NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Найдены тела еще четырех человек, пропавших без вести в Ямало-Ненецком автономном округе Найдены тела еще четырех человек, пропавших без вести в Ямало-Ненецком автономном округе
Как сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России, сегодня были найдены тела трех мужчин и ребенка 2006 года рождения. Ранее были обнаружены тела еще двух погибших. "Таким образом, в данный момент пропавшими без вести числятся три человека", - сообщили в пресс-службе.
5 сентября 2009 г., 20:09
Во "Внуково" аварийно сел Ту-204. На борту были более 200 пассажиров Во "Внуково" аварийно сел Ту-204. На борту были более 200 пассажиров
Вынужденная посадка была произведена из-за того, что у самолета отказал один из двигателей. Рейс выполнялся на самолете российского производства Ту-204. С начала года это уже не первый случай, когда Ту-204 компании Red Wings совершает вынужденную посадку.
5 сентября 2009 г., 18:22
Роспотребнадзор: от свиного гриппа в мире умерло уже 3,3 тыс. человек Роспотребнадзор: от свиного гриппа в мире умерло уже 3,3 тыс. человек
"На 14:00 мск 5 августа с учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А (H1N1) - 2009 в мире составляет 270 812, включая 3270 случаев с летальным исходом", - говорится в сообщении ведомства.
5 сентября 2009 г., 17:50
МИД России возмущен захватом Грузией танкера "Букет" в нейтральных водах МИД России возмущен захватом Грузией танкера "Букет" в нейтральных водах
"Задержание обманным путем коммерческого судна в нейтральных водах является, прежде всего, нарушением принципа свободы открытого моря, зафиксированного в Международной конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Способ, которым для этого воспользовались грузинские "правоохранители", выдав себя за российских военных, вызывает у нас возмущение", - заявляет МИД.
5 сентября 2009 г., 16:09
Трем кандидатам от "Правого дела" отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму Трем кандидатам от "Правого дела" отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму
"Почти все представители нашей партии, включая меня, получили отказ в регистрации. Исключение составляет Елена Гусева, поскольку по решению относительно ее регистрации ничего не известно", - заявил член федерального политсовета партии Борис Надеждин.
5 сентября 2009 г., 15:46
МЧС: при взрыве газа в Хабаровске никто не погиб МЧС: при взрыве газа в Хабаровске никто не погиб
Состояние женщины, госпитализированной после взрыва в десятиэтажке в Хабаровске во вторую краевую больницу с 70% ожогов тела, оценивается как крайне тяжелое, врачи по-прежнему борются за жизнь пенсионерки. Ранее в субботу прошла информация, что женщина скончалась в больнице.
5 сентября 2009 г., 15:12
Машина сопровождения липецкого губернатора попала в ДТП под Рязанью - погибли три человека Машина сопровождения липецкого губернатора попала в ДТП под Рязанью - погибли три человека
Toyota Corolla выскочила на встречную полосу и столкнулась с машиной ГИБДД, сопровождающей губернатора. В результате лобового столкновения погибли водитель и пассажир Toyota, а также милиционер из машины сопровождения.
5 сентября 2009 г., 14:42
Медведев назвал Москву городом "огромных перспектив", хотя "экономический спад дает о себе знать" Медведев назвал Москву городом "огромных перспектив", хотя "экономический спад дает о себе знать"
Он напомнил, что, "когда война разрушила мирный Цхинвал, московские строители буквально за год возвели в столице Южной Осетии новый микрорайон, который так и назвали - "Московский". В нем уже работает школа и скоро откроются два детских сада, добавил Медведев. Он подчеркнул, что "это пример истинно человеческой, братской поддержки".
5 сентября 2009 г., 14:15
Взрыв газа в жилом доме в Хабаровске - один человек погиб, шесть получили ранения Взрыв газа в жилом доме в Хабаровске - один человек погиб, шесть получили ранения
В результате ЧП обрушились межэтажные перекрытия между первым и вторым этажами. Пострадали семь человек, в том числе пожилая хозяйка квартиры, где произошел взрыв. Женщина с 70-процентным ожогом поверхности тела была доставлена в больницу, где впоследствии скончалась.
5 сентября 2009 г., 13:37
Неизвестные "налоговики" собирают информацию о сотрудниках "Мемориала" Неизвестные "налоговики" собирают информацию о сотрудниках "Мемориала"
У соседей и родственников Орлова и Черкасова "налоговики" пытались выяснить подробности их жизни. На следующий день Орлов позвонил в районную налоговую инспекцию. Там ему сообщили, что сотрудники инспекции не направляются с заданиями проводить подобные опросы и посоветовали обратиться в органы милиции.
5 сентября 2009 г., 13:23
"КД Авиа" прекратила полеты, оставив только рейс Калининград-Москва "КД Авиа" прекратила полеты, оставив только рейс Калининград-Москва
Представитель "Аэрофлота" сообщил, что компания уже приступила к перевозкам пассажиров, купивших ранее билеты на рейсы калининградского перевозчика. Он отметил, что к первой половине дня субботы компания уже успела перевезти более 140 пассажиров из российских городов, далее рейсами "Аэрофлота" они будут отправлены в города Европы.
5 сентября 2009 г., 12:24
В Чечне уничтожен боевик, планировавший теракт в Москве В Чечне уничтожен боевик, планировавший теракт в Москве
"У преступника при себе находился железнодорожный билет на поезд Кизляр-Москва с датой отправки. По имеющейся оперативной информации, он планировал совершить диверсионно-террористический акт в Москве", - говорится в сообщении МВД Чечни.
5 сентября 2009 г., 11:57
В Петербурге в яму провалилась "Газель" - двое погибших В Петербурге в яму провалилась "Газель" - двое погибших
"Около трех часов ночи "Газель" попала в яму на Белградской улице. По предварительным данным, машина загорелась", - сказали в МЧС. Там предположили, что в этом месте энергетики проводили ремонтные работы, и автомобиль попал в яму либо сбив, либо не заметив ограждения.
5 сентября 2009 г., 11:50
В Ингушетии убит организатор покушения на Евкурова В Ингушетии убит организатор покушения на Евкурова
30-летний Рустам Дзортов, уроженец города Карабулак, был известен по кличке Абдул Азиз и находился во всероссийском розыске. С января 2009 года возглавлял деятельность всех бандформирований Ингушетии, сообщили в УФСБ.
5 сентября 2009 г., 11:13
ДТП в Башкирии - погибли пять пассажиров, в том числе ребенок ДТП в Башкирии - погибли пять пассажиров, в том числе ребенок
Виновником ДТП был водитель отечественной машины. "На этом участке на главной дороге был водитель иномарки. Предположительно, водитель "Жигулей" не уступил дорогу", - уточнили в пресс-службе ГИБДД республики.
5 сентября 2009 г., 10:55
Главред "Морского бюллетеня" подтверждает, что бежал из России Главред "Морского бюллетеня" подтверждает, что бежал из России
Войтенко обвинил во лжи руководство "Совфрахта", которое сообщило о его "командировке" в Стамбул. "Если выживу, начну нормально работать, - пишет журналист. "Еще слово от вас и я заговорю", - предупредил он "Совфрахт".
5 сентября 2009 г., 09:36
Более 50 пассажиров "КД авиа" не могут вылететь из Уфы в Калининград Более 50 пассажиров "КД авиа" не могут вылететь из Уфы в Калининград
На рейс было продано 52 билета. Сейчас все пассажиры находятся в здании международного аэропорта Уфы. Решается вопрос об их отправке до места назначения рейсами авиакомпаний "Аэрофлот" и S7. Компания "КД авиа" ежедневно осуществляет внутренние и международные рейсы из аэропорта города Уфы.
5 сентября 2009 г., 09:13
Центр Москвы перекрыт из-за празднования Дня города Центр Москвы перекрыт из-за празднования Дня города
Весь день в субботу 5 сентября до 23:00 нельзя будет проехать по центральным улицам: Пушкинской, Тверской, Театральной, Лубянской и Новой площадях, а также по улице Тверской от Триумфальной площади до Охотного ряда, Театральному проезду и улице Охотный ряд.
5 сентября 2009 г., 09:05