NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Госдуме рассмотрят законопроект о введении уголовной ответственности за склонение к суициду В Госдуме рассмотрят законопроект о введении уголовной ответственности за склонение к суициду
С такой инициативой выступил сенатор от Владимирской области Антон Беляков, который предложил наказывать за склонение и содействие в совершении самоубийства. Беляков отмечает, что за пять месяцев 2015 года число детских суицидов возросло на 28%, было зафиксировано более 270 случаев.
6 июня 2016 г., 23:13
Постпред РФ при НАТО: У России нет планов нападения на Польшу Постпред РФ при НАТО: У России нет планов нападения на Польшу
Он назвал выдумками все разговоры об опасности РФ для альянса. Дипломат пояснил, что для серьезных переговоров о том, как совместно выстраивать общее европейское пространство безопасности, необходимо, чтобы НАТО отказалась от "враждебного военного планирования в отношении России".
6 июня 2016 г., 22:00
В Генпрокуратуре опровергли проверку сотрудников МВД из-за "панамского досье" В Генпрокуратуре опровергли проверку сотрудников МВД из-за "панамского досье"
"В данном ответе на журналистский запрос сказано лишь, что согласно закону "О прокуратуре" прокурор не обязан давать разъяснения по существу находящихся в его производстве материалов проверки. Информационная журналистика заканчивается ровно в тот момент, когда репортеры начинают додумывать факты", - сказал представитель ведомства.
6 июня 2016 г., 21:48
В Петербурге прошел митинг против присвоения мосту имени  Ахмата Кадырова В Петербурге прошел митинг против присвоения мосту имени Ахмата Кадырова
У пришедших на митинг собрали подписи под обращением группы независимых депутатов к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой отменить решение топонимистов. Если ЗакС поддержит петицию на ближайшем заседании, то ее направят градоначальнику от городского парламента.
6 июня 2016 г., 21:11
В Москве начали сносить конструктивистский поселок "Погодинская", Мосгорнаследие не признает его охраняемым объектом В Москве начали сносить конструктивистский поселок "Погодинская", Мосгорнаследие не признает его охраняемым объектом
С места снова поступают сообщения о потасовках с участием муниципальных депутатов, которые пытаются защитить архитектурный комплекс. В столкновении с охранниками были избиты депутаты Александра Парушина и Андрей Воронков. Парушиной потребовалась медицинская помощь. "Архнадзор" считает ордер на снос зданий незаконным.
6 июня 2016 г., 20:28
Суд отказался отменить контракт РЖД с компанией сына друга Якунина Суд отказался отменить контракт РЖД с компанией сына друга Якунина
Судья постановил, что компания-истец не участвовала в тендере, поэтому не имеет права по действующим законам оспаривать его результаты. Кроме того, у организации отсутствует допуск к геодезическим, земляным и другим работам. В то же время фирма-победитель уже успешно выполнила часть работ.
6 июня 2016 г., 19:50
"Роскосмос" отложил запуски к МКС пилотируемого корабля "Союз МС" и грузового корабля "Прогресс" "Роскосмос" отложил запуски к МКС пилотируемого корабля "Союз МС" и грузового корабля "Прогресс"
Для повышения безопасности полета к Международной космической станции первого пилотируемого корабля новой модификации "Союз-МС" решено было провести ряд дополнительных тестов программного обеспечения, объяснили в "Роскосмосе". Возвращение трех членов экипажа МКС решили не переносить.
6 июня 2016 г., 19:49
В Оренбурге в результате взрыва газа частично обрушилось многоэтажное общежитие, два человека пострадали В Оренбурге в результате взрыва газа частично обрушилось многоэтажное общежитие, два человека пострадали
"Произошел взрыв бытового газа без горения в девятиэтажном жилом доме на улице Алтайская. Пострадали два человека, одного из них спасатели деблокировали, а второго сейчас спасают", - пояснили в МЧС. На месте инцидента работает более 20 единиц техники. Взрывная волна повредила припаркованные во дворе автомобили.
6 июня 2016 г., 19:19
Депутаты-коммунисты предложили наделить ветеранским статусом ликвидаторов "пражской весны" Депутаты-коммунисты предложили наделить ветеранским статусом ликвидаторов "пражской весны"
Страны Варшавского договора в 1968 году столкнулись с угрозой продвижения потенциального противника на восток и предпочли "поставить преграду перед новым "дранг нах остен", показав всему миру, что никому не удастся перекроить послевоенные границы, установленные в результате борьбы многих народов против фашизма", напоминают авторы инициативы.
6 июня 2016 г., 19:03
Губернатор Самарской области рассказал Путину о росте напряженности на "АвтоВАЗе" Губернатор Самарской области рассказал Путину о росте напряженности на "АвтоВАЗе"
"Пока напряжение, конечно, на "АвтоВАЗе", там неполная рабочая неделя. А в целом по указам мы все выполняем, все в графике", - заверил главу государства Николай Меркушкин во время встречи в Кремле. "Сложно, но в мае "АвтоВАЗ" в производстве добавил чуть-чуть к прошлому году", - добавил он.
