Москва отмечает День города. Все праздничные мероприятия отменены Юрий Лужков заявил, что столица России поможет Беслану "залечивать раны, нанесенные всем нам". В День города "все москвичи испытывают чувство скорби и солидарности с родственниками погибших и пострадавших в результате чудовищного теракта в Северной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва отмечает День города. Все праздничные мероприятия отменены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юрий Лужков заявил, что столица России поможет Беслану "залечивать раны, нанесенные всем нам". В День города "все москвичи испытывают чувство скорби и солидарности с родственниками погибших и пострадавших в результате чудовищного теракта в Северной Осетии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Москвичи уже третий день приносят живые цветы к представительству Северной Осетии в Москве в память о погибших в Беслане заложниках
Первый канал

В воскресенье Москва отмечает 857-летие. Столичные власти отменили все развлекательные мероприятия на столичных улицах. Такое распоряжение дал мэр Юрий Лужков в связи с серией терактов, произошедших в России за последние 10 дней.

Юрий Лужков заявил, что столица России поможет Беслану "залечивать раны, нанесенные всем нам". По его словам, в День города "все москвичи испытывают чувство скорби и солидарности с родственниками погибших и пострадавших в результате чудовищного теракта в Северной Осетии".

Он выразил "глубочайшие соболезнования всем, кто потерял своих близких в результате этой трагедии, которая является трагедией всей страны".

После прихода из Беслана первых известий о большом числе жертв и пострадавших, сказал мэр, "московские власти привели полную готовность передвижные реанимационные комплексы, а также свободные места во всех столичных больницах".

Как пояснили ИТАР-ТАСС в аппарате столичного правительства, "сейчас готовится решение об оказании материальной помощи пострадавшим в результате трагедии в Северной Осетии".

Массовые мероприятия начались в 8:30 мск на Московской кольцевой автодороге, где пройдет традиционная комбинированная эстафета.

Около 13:00 мск в Ростокино будет заложен первый камень в строительстве городского музея воды, а также состоится церемония открытия нового парка культуры и отдыха.

В "Лужниках" в 16:00 мск откроются международные соревнования по конному спорту на Кубок мэра Москвы, а 17:00 мск - международные соревнования по легкой атлетике "Российский вызов" и легкоатлетический матч "Россия-США". В течение двух дней на ВВЦ для всех желающих будет работать выставка "Транспорт столицы".

Как сообщила ранее журналистам первый заместитель мэра Людмила Швецова, городские парки культуры и отдыха в День города будут открыты, но концертов и других праздничных мероприятий не будет.