту-154М экипаж обнаружил неполадки в работе приборов. Через несколько секунд обнаружилось, что не произошла уборка правого шасси, передает "Интерфакс". Самолет принадлежит Ташкентскому АПО "Хаво Юлари" и выполнял рейс Уфа √ Ташкент.

Как сообщили в МЧС Башкирии, экипаж самолета, на борту которого находились 116 человек, оповестил об этом диспетчеров уфимского аэропорта. Было принято решение на выработку топлива и внеплановую посадку самолета в аэропорту Уфы. В 1:15 по местному времени самолет произвел посадку на специально подготовленную взлетно-посадочную полосу.

В момент приземления произошла поломка правого шасси, сваливание самолета на правое крыло и поломка правого крыла. После приземления самолета пассажиры и экипаж были эвакуированы. Никто не пострадал.

Все пассажиры с аварийного борта размещены в так называемой "стерильной зоне", где им созданы комфортабельные условия. В среду утром из Ташкента в Уфу вылетел самолет узбекской авиакомпании, на котором пассажиры с отмененного рейса будут доставлены в пункт назначения.

В Уфу из Москвы вылетела специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета, которая на месте выяснит причину неисправности самолета.