NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Аэрофлот" восстановил на службе стюардессу, уволенную за фотографию с неприличным жестом "Аэрофлот" восстановил на службе стюардессу, уволенную за фотографию с неприличным жестом
Татьяна Козленко была со скандалом уволена после того, как блоггеры обратили внимание на одну из фотографий на ее странице в соцсети - снимок неприличного жеста, адресованного пассажирам самолета. "Влюбленная в небо" стюардесса завалила руководство компании письмами с признанием вины. Ее согласились простить, но назначили испытательный срок.
6 february 2013 г., 23:11
Липецкие верующие потребовали защитить их чувства от "дешевого бродвейского мюзикла" Липецкие верующие потребовали защитить их чувства от "дешевого бродвейского мюзикла"
Порядка 50 человек, некоторые - с детьми, прошли Крестным ходом с плакатами: "Не оскорбляйте чувств верующих". Недовольство православных вызвали гастроли петербургских артистов, решивших привезти в Липецк знаменитую рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда". Бориса Моисеева липчанам уже удавалось прогнать.
6 february 2013 г., 22:24
Иркутск после прорыва дамбы спасают от затопления с помощью кипятка Иркутск после прорыва дамбы спасают от затопления с помощью кипятка
"Вероятной причиной прорыва дамбы стало перемерзание в следствие низких температур труб стока воды из озера", - сообщили в МЧС. На месте развернули оперативный штаб и приготовились к возможной эвакуации жителей микрорайона, входящего в теоретическую зону затопления.
6 february 2013 г., 20:54
Подружка умершей енотихи-предсказательницы Джемы впала в "дикую" депрессию и не ест три дня Подружка умершей енотихи-предсказательницы Джемы впала в "дикую" депрессию и не ест три дня
Енот-полоскун Хрюня из Тульского зооэкзотариума ужасно переживает из-за смерти своей знаменитой подруги, а сердобольные сотрудники пытаются развлечь ее, как могут. Например, с помощью колокольчика.
6 february 2013 г., 20:34
"Союз" успешно стартовал с "Байконура" и вывел на орбиту шесть спутников связи "Союз" успешно стартовал с "Байконура" и вывел на орбиту шесть спутников связи
Первоначально старт планировался на 20:20 во вторник, 5 февраля, но был перенесен на резервный день решением госкомиссии на Байконуре за два часа до запуска, поскольку сильный ветер на высотах 8-10 км мешал его проведению. Управление спутниками передано заказчику - Globalstar Inc.
6 february 2013 г., 20:22
Калашников одобрил переименование заводов "Ижмаш" и "Ижмех" в свою честь Калашников одобрил переименование заводов "Ижмаш" и "Ижмех" в свою честь
Михаил Тимофеевич Калашников счастлив, что новый оружейный концерн получит его имя. "Имя мне, конструктору, не принадлежит, оно уже стало достоянием всей страны, всех россиян", - говорит выдающийся создатель известного на весь мир оружия.
6 february 2013 г., 20:07
Ряды фигурантов "болотного дела" пополнились еще одним подозреваемым
Ряды фигурантов "болотного дела" пополнились еще одним подозреваемым
Задержан еще один активный участник беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая - Илья Гущин. По данным следствия, 24-лений молодой человек, находясь в районе Болотной площади, схватил за форменное обмундирование сотрудника полиции и пытался повалить его на землю, чтобы не дать ему задержать другого участника беспорядков.
6 february 2013 г., 19:31
Ученые назвали извержение вулкана Плоский Толбачик "выдающимся" Ученые назвали извержение вулкана Плоский Толбачик "выдающимся"
Камчатский вулкан Плоский Толбачик продолжает активно действовать. Спутник зафиксировал, что вулкан начал извергать лаву, которая стекает по юго-восточному склону. Плоский Толбачик "проснулся" 27 ноября 2012 года после 36 лет бездействия. А к кратеру уже водят экскурсии.
6 february 2013 г., 19:25
В Татарстане нашли тело восьмилетней Василисы Галицыной В Татарстане нашли тело восьмилетней Василисы Галицыной
Оно было найдено у обочины дороги в Заинском районе в 73 км от Набережных Челнов, место указал задержанный по подозрению в ее убийстве 30-летний гражданин Узбекистана, который сознался в убийстве ребенка. Ему грозит пожизненное заключение.
