NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жители подмосковного города Жуковский остались в мороз без отопления из-за аварии на теплостанции Жители подмосковного города Жуковский остались в мороз без отопления из-за аварии на теплостанции
Из-за прорыва магистральной трубы теплоснабжения прекращена подача тепла в батареи во всех районах города. Без отопления в почти 15-градусный мороз остались более 100 тысяч жителей Жуковского, знаменитого своими авиапредприятиями и Международным авиационно-космическим салоном МАКС.
6 января 2006 г., 21:58
Банкир МЕНАТЕПа Игорь Бабенко, попросивший политубежища в Литве, останется под арестом еще 3 месяца Банкир МЕНАТЕПа Игорь Бабенко, попросивший политубежища в Литве, останется под арестом еще 3 месяца
Суд в Вильнюсе продлил на три месяца срок задержания бывшего управляющего филиалом банка "МЕНАТЕП Санкт-Петербург" в Ставрополе Игоря Бабенко, попросившего политического убежища в Литве. Суд постановил, что основания для задержания не изменились, а процесс экстрадиции в Россию не завершен.
6 января 2006 г., 21:13
МИД России ответил Кондолизе Райс на критику по российско-украинскому газовому спору МИД России ответил Кондолизе Райс на критику по российско-украинскому газовому спору
"Ни словом не упомянув о достигнутом российско-украинском соглашении, Кондолиза Райс фактически обвинила Россию в политически мотивированных действиях, свидетельствующих, мол, о ее неготовности ответственно вести себя в качестве поставщика энергоресурсов", - отметили в МИД РФ, отвергнув обвинения в том, что действия России в чем-то не согласуются со статусом члена "большой восьмерки".
6 января 2006 г., 16:55
В Новгородской области сгорела школа-интернат В Новгородской области сгорела школа-интернат
В связи с тем, что школа-интернат расположена в 20 км от ближайшей пожарной части, а в области снежные заносы, пожарные прибыли к месту возгорания, когда здание было уже практически полностью охвачено огнем. В настоящее время здание школы продолжает гореть.
6 января 2006 г., 14:40
На Рождество в Москве потеплеет На Рождество в Москве потеплеет
Во второй половине дня столбик термометра поднимется до 0 - минус 2 градусов в Москве и до минус 1-4 по области. Вечером 7 января в городе возможны небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега.
6 января 2006 г., 13:37
Газовый конфликт бросает тень на председательство России в "большой восьмерке" Газовый конфликт бросает тень на председательство России в "большой восьмерке"
Главным событием этого года станет июльский саммит G8 в Петербурге, родном городе Владимира Путина. Но год для Путина в качестве председателя G8 начался плохо, после того, как "Газпром" прекратил поставки природного газа Украине 1 января нового года в результате конфликта, связанного с ценами на газ, пишет The Washington Post.
6 января 2006 г., 13:11
В Кабардино-Балкарии уничтожены три участника нападения на Нальчик. Среди них 2 иностранца В Кабардино-Балкарии уничтожены три участника нападения на Нальчик. Среди них 2 иностранца
Утром в частном доме в райцентре Лескенского района в селении Анзорей силами республиканского МВД были заблокированы три боевика. В связи с оказанием ими сопротивления они были ответным огнем уничтожены.
6 января 2006 г., 12:50
В Читинской области произошло землетрясение силой до 6 баллов В Читинской области произошло землетрясение силой до 6 баллов
Эпицентр подземных толчков находился неподалеку от города Балей и поселка Оловянная. Толчки силой до 4 баллов ощутили и жители Читы - особенно многоэтажных домов. Жертв и разрушений нет.
6 января 2006 г., 11:45
В Каспийском море пропали 20 дагестанских рыбаков В Каспийском море пропали 20 дагестанских рыбаков
В ночь на пятницу казахское судно обнаружило три лодки, где находились 9 человек. Их передали на российское судно, которое вывело рыбаков на "чистую воду", откуда они пошли к берегу своим ходом. В настоящее время в Каспийском море ведется поиск группы рыбаков в составе, по разным данным, около 20 человек.
6 января 2006 г., 10:44
Потери федеральных сил в ходе спецоперации  по поиску боевиков в Дагестане возросли до трех человек Потери федеральных сил в ходе спецоперации по поиску боевиков в Дагестане возросли до трех человек
Найдены тела двух омоновцев, которые считались пропавшими без вести. Сейчас совместные группы милиции, военнослужащих, в том числе морской пехоты и подразделения ГРУ Минобороны, детально обследуют местность на предмет нахождения как живых, так и уничтоженных боевиков. Пока тел уничтоженных боевиков обнаружить не удалось.
6 января 2006 г., 10:14
Путин призвал "жестко отстаивать интересы государства" при реализации крупных сырьевых проектов Путин призвал "жестко отстаивать интересы государства" при реализации крупных сырьевых проектов
"Хочу обратить внимание правительства и МЭРТ, что мы не должны допускать ситуации, когда государству достаются только расходы, в частности на инфраструктуру, а другие получают только доходы, - подчеркнул Путин.
6 января 2006 г., 08:51
"Бомбу" столичному торговому центру подложил "телефонный террорист" "Бомбу" столичному торговому центру подложил "телефонный террорист"
Тревога, поднятая в торговом центре "Калужский" из-за угрозы взрыва, оказалась ложной. Сотни посетителей были эвакуированы. Кинологи с собаками осмотрели 4-этажное здание, но следов взрывчатки не нашли. Милиция ведет поиск звонившего.
5 января 2006 г., 19:47
Бывшим гражданам СССР продлен на два года облегченный порядок получения гражданства РФ Бывшим гражданам СССР продлен на два года облегченный порядок получения гражданства РФ
В четверг соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Федеральный закон продлевает срок, в течение которого будет действовать наиболее благоприятный порядок приобретения российского гражданства бывшими гражданами СССР.
5 января 2006 г., 18:41
В Тверской области вертолет рухнул в реку: три человека погибли В Тверской области вертолет рухнул в реку: три человека погибли
В районе деревни Посады Кашинского района разбился легкий вертолет марки Robinson, принадлежащий компании "Русский уголь". На борту были пилот и две пассажирки. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за ошибки пилота.
5 января 2006 г., 17:31
В Дагестане завершена активная фаза спецоперации по ликвидации террористов В Дагестане завершена активная фаза спецоперации по ликвидации террористов
Спецназ обнаружил на склоне горы в местечке "Черный лес" полевое укрепление боевиков в виде блиндажа. В нем могло разместиться, по данным источника, до 60 человек. На месте обнаружено 45 жестяных консервных банок, заполненных алюминиевой пудрой, а также большой котелок с селитрой.
5 января 2006 г., 16:43