NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Дождь" выяснил, в каком качестве Сурков вернется в Кремль "Дождь" выяснил, в каком качестве Сурков вернется в Кремль
В середине августа уже появлялись сообщения о возвращении бывшего вице-премьера в Кремль. Говорили, что ему предлагали несколько постов на выбор: место полпреда президента на Северном Кавказе, пост главы госкорпорации на Дальнем Востоке и должность руководителя новой корпорации, объединившей бы "Роснано" и фонд "Сколково". Тогда Сурков все слухи опроверг.
5 сентября 2013 г., 23:55
В Кремле "не обладают" всей информацией по "делу  "Уралкалия", но просят не "экзальтировать" ситуацию В Кремле "не обладают" всей информацией по "делу "Уралкалия", но просят не "экзальтировать" ситуацию
"Отношения между государствами всегда приоритетны", - заявил пресс-секретарь президента РФ. Но тут же добавил, что защита интересов российских граждан и бизнеса за рубежом тоже в числе приоритетов власти. В Кремле предлагают подождать, пока правоохранители двух стран совместными усилиями разберутся в происходящем.
5 сентября 2013 г., 23:13
Спустя сутки "Первый канал" извинился перед актером Этушем, которого "похоронил" заживо Спустя сутки "Первый канал" извинился перед актером Этушем, которого "похоронил" заживо
В эфире передачи "Вокруг смеха" прошло ложное сообщение о кончине известного актера театра и кино, раздосадовавшее его близких. Еще больше в семье артиста негодовали, когда телеканал отказал им в извинениях. После шумихи, поднятой в соцсетях, представители Первого принесли актеру свои извинения, цветы и корзину фруктов.
5 сентября 2013 г., 22:15
В РФ нет проблем с гомосексуализмом, но есть проблемы с его пропагандой, объявил Песков В РФ нет проблем с гомосексуализмом, но есть проблемы с его пропагандой, объявил Песков
Это заявление пресс-секретарь президента прозвучало в тот же день, когда стало известно, что депутат-единоросс Журавлев предлагает Госдуме закон о лишении родительских прав геев - по словам единоросса, гомосексуалист развращает ребенка. Правозащитники в будущее этой инициативы не верят: "Депутаты, конечно, резвиться могут сколько угодно...".
5 сентября 2013 г., 21:04
Кремль и Минобороны ответили на обвинения США в поставках химоружия Сирии Кремль и Минобороны ответили на обвинения США в поставках химоружия Сирии
"Это, извините, бред сивой кобылы", - заявил глава администрации президента. В Минобороны раскритиковали эти "антироссийские инсинуации" и попытку США "переложить ответственность с больной головы на здоровую".
5 сентября 2013 г., 20:32
Бюджетников в Москве обязуют прийти на митинг 8 сентября в честь победы Собянина, прознал Навальный и пресса Бюджетников в Москве обязуют прийти на митинг 8 сентября в честь победы Собянина, прознал Навальный и пресса
Каждый третий сотрудник "Московской объединенной энергетической компании" 8 сентября должен выйти на Болотную праздновать победу Собянина, выяснили оппозиционеры. А в Подмосковье, говорят, главы муниципалитетов выразили готовность выполнить поручение ЦИК: чтоб у Воробьева - 70%, а у Гудкова - третье место (АУДИО).
5 сентября 2013 г., 20:20
Сайт телеканала "Дождь" подвергся "пристрелочной" DDoS-атаке Сайт телеканала "Дождь" подвергся "пристрелочной" DDoS-атаке
Оппозиция считает, что атака в четверг - это репетиция, а в день выборов 8 сентября сайт "положат с утра и всерьез". Слушатели "Эха Москвы" также в течение некоторого времени испытывали трудности с доступом на сайт радиостанции. В настоящее время работа ресурсов восстановлена.
5 сентября 2013 г., 20:04
Представители Путина и Обамы заверили, что Россия и США готовы к взаимодействию - но только не по Сирии Представители Путина и Обамы заверили, что Россия и США готовы к взаимодействию - но только не по Сирии
В первый день саммита G20 и в разгар сирийского кризиса представитель США поспешил отметить, что есть вопросы, по которым американцы "могут работать с россиянами". А пресс-секретарь президента РФ признал, что "двусторонние отношения сейчас переживают не лучшие времена", однако Москва придерживается курса на улучшение отношений.