6 february 2013 г., 19:16
Судьбу Сталинграда предлагают решать на референдуме. Общество спорит насчет переименования Судьбу Сталинграда предлагают решать на референдуме. Общество спорит насчет переименования
РПЦ предлагает не смешивать победу в Сталинградской битве с необходимостью давать оценку личности Сталина: "Слово Сталинград - не синоним имени Сталин". С ними спорят члены СПЧ: "Возрождение этого имени означает, что мы перестаем критически оценивать и отвергать идеологию террора".
6 february 2013 г., 18:55
"Платить за такси? Нет, не слышал": котенка, проехавшего 300 километров под двигателем, назвали Капотом "Платить за такси? Нет, не слышал": котенка, проехавшего 300 километров под двигателем, назвали Капотом
Работники сыктывкарского автосервиса на днях столкнулись с необычной проблемой: помимо того, чтобы заменить масло в двигателе, автовладелец попросил извлечь из моторного отсека забравшуюся туда кошку (ВИДЕО). Когда ее достали, выяснилось, что у животного отморожены лапы и уши. Выхаживать пострадавшего взялись сами автослесари.
6 february 2013 г., 18:29
У следствия появилось доказательство причастности Сердюкова к афере с землей у Черного моря, сообщил источник У следствия появилось доказательство причастности Сердюкова к афере с землей у Черного моря, сообщил источник
Речь идет о земельном участке на берегу Черного моря: он был безвозмездно получен военным ведомством для нужд обороны из муниципальных земель, но уже через пять месяцев его вывели из состава министерства и продали по заниженной цене. "Подобные документы по закону вправе подписывать только глава ведомства", - сообщил источник "Интерфакса".
6 february 2013 г., 18:04
Юрист, убивший шестерых, признает себя невменяемым и просит не сравнивать с Брейвиком: "У нас разные мотивы" Юрист, убивший шестерых, признает себя невменяемым и просит не сравнивать с Брейвиком: "У нас разные мотивы"
Дмитрий Виноградов, расстрелявший шестерых коллег в своем офисе в Москве, во время очередного судебного слушания назвал свой манифест "глупостью" и "массовым психозом" и просил оценить его состояние здоровья, прежде чем назначать наказание. Тем временем суд продлил ему срок ареста до 6 апреля, когда будет вынесено окончательное обвинение.
6 february 2013 г., 17:17
Кандидат наук Медведев возмущен количеством "липовых" диссертаций и требует "очищения" Кандидат наук Медведев возмущен количеством "липовых" диссертаций и требует "очищения"
На фоне громких "диссертационных" скандалов премьер-министр высказался за необходимость поместить в открытый доступ все диссертации: тогда появится возможность сразу оценить, "что это за труд", и "очиститься" от псевдоученых. Его партнера по тандему Владимира Путина в свое время тоже обвиняли в плагиате при написании диссертации.
6 february 2013 г., 17:12
Блоггеры атакуют компанию Yves Rocher за донос, обернувшийся "почтовым делом" братьев Навальных Блоггеры атакуют компанию Yves Rocher за донос, обернувшийся "почтовым делом" братьев Навальных
На Алексея и Олега Навальных от имени Yves Rosher жаловался топ-менеджер восточного филиала Бруно Лепру. Теперь он, несмотря на многолетнее сотрудничество и отсутствие нареканий до возбуждения дела, на связь не выходят. "Ми ничего не комментировать. Ми просто торговать косметика для русский женщин и делать ее красивый", - передергивает Алексей Навальный.
6 february 2013 г., 16:40
Концертмейстера консерватории Чайковского в Москве избили чеченцы, сообщила его супруга Концертмейстера консерватории Чайковского в Москве избили чеченцы, сообщила его супруга
Марат Мансырев с коллегами стал жертвой нападения группы чеченцев у метро "Щукинская", сообщили его родственники и друзья. По их данным, случайной жертвой стал еще один мужчина, который находился в тот момент у метро. В национальной принадлежности нападавших жена Мансурырева не сомневается - знает чеченский язык.
6 february 2013 г., 16:19
Солдатская каша с червями: военные опровергают, а прокуроры заинтересовались Солдатская каша с червями: военные опровергают, а прокуроры заинтересовались
Скандал вокруг питания в военной части номер 71435 на Южных Курилах разгорелся после того, как родственники военнослужащих пожаловались журналистам. Руководство Восточного военного округа уверяет, что все это неправда, но делом уже занялась военная прокуратура.
6 february 2013 г., 16:01
Экс-главред телеканала Kontr TV рассказал о своем увольнении после слов о том, что он гей и похож на Путина Экс-главред телеканала Kontr TV рассказал о своем увольнении после слов о том, что он гей и похож на Путина
Антон Красовский, который был снят с должности за свое поведение во время передачи, в которой обсуждался "антигейский" закон, сказал, что принял решение не возвращаться на Kontr TV даже после того, как его попросили об этом. Он устал ощущать себя в центре "столба лицемерного дыма" и больше "не хочет получать бабки, тихо ругая на кухне Путина".
6 february 2013 г., 15:33
Эксперты поспорили из-за неофициальных данных, что каждый пятый житель столицы - гастарбайтер Эксперты поспорили из-за неофициальных данных, что каждый пятый житель столицы - гастарбайтер
О том, что в Москве проживает 2 млн мигрантов, заявил первый зампредседателя Комитета по делам национальностей Госдумы Валерий Рашкин на круглом столе. Но некоторые участники дискуссии с депутатом не согласились, посчитав эти сведения "мифом" и предположив, что цифры берутся "с потолка".
6 february 2013 г., 15:15
Чуров оправдывается: пресса выдала его за сторонника Сталинграда Чуров оправдывается: пресса выдала его за сторонника Сталинграда
"Я ничего такого не говорил", - заявил глава ЦИК РФ журналистами по поводу возможного переименования Волгограда. Чуров дал понять, что его комментарий по вопросу переименования Волгограда в Сталинград сводился к тому, что Центризбирком готов провести референдум, если возникнет такого рода инициатива.
6 february 2013 г., 14:49
"Рабочий момент": на рекордном мосту за 32 млрд рублей в Приморье провисли ванты "Рабочий момент": на рекордном мосту за 32 млрд рублей в Приморье провисли ванты
Власти подтвердили тревожные сообщения, но пояснили, что беспокоиться не о чем: "Ведется непрерывный мониторинг моста на остров Русский". Тем временем в суде готовятся рассматривать дело о хищении металла на 96 млн рублей во время строительства моста.
6 february 2013 г., 14:38
"Хватит пиариться!": нацболы побили Удальцова на гражданской панихиде по Долматову "Хватит пиариться!": нацболы побили Удальцова на гражданской панихиде по Долматову
У Центра имени Сахарова, где проходила церемония прощания с активистом "Другой России" Александром Долматовым, полицейские задержали трех человек, пытавшихся подраться с лидером "Левого фронта". В момент нападения Сергей Удальцов раздавал интервью. "Единственный, кто пострадал, - это сугроб".
6 february 2013 г., 13:43
Заседание о снятии с должности Белых отменено. В Кремле объяснили: решение принимает Путин Заседание о снятии с должности Белых отменено. В Кремле объяснили: решение принимает Путин
Спикер Кировского заксобрания послушался руководства ЕР и отменил свое распоряжение провести специальное заседание по вопросу губернатора. Но есть странность: по болезни он передал полномочия заместителю, после чего предложение все-таки устроить такое обсуждение было внесено снова. Эксперты строят догадки о судьбе Белых и рассуждают об опасности сложившейся ситуации для Кремля.
6 february 2013 г., 13:19
Нарусова рассказала о "личной неприязни"  Матвиенко, "новом политбюро" Путина и деньгах Ксении Собчак Нарусова рассказала о "личной неприязни" Матвиенко, "новом политбюро" Путина и деньгах Ксении Собчак
Людмила Нарусова в обширном интервью телеканалу "Дождь" призналась, что в период своего сенаторства у нее была возможность звонить президенту и премьеру. По ее словам, в последний раз она общалась по телефону с Владимиром Путиным в августе прошлого года. Говорили не об обысках, как можно было ожидать, а о пятитомнике Анатолия Собчака.
6 february 2013 г., 13:08
Фигуранта почти развалившегося "игорного дела" Игнатенко экстрадируют в Россию - уже приготовили спецкамеру Фигуранта почти развалившегося "игорного дела" Игнатенко экстрадируют в Россию - уже приготовили спецкамеру
Экстрадиция первого зампрокурора Мособласти из Польши состоится 7 февраля. В Мосвке он будет помещен в СИЗО "Матросская тишина" - в специзолятор для проштрафившихся правоохранителей. В субботу состоится допрос. Следствие намерено добиваться продления ареста Игнатенко, но его могут и отпустить.
6 february 2013 г., 12:39
В диссертации единоросса Федорова, раскрывшего "американских шпионов" в руководстве РФ, нашли плагиат В диссертации единоросса Федорова, раскрывшего "американских шпионов" в руководстве РФ, нашли плагиат
Вчитавшись в диссертацию Евгения Федорова объемом 227 страниц, любопытные нашли там самую научную страницу из всех, раскритиковали ее в пух и прах и поделились впечатлениями: диссертация похожа на "перечницу" - так много в ней перечней для увеличения объема текста. Есть претензии не только к содержанию.