6 июня 2016 г., 18:36
Генпрокуратура России объяснила отказ выдавать Януковича украинским властям Генпрокуратура России объяснила отказ выдавать Януковича украинским властям
В Москве сочли его уголовное преследование на родине политически мотивированным. Украина отправила ходатайство на экстрадицию после объявления экс-президента в международный розыск. Ему вменяется присвоение чужого имущества и растрата в особо крупных размерах.
6 июня 2016 г., 18:04
Прокуратура проверит деятельность НОД на экстремизм после нападения на Улицкую Прокуратура проверит деятельность НОД на экстремизм после нападения на Улицкую
Генпрокуратура поручила прокурорам Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новгородской и Новосибирской областей организовать проверку деятельности Национального освободительного движения после соответствующего запроса от депутатов Санкт-Петербурга Бориса Вишневского и Александра Кобринского.
6 июня 2016 г., 17:42
Генпрокуратура проверяет сообщения об офшорном бизнесе руководителей МВД и членов их семей Генпрокуратура проверяет сообщения об офшорном бизнесе руководителей МВД и членов их семей
В то же время в надзорном ведомстве отметили, что не обязаны давать пояснения "по существу находящихся в производстве дел и материалов" до завершения проверки. В свою очередь, официальный представитель МВД заявил РБК, что в министерстве не располагают информацией о проводимых мероприятиях.
6 июня 2016 г., 17:38
Сына мэра Махачкалы задержали за драку с полицейскими, но уже отпустили: "Статья не столь серьезна" Сына мэра Махачкалы задержали за драку с полицейскими, но уже отпустили: "Статья не столь серьезна"
Mercedes Gelandewagen сына Мусы Мусаева демонстрировал дрифт (технику управляемого заноса на поворотах) на перекрестке проспекта Расула Гамзатова и улицы Ярагского. Когда приехал наряд полиции, между ними и компанией Мусаева завязалась потасовка. Охранник сына мэра попытался угнать патрульный автомобиль.
6 июня 2016 г., 17:36
Сварщик Дудкин, ставший героем прямой линии с Путиным, оказался злостным должником по алиментам Сварщик Дудкин, ставший героем прямой линии с Путиным, оказался злостным должником по алиментам
Неожиданное продолжение получила история с работником челябинского завода "Уралавтоприцеп" Дмитрием Дудкиным, который пожаловался президенту на трехмесячную задержку зарплаты и вызвал сочувствие миллионов сограждан душещипательным рассказом о том, как он в этих условиях пытается "прокормить четырех детей".
6 июня 2016 г., 17:06
Справороссы единогласно проголосовали за лишение Пономарева и Митрофанова мандатов Справороссы единогласно проголосовали за лишение Пономарева и Митрофанова мандатов
Оба депутата являются фигурантами уголовных дел и живут за границей. Основанием для лишения их мандатов стал закон, подписанный месяц назад Владимиром Путиным. "Мы прогульщиков и людей, которые получают зарплату, а сами непонятно где бегают, выведем", - сказал глава фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.
6 июня 2016 г., 16:46
В Кремле опровергли заявления ООН о движении войск РФ на территории Донбасса В Кремле опровергли заявления ООН о движении войск РФ на территории Донбасса
Пресс-секретарь верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани 4 июня заявила журналистам, что сотрудники организации располагают данными о том, что российские войска и вооружение находятся в регионе. Конкретных документов она не предъявила.
6 июня 2016 г., 16:01
В Москве таксист сдал полиции пассажира, пошутившего насчет теракта В Москве таксист сдал полиции пассажира, пошутившего насчет теракта
Водитель такси сообщил в полицию о готовящемся теракте, почерпнув эти сведения из разговора двух пассажиров, которые во время поездки обсуждали предстоящий взрыв на одном из столичных вокзалов. Одного из предполагаемых террористов задержали. Он уверяет, что хотел лишь подшутить над таксистом.
6 июня 2016 г., 15:37
Прокуратура попросила приговорить Павленского к штрафу в 1,5 миллиона рублей за поджог двери ФСБ Прокуратура попросила приговорить Павленского к штрафу в 1,5 миллиона рублей за поджог двери ФСБ
Хотя статья 243 УК РФ ("Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия"), которую инкриминируют Петру Павленскому, предусматривает наказание до трех лет лишения свободы, прокуратура сочла возможным ограничиться штрафом. Прокурор предложил учесть смягчающие его вину обстоятельства.