5 сентября 2013 г., 19:31
Охотники за плагиатом в диссертациях разобрались с трудами Собянина: "Ничего личного - это когда все чужое" Охотники за плагиатом в диссертациях разобрались с трудами Собянина: "Ничего личного - это когда все чужое"
Случай врио мэра Москвы для охотников за плагиатом довольно трудный, хотя бы потому, что его кандидатская была написала в 1998 году, то есть в "доинтернетовкую" эпоху. Но с докторской все иначе. Кстати, по словам разоблачителей, эту степень Собянин так и не получил потому, что пришлось бы защищаться перед человеком, из чьей монографии и "нарезали" труд будущего врио.
5 сентября 2013 г., 18:54
Новая версия пугачевского бунта: все началось с "воспитательной" драки с тотализатором Новая версия пугачевского бунта: все началось с "воспитательной" драки с тотализатором
Братья чеченского подростка, обвиняемого в убийстве десантника Руслана Маржанова, заявили следователям, что фактически сами организовали поединок между молодыми людьми, чтобы проучить младшего родственника: тот всегда "лез на рожон", а потом прятался за спинами старших.
5 сентября 2013 г., 18:25
По делу о наводнении в Крымске осуждена глава поселка, не предупредившая жителей о бедствии
По делу о наводнении в Крымске осуждена глава поселка, не предупредившая жителей о бедствии
Глава Пригородного поселения Крымского района Надежда Курочкина, зная о штормовом предупреждении, не объявила чрезвычайное положение и не бросила имеющиеся ресурсы на спасение людей. В результате один человек погиб. Чиновница признала свою вину, но осуждена за халатность и подлог на 2,5 года условно.
5 сентября 2013 г., 17:45
В Санкт-Петербурге стартовал саммит "Большой двадцатки" В Санкт-Петербурге стартовал саммит "Большой двадцатки"
Церемония открытия встречи глав стран G20 состоялась в Константиновском дворце в Стрельне. Там, у ворот гостей приветствовал Владимир Путин. Журналисты отмечают, что политики пребывали в хорошем расположении духа. Чего не скажешь о простых петербуржцах, которым саммит принес массу неудобств.
5 сентября 2013 г., 17:38
Конфликт Ройзмана и Караулова из-за "Момента истины" дошел до суда Конфликт Ройзмана и Караулова из-за "Момента истины" дошел до суда
Кандидат в мэры Екатеринбурга от "Гражданской платформы" намерен подать иск о защите чести и достоинства к автору программы на Пятом канале Андрею Караулову, где заявлялось о связи Евгения Ройзмана с криминалитетом. Журналист же обиделся на данную ему Ройзманом характеристику и тоже подал в суд.
5 сентября 2013 г., 16:34
Российский космонавт внезапно уволился из отряда перед четвертым полетом на орбиту - нашел "более интересную" работу на земле Российский космонавт внезапно уволился из отряда перед четвертым полетом на орбиту - нашел "более интересную" работу на земле
"Честно говоря, мы на него рассчитывали, потому что он не просто был в отряде, он уже был назначен в экипаж", - сообщил начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев. По его словам, конфликтов в отряде не было и ему самому "не очень понятно" решение Юрия Лончакова.
5 сентября 2013 г., 16:27
Прокуратура реанимировала дело о наезде основателя "ВКонтакте" Дурова на полицейского Прокуратура реанимировала дело о наезде основателя "ВКонтакте" Дурова на полицейского
Расследование возобновили по формальным причинам - так как не все условности были соблюдены в тот момент, когда полицейские одновременно объявили, что за рулем сбившего гаишника Mercedes был Дуров и что дело закрыто. Следователей заставили вернуться к этому делу при участии депутата Хинштейна.
5 сентября 2013 г., 15:53
В "Голосе" опровергли сообщение о бегстве своего руководителя за границу В "Голосе" опровергли сообщение о бегстве своего руководителя за границу
В ассоциации заявили, что Лилия Шибанова отправилась наблюдать за выборами в Норвегии, а слухи о ее "дезертирстве" связали с грядущими выборами мэра Москвы и назвали очередным "вбросом". Оценивать отъезд Шибановой как миграцию "некорректно", сказали в НКО, предположив, что кому-то просто нужно "устроить скандал".
5 сентября 2013 г., 15:21
В КБР убили главаря банды, причастной к расстрелу лидера единороссов в местном парламенте В КБР убили главаря банды, причастной к расстрелу лидера единороссов в местном парламенте
Группа боевиков уничтожена в бою в Кабардино-Балкарии, один из них предварительно опознан как главарь "урванской" бандгруппы Руслан Макоев, члены которой причастны к ряду громких преступлений и готовили серию терактов в республике, рапортовал антитеррористический комитет.
5 сентября 2013 г., 15:18
Ходорковский объяснил москвичам, как голосовать, чтобы не стать "политическими животными" Ходорковский объяснил москвичам, как голосовать, чтобы не стать "политическими животными"
К Собянину у знаменитого заключенного особых претензий нет, но голосование 8 сентября - это больше, чем просто политический выбор, ведь избиратель в силах "помочь невиновному человеку избежать тюрьмы, которая может для него, как и в моем случае, стать вечной".
5 сентября 2013 г., 15:14
Главу штаба Навального вызвали на допрос по делу об "осквернении" агитками столичных памятников
Главу штаба Навального вызвали на допрос по делу об "осквернении" агитками столичных памятников
В минувший вторник было возбуждено уголовное дело в связи с появлением на московских памятниках агитационной продукции "в поддержку одного из кандидатов в мэры города". Агитки в поддержку Алексея Навального, в частности, были наклеены на памятниках Владимиру Высоцкому, Юрию Никулину, Евгению Леонову и Александру Пушкину.
5 сентября 2013 г., 14:56
Путина и Обаму спешно рассадили по разным углам саммита G20 Путина и Обаму спешно рассадили по разным углам саммита G20
Изначально рассматривались два варианта рассадки глав государств: в соответствии с русским и латинским алфавитами. Однако при выборе "русской рассадки" Путин и Обама сидели бы практически рядом. Чтобы избежать возможного дискомфорта, организаторы в последнюю минуту поменяли рассадку на "английскую".
5 сентября 2013 г., 14:16
Прокурор попросил пожизненного срока для юриста "Риглы", расстрелявшего шесть коллег Прокурор попросил пожизненного срока для юриста "Риглы", расстрелявшего шесть коллег
Гособвинитель также заявил в суде, что подсудимый должен быть признан виновным по всем статьям, по которым его обвиняют. "Учитывая шизотипическое расстройство его личности, прошу суд назначить ему принудительное наблюдение и лечение у психиатра по месту отбывания наказания", - сказал прокурор.
5 сентября 2013 г., 13:49
Экс-главу Минпечати Михаила Лесина прочат в главы холдинга "Газпром-Медиа" Экс-главу Минпечати Михаила Лесина прочат в главы холдинга "Газпром-Медиа"
Назначение будет документально оформлено в ближайшее время, сообщило РИА "Новости". Нынешний гендиректор "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич должен был исполнять свои обязанности вплоть до января 2016 года, как постановил в феврале 2012 года совет директоров ОАО "Газпром-Медиа Холдинг".
5 сентября 2013 г., 13:10
Ливни в столице продолжатся до выборов, а в Подмосковье жителей просят даже не выходить из дома Ливни в столице продолжатся до выборов, а в Подмосковье жителей просят даже не выходить из дома
Циклон, принесший обильные осадки, не торопится покидать столичный регион: ливни, затопившие накануне многие улицы Москвы, продолжатся до выходных при сильном порывистом ветре. А в Подмосковье МЧС объявило штормовое предупреждение и выступило со специальным обращением к жителям.
5 сентября 2013 г., 12:49
Московские правозащитники отказались от встречи с Обамой в Петербурге, к нему придут лишь представители секс-меньшинств Московские правозащитники отказались от встречи с Обамой в Петербурге, к нему придут лишь представители секс-меньшинств
Представители московских правозащитных организации решили не ехать, потому что организаторы все время переносили дату встречи. В итоге с Обамой встретится только ЛГБТ-организация "Выход".
5 сентября 2013 г., 12:15
В Кремле объяснились по поводу оглашенного Путиным рейтинга Собянина: не нарушение, а "констатация реалий" В Кремле объяснились по поводу оглашенного Путиным рейтинга Собянина: не нарушение, а "констатация реалий"
В ходе расширенного интервью президент назвал во всеуслышание рейтинг врио мэра Москвы, хотя последний день, когда публиковать подобные данные было законно, уже прошел. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил, что заявление Путина не являлось нарушением, так как тот просто отвечал на вопросы журналистов.
5 сентября 2013 г., 11:59
В Хабаровском крае на затопленной паводком трассе утонул "КамАЗ" вместе с солдатом В Хабаровском крае на затопленной паводком трассе утонул "КамАЗ" вместе с солдатом
Прибывшие из Улан-Удэ на ликвидацию последствий паводка военные ехали на 10 автомобилях. Начальник колонны принял решение о проезде по опасному участку трассы вопреки предупреждений ГИБДД. В итоге предпоследняя машина съехала с дороги в воду и утонула. В ней находился водитель-контрактник.