6 february 2013 г., 12:36
В Дагестане убит последний из исполнителей двойного теракта в московском метро В Дагестане убит последний из исполнителей двойного теракта в московском метро
Гусен Магомедов погиб в перестрелке с силовиками после того, как его машину остановили на въезде в село Кадыркент. Сообщник бандита смог уйти. Магомедов в марте 2010 года привез двух смертниц в Москву из Кизляра, а затем проводил в метро одну из них, взорвавшуюся на станции "Парк Культуры".
6 february 2013 г., 12:13
Путин удивил аналитиков, поставив в странное положение мошенников из Крымска и проигнорировав аварию в Чечне Путин удивил аналитиков, поставив в странное положение мошенников из Крымска и проигнорировав аварию в Чечне
Распоряжение главы государства оставить переплаченные средства пострадавшим от наводнения гражданам и отдать обратно уже возвращенные деньги делает неопределенной судьбу тех, кому суд уже вынес приговор за махинации с компенсациями, отмечает пресса. Работа правоохранителей и судов теперь сильно осложнится.
6 february 2013 г., 11:11
SuperJet 100, в который "вбуханы" десятки миллиардов, подвел "Аэрофлот": 40% ЧП - на счету новейшего лайнера SuperJet 100, в который "вбуханы" десятки миллиардов, подвел "Аэрофлот": 40% ЧП - на счету новейшего лайнера
У авиакомпании всего 10 таких самолетов (8% от общего числа), но именно на них в 2012 году зафиксировано больше всего неисправностей. Наиболее серьезными признаны инциденты, связанные с системой управления шасси. Уже в этом году на российских рейсах с лайнером случился ряд неприятностей. В прессе флагман авиапрома РФ уже прозвали "Суперджетом из топора".
6 february 2013 г., 11:09
Двое членов Конституционного суда пошли против коллег, заступившись за изгнанного из Думы Гудкова Двое членов Конституционного суда пошли против коллег, заступившись за изгнанного из Думы Гудкова
Хотя КС уже вынес решение по делу справедливоросса Геннадия Гудкова, двое судей решили выразить свое особое мнение по этому вопросу. Юристы указали на принципиальные противоречия закона о коррупции и на то, что депутатам свойственно добросовестно ошибаться.
6 february 2013 г., 10:24
Наркотический скандал в "Саянах": арестованы капитан команды и хоккеист-морпех, награжденный Медведевым Наркотический скандал в "Саянах": арестованы капитан команды и хоккеист-морпех, награжденный Медведевым
Капитана Виталия Лабуна и защитника Владимира Лештаева, игравшего за команду "Саяны-2", схватили с поличным. Сначала при попытке продажи гашиша "в значительном размере" - весом более 21 грамма - был задержан 23-летний Лештаев. Вечером в тот же день с 3 граммами гашиша взяли 34-летнего Лабуна.
6 february 2013 г., 09:14
Советник Сердюкова, получивший условный срок за гибель АПЛ, дал материал для нового дела против "Оборонсервиса" Советник Сердюкова, получивший условный срок за гибель АПЛ, дал материал для нового дела против "Оборонсервиса"
На этот раз подвели контракты "Ремвооружения". Этот субхолдинг заказывал запчасти для торпед через НПО в Петербурге, а в итоге получал продукцию сомнительного качества по завышенным ценам. К тому же, как выясняется, детали военного назначения в процессе доставки незаконно перемещались через границу России.
6 february 2013 г., 09:11
"Лукойл" будет ежемесячно платить крупную сумму дочери погибшей в резонансном ДТП на Ленинском "Лукойл" будет ежемесячно платить крупную сумму дочери погибшей в резонансном ДТП на Ленинском
"Мы сделали грант, который позволяет Наде Сидельниковой до 2024 года ежемесячно получать 45 тысяч рублей и получить грант по совершеннолетию, для того чтобы она могла устроить свое будущее", - заявил президент нефтяной компании Вагит Алекперов.
6 february 2013 г., 07:13
МАК о крушении Ан-28 на Камчатке: пьяный экипаж нарушил схему захода на посадку МАК о крушении Ан-28 на Камчатке: пьяный экипаж нарушил схему захода на посадку
Следственные органы получили официальное заключение о причинах катастрофы пассажирского самолета близ поселка Палана 12 сентября прошлого года. В нем констатируется, что действия пилотов "не соответствовали правилам безопасности". Неисправности техники не выявлены.
6 february 2013 г., 04:57