6 июня 2016 г., 15:19
Лавров пришел на переговоры с травмированной на футболе рукой (ФОТО) Лавров пришел на переговоры с травмированной на футболе рукой (ФОТО)
С травмой глава внешнеполитического ведомства явился на встречу с коллегой из Финляндии Тимо Сойни. "Это не производственная травма от десятков телефонных разговоров с партнерами. Незначительный урон здоровью нанес футбол", - пояснили в МИД РФ.
6 июня 2016 г., 14:44
Германия не понимает Россию: в Кремле прокомментировали планы ФРГ исключить РФ из "партнеров" Германия не понимает Россию: в Кремле прокомментировали планы ФРГ исключить РФ из "партнеров"
Такая позиция ФРГ, по словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, способна привести к конфронтации и "не будет способствовать отношениям взаимного доверия и взаимного сотрудничества".
6 июня 2016 г., 14:33
"Оговорочка по Фрейду": Дмитрий Киселев в телеэфире предложил "вернуться из Крыма в Россию" (ВИДЕО) "Оговорочка по Фрейду": Дмитрий Киселев в телеэфире предложил "вернуться из Крыма в Россию" (ВИДЕО)
Замгендиректора ВГТРК, которого на Западе считают рупором российской пропаганды, после показа в своей программе "Вести недели" сюжета о состязаниях военных летчиков в Крыму произнес, переходя к следующей теме выпуска: "Ну и вернемся в Россию". Этот ляп не остался без внимания пользователей Сети.
6 июня 2016 г., 14:06
В Красноярске машинист, потерявший ноги, добился от РЖД пожизненной выплаты 45 тысяч в месяц В Красноярске машинист, потерявший ноги, добился от РЖД пожизненной выплаты 45 тысяч в месяц
Молодой человек упал под грузовой поезд. Ему отрезало ноги - левую на уровне середины голени, правую - до середины бедра. Он находился в сознании до прибытия врачей и повторял: "Кому я сейчас буду нужен?" После 5 месяцев лечения ему дали II группу инвалидности. Компания его уволила.
6 июня 2016 г., 13:46
Несколько сотен полицейских охраняют рабочих, сносящих цыганские дома в Плеханове Несколько сотен полицейских охраняют рабочих, сносящих цыганские дома в Плеханове
Еженедельно в Плеханове планируется сносить по 10 домов. 30 мая начался снос - в первую очередь демонтируются дома, расположенные на газовых коммуникациях. Конфликтов между цыганами и силовиками пока не было, однако один из местных жителей показательно убил котенка.
6 июня 2016 г., 13:19
СК проверяет сообщения об издевательствах над пожилой пациенткой в одной из больниц Омска СК проверяет сообщения об издевательствах над пожилой пациенткой в одной из больниц Омска
По данным СМИ, пожилая женщина была госпитализированная в МСЧ N7. Там она была избита и привязана к кровати врачами якобы за то, что высказывала недовольство плохим лечением.
6 июня 2016 г., 13:13
Угонщикам раритетной "Чайки" Генпрокуратуры, со стрельбой остановленной у Кремля, грозит до семи лет Угонщикам раритетной "Чайки" Генпрокуратуры, со стрельбой остановленной у Кремля, грозит до семи лет
Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Два жителя Самарской области, которые находились в машине, задержаны, но никаких других данных о них полиция не раскрывает. Между тем журналисты выяснили, кто находился за рулем "Чайки" в момент задержания.
6 июня 2016 г., 13:03
В Иркутской области потерялась женщина, отправившаяся на поиски своего ребенка В Иркутской области потерялась женщина, отправившаяся на поиски своего ребенка
В лесу около Свирска потерялся 14-летний подросток. На его поиски отправились сотрудники экстренных служб, местные жители и его мать. В итоге мальчик был найден, однако женщина пропала.
6 июня 2016 г., 12:02
Более половины россиян считают правильным обмен Савченко на "бойцов ГРУ", показал опрос Более половины россиян считают правильным обмен Савченко на "бойцов ГРУ", показал опрос
В то же время четверть респондентов, осведомленных об обмене бывшей украинской военнослужащей на двух россиян, осужденных на Украине, отрицательно относятся к этому решению, а треть полагают, что Надежда Савченко должна была отбывать весь назначенный ей российским судом срок в РФ.
6 июня 2016 г., 11:40
"Как в блокаду": пациенты психбольницы в ЕАО пожаловались на вынужденное голодание "Как в блокаду": пациенты психбольницы в ЕАО пожаловались на вынужденное голодание
В рацион больных не входят даже, казалось бы, общедоступные продукты: мясо, яйца, масло и картофель. Сотрудники учреждения рассчитывают еду по граммам. Руководство больницы ссылается на нехватку средств в областном бюджете. Тем временем СК, прокуратура и уполномоченный по правам ребенка в ЕАО обратили внимание на вопиющую ситуацию.
6 июня 2016 г., 11:07
На двери "Сбербанка" