NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Госдуме предложили закрывать сайты за пропаганду "вражды и ненависти" Госдуме предложили закрывать сайты за пропаганду "вражды и ненависти"
Североосетинские депутаты предлагают вносить ресурсы, распространяющие в интернете экстремистские материалы, в "черные списки" запрещенных сайтов.
6 декабря 2014 г., 19:13
Путин после переговоров с Олландом: Россия за немедленное прекращение огня на Украине Путин после переговоров с Олландом: Россия за немедленное прекращение огня на Украине
Президент России заявил, что выступает за немедленное прекращение огня на востоке, уважает территориальную целостность Украины и призывает снять "элементы блокады Донецка и Луганска".
6 декабря 2014 г., 18:28
Встреча Путина и Олланда началась в московском аэропорту Встреча Путина и Олланда началась в московском аэропорту
Владимир Путин и Франсуа Олланд беседуют в правительственном аэропорту "Внуково-2". Встреча двух лидеров проходит по инициативе французской стороны в рамках незапланированного визита Олланда в Москву после окончания переговоров в Казахстане.
6 декабря 2014 г., 16:26
В Мурманске надеются на приток алкотуристов в связи с падением рубля В Мурманске надеются на приток алкотуристов в связи с падением рубля
Шаткое положение рубля может вызывать волну алкотуризма в Мурманской области, надеются некоторые местные представители гостиничного бизнеса. Такое уже произошло в 2008 году. "Зарубежные гости чувствовали себя здесь королями. Сегодня это может повториться", - считают менеджеры.
6 декабря 2014 г., 15:25
Голодец: правительство хочет сохранить маткапитал, но решения пока нет Голодец: правительство хочет сохранить маткапитал, но решения пока нет
Вице-премьер уверяет: нет оснований опасаться, что программа сворачивается или меняются условия выплат. По ее данным, средства на выплату заложены в бюджет "и за пределами 16-го года".
6 декабря 2014 г., 13:36
СКР возбудил дело в отношении украинских депутатов, оправдывавших нападение на Грозный СКР возбудил дело в отношении украинских депутатов, оправдывавших нападение на Грозный
Официальный представитель СКР Маркин напомнил, что "еще никому из тех, кто совершил теракты и подобные преступления на территории Российской Федерации, не удалось уйти от ответственности: кто-то уже осужден, кто-то при оказании сопротивления уничтожен".
6 декабря 2014 г., 11:57
Олланд едет в Москву на переговоры с Путиным Олланд едет в Москву на переговоры с Путиным
В преддверии визита сигналы со стороны Франции противоречивы: с одной стороны, президент Олланд указывал на непродуктивность "давления", с другой - министр обороны заявил, что Россия может никогда не получить заказанные вертолетоносцы Mistral.
6 декабря 2014 г., 11:01
Очередной день поиска экипажа Oryong 501 завершился безрезультатно Очередной день поиска экипажа Oryong 501 завершился безрезультатно
К поискам присоединились корабли Береговой охраны США, был обследован большой район, но впустую. Как ожидается, операция возобновится в воскресенье с рассветом, к месту крушения подтянутся еще два южнокорейских самолета.
6 декабря 2014 г., 10:10
Названы самые благоустроенные города России
Названы самые благоустроенные города России
Правительство подвело итоги всероссийского конкурса - это Ставрополь, Ульяновск и Белгород. Победителям положена премия в 95 млн рублей.
6 декабря 2014 г., 09:32
Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке: зафиксированы два выброса пепла
Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке: зафиксированы два выброса пепла
Шлейфы были отнесены ветром в восточном и северо-восточном направлениях в сторону от населенных пунктов Усть-Камчатского района, которые расположены от Шивелуча на расстоянии от 50 до 90 км. Шивелуч - один из крупнейших вулканов региона, "проснувшийся" в 1980 году.
6 декабря 2014 г., 09:09
Скончался один из пилотов разбившегося в Подмосковье МиГ-29 Скончался один из пилотов разбившегося в Подмосковье МиГ-29
У 36-летнего Сергея Рыбникова диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, вывих правого плечевого сустава с разрывом плечевой артерии, вывих левого плеча и подозрение на компрессионный перелом позвоночника. Второй пилот истребителя находится в реанимации в тяжелом состоянии.
6 декабря 2014 г., 02:05
Казачьи патрули приготовились к первым дежурствам в Москве - в парке "Кузьминки" и на ВДНХ Казачьи патрули приготовились к первым дежурствам в Москве - в парке "Кузьминки" и на ВДНХ
Казачий патруль создан в составе Московской городской народной дружины. Патрули, состоящие из двух казаков и полицейского, будут дежурить по четыре часа в вечернее время суток. Присоединиться к ним могут совершеннолетние россияне, проживающие в Москве или Подмосковье.
6 декабря 2014 г., 01:31
Кадыров поручил доставить ему украинских политиков, вставших на сторону боевиков, которые убили в Грозном 14 полицейских Кадыров поручил доставить ему украинских политиков, вставших на сторону боевиков, которые убили в Грозном 14 полицейских
Депутаты Верховной Рады Юрий Береза, Андрей Левуса и Игорь Мосийчук "публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции". "Так называемые депутаты высказались за оказание содействия подобным бандитским вылазкам", - заявил глава Чечни.
6 декабря 2014 г., 00:26
"Дождь" вынудили покинуть "Красный Октябрь", руководство телеканала подумывает начать  вещание из квартир сотрудников "Дождь" вынудили покинуть "Красный Октябрь", руководство телеканала подумывает начать вещание из квартир сотрудников
"Нас попросили покинуть помещение, которое мы использовали как временную студию на "Красном Октябре", - сообщил инвестор телеканала Александр Винокуров. Он уточнил, что данное помещение телеканал снимал у редакции журнала "Сноб", владельцем которого является компания бизнесмена Михаила Прохорова "Онэксим".
5 декабря 2014 г., 23:32
В Казани из-за заболевшего пассажира экстренно сел самолет Челябинск-Москва В Казани из-за заболевшего пассажира экстренно сел самолет Челябинск-Москва
На борту самолета летел спортивный врач, который дал пассажиру нитроглицерин, кислородную маску, измерил давление и оказал психологическую помощь. В 13.15 по Москве самолет приземлился, его встречала машина скорой помощи аэропорта с медицинской бригадой.
5 декабря 2014 г., 22:19