5 сентября 2013 г., 11:40
"Следуя букве" скандального закона, депутат ЕР предложил лишать геев родительских прав "Следуя букве" скандального закона, депутат ЕР предложил лишать геев родительских прав
Законопроект внес в Госдуму член фракции ЕР Алексей Журавлев, представляющий путинский ОНФ. На тот случай, если супруга заподозрит мужа в нетрадиционном сексе, "у нас есть суд и Следственный комитет, специалисты которого всему обучены", отметил инициатор.
5 сентября 2013 г., 11:39
Пресса "нашла" Дальнему Востоку министра, имеющего тесные отношения с окружением Путина, но "назначенец" все опроверг Пресса "нашла" Дальнему Востоку министра, имеющего тесные отношения с окружением Путина, но "назначенец" все опроверг
"Ведомости" получили информацию, что новым министром развития региона может стать активист Общероссийского народного фронта Александр Галушка. Он является управляющим партнером консалтинговой компании Key Partner и занимает руководящие посты в "Деловой России", но в госструктурах ранее не работал. Сам Галушка опровергает "назначение": "Это слухи".
5 сентября 2013 г., 10:03
Стартующий в Петербурге саммит G20 станет борьбой лидеров двух лагерей, предрекают эксперты Стартующий в Петербурге саммит G20 станет борьбой лидеров двух лагерей, предрекают эксперты
Ситуация в Сирии, как ожидается, станет одной из главных тем дискуссий, хотя и неформально. Развитие ситуации будет зависеть от того, чью позицию - Путина или Обамы - поддержат участники, аналитики представили прогнозы. Между тем гостиницы в Петербурге подорожали вдвое, но мест все равно нет: где заселяются гости форума.
5 сентября 2013 г., 09:20
Путин обещал СПЧ уступки в реформе РАН и законе об НКО-агентах Путин обещал СПЧ уступки в реформе РАН и законе об НКО-агентах
Однако эти уступки не распространяются на принципиальные для власти аспекты. Правозащитным НКО добавят 200 млн рублей. Доброжелательный тон встречи связывают с саммитом в Петербрге, где Обама уже отказался встречаться с Путиным и новых скандалов российскому президенты не нужно.
5 сентября 2013 г., 09:07
Глава ассоциации "Голос" покинула Россию для мониторинга выборов в Европе Глава ассоциации "Голос" покинула Россию для мониторинга выборов в Европе
Как написала в письме коллегам по правозащитной деятельности глава "Голоса" Лилия Шибанова, сейчас в России "нет ни грантов, ни больших проектов". Теперь "Голос" в составе Европейской платформы по наблюдению за выборами будет проводить международные миссии в Норвегии, Германии, Грузии, Азербайджане и Косово.
5 сентября 2013 г., 07:47
Верховный суд признал незаконным арест фигурантов дела о подпольных казино Верховный суд признал незаконным арест фигурантов дела о подпольных казино
Cудебная коллегия ВС также отменила кассационные определения Мосгорсуда и другие утверждающие арест судебные акты. Адвокаты Фарита Темиргалиева и Михаила Куликова заверили журналистов, что решение стало для стало неожиданным, и заявили, что потребуют компенсацию за незаконное содержание своих подзащитных под стражей.
5 сентября 2013 г., 07:11
Российские депутаты едут в Вашингтон обсудить сирийский вопрос. В Конгрессе уже отказались с ними встречаться Российские депутаты едут в Вашингтон обсудить сирийский вопрос. В Конгрессе уже отказались с ними встречаться
Отказался, в частности, спикер Палаты представителей Джон Бейнер, третья по значимости персона после президента и вице-президента США. "Насколько я понимаю, отношения между членами Конгресса и российского парламента чрезвычайно плохие", прокомментировал экс-сенатор Ричард Лугар.
5 сентября 2013 г., 06:50
МИД вручил США ноту протеста и пригрозил ответными мерами на аресты россиян в третьих странах МИД вручил США ноту протеста и пригрозил ответными мерами на аресты россиян в третьих странах
Как заявил уполномоченный МИДа по вопросам прав человека Константин Долгов, продолжение арестов граждан РФ в таких странах по запросам американских правоохранительных органов является "неприемлемой практикой". Россия "требует положить (этому) конец".
5 сентября 2013 г., 02:21
В аэропорту "Внуково" аварийно сел самолет Москва-Донецк В аэропорту "Внуково" аварийно сел самолет Москва-Донецк
В 21:38 борт вылетел из аэропорта. По предварительным данным, в 22:17 он вернулся обратно и совершил аварийную посадку из-за треснувшего лобового стекла. На борту были 34 пассажира и четыре члена экипажа.
5 сентября 2013 г., 00:59