NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ростове-на-Дону приземлился второй самолет в раненными в Буйнакске военнослужащими В Ростове-на-Дону приземлился второй самолет в раненными в Буйнакске военнослужащими
В результате теракта в Буйнакске погибли трое военнослужащих, 32 получили ранения. Состояние шести из них оценивается как тяжелое. В связи с терактом в Буйнакске соединения и воинские части Южного военного округа переведены на усиленный вариант несения службы.
5 сентября 2010 г., 19:32
Дорожный конфликт в Москве закончился стрельбой Дорожный конфликт в Москве закончился стрельбой
Инцидент произошел в воскресенье вечером на Первомайской улице. "Выясняя отношения с другим водителем, владелец "Жигулей" выстрелил в своего оппонента из травматического пистолета, после чего скрылся", - сказал источник в правоохранительных органах города.
5 сентября 2010 г., 18:22
Анатолий Сердюков прибыл в Дагестан Анатолий Сердюков прибыл в Дагестан
Министр обороны РФ на месте определит меры, необходимые для оказания помощи пострадавшим при теракте в полевом лагере 136-й бригады Минобороны и для охраны территории этого лагеря.
5 сентября 2010 г., 16:25
По фактам пожаров под Волгоградом возбуждены дела по статье "халатность" По фактам пожаров под Волгоградом возбуждены дела по статье "халатность"
"Уголовные дела возбуждены межрайонными следственными отделами СУ СКП РФ по региону по итогам процессуальных проверок по статье 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц) в Жирновском и Котовском районах", - сказал источник в СКП РФ по Волгоградской области.
5 сентября 2010 г., 15:24
Медведев поздравил жителей Москвы с Днем города, но не упомянул Лужкова Медведев поздравил жителей Москвы с Днем города, но не упомянул Лужкова
Глава государства отметил важность динамичного, созидательного развития российской столицы и пожелал жителям Москвы успехов. При этом Медведев обошел вниманием руководство столицы. Накануне мэра Москвы Юрия Лужкова поздравил премьер Владимир Путин.
5 сентября 2010 г., 13:49
У бандподполья в Дагестане есть силы, признал президент республики У бандподполья в Дагестане есть силы, признал президент республики
"В последнее время правоохранительные органы республики провели ряд успешных спецопераций по ликвидации большого количества боевиков, в том числе ряда одиозных фигур. Но им все же необходимо наращивать усилия для полного уничтожения бандподполья", - заявил Магомедов.
5 сентября 2010 г., 12:38
Пятнадцать раненных в Буйнакске военнослужащих вывезены в госпиталь Ростова-на-Дону Пятнадцать раненных в Буйнакске военнослужащих вывезены в госпиталь Ростова-на-Дону
Как уточнил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов, "состояние шести из числа эвакуируемых оценивается как тяжелое". Он отметил, что на аэродроме в Ростове-на-Дону, где находится окружной военный госпиталь.
5 сентября 2010 г., 12:15
При пожаре в московской квартире погибли двое стариков При пожаре в московской квартире погибли двое стариков
В квартире были обнаружены тела двух погибших: мужчины, 1921 года рождения, и женщины, 1925 года рождения. По предварительной версии, пожар произошел в результате короткого замыкания в телевизоре.
5 сентября 2010 г., 11:55
Министр обороны приказал усилить охрану военных объектов на юге России Министр обороны приказал усилить охрану военных объектов на юге России
Сердюков после теракта близ Буйнакска, унесшего жизни нескольких военнослужащих, распорядился о дополнительном комплексе мероприятий в Южном военном округе (ЮВО) по усилению антитеррористической защищенности военных объектов.
5 сентября 2010 г., 11:33
МЧС: крупных лесных пожаров на территории России сейчас нет МЧС: крупных лесных пожаров на территории России сейчас нет
"В течение суток возникло 114 очагов, было потушено 115. Продолжают в настоящее время действовать семь очагов на общей площади 70 га, в том числе три торфяных. Из них локализовано три очага на общей площади 39,5 га", - сообщили в Управлении информации МЧС России.
5 сентября 2010 г., 10:34
В Кабардино-Балкарии и Дагестане обнаружены тайники с оружием боевиков В Кабардино-Балкарии и Дагестане обнаружены тайники с оружием боевиков
Недалеко от места обнаружения блиндажа в пойме реки Баксан сотрудники милиции обнаружили тело боевика с огнестрельными ранениями, жителя населенного пункта Атажукино. Возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 317 УК РФ.
5 сентября 2010 г., 09:59
В Москве продолжают праздновать День города. Первый день прошел без происшествий В Москве продолжают праздновать День города. Первый день прошел без происшествий
Во второй день празднования Дня города в Москве торжества переместятся с центральных улиц во дворы. С 10 утра праздничные мероприятия и программы начнутся в районах - в разных округах пройдут праздники двора в День рождения города.
5 сентября 2010 г., 09:49
В Кабардино-Балкарии совершено нападение  на сотрудников милиции, погиб участковый В Кабардино-Балкарии совершено нападение на сотрудников милиции, погиб участковый
В Нальчике в ночь на воскресенье неизвестный обстрелял четверых сотрудников УВД, пытавшихся проверить у него документы. В результате обстрела погиб участковый милиционер. Открывался ответный огонь.
5 сентября 2010 г., 09:28
Смертник атаковал палаточный городок в Буйнакске - трое военнослужащих погибли Смертник атаковал палаточный городок в Буйнакске - трое военнослужащих погибли
Террорист на машине попытался въехать на территорию городка. Караул открыл огонь, и машина взорвалась у КПП. Мощность взрыва, по разным данным, составила от 25 до 100 кг тротила. Ранены 33 человека. Четверо в тяжелом состоянии.
5 сентября 2010 г., 09:08
В гавани Балтийска найдена 250-килограммовая бомба времен войны В гавани Балтийска найдена 250-килограммовая бомба времен войны
Авиабомба была обнаружена на берегу у одного из причалов торговой гавани Балтийска при строительных работах, которые были прекращены. Движение судов по морскому каналу в гавань, а также сухопутного транспорта было приостановлено.
4 сентября 2010 г., 20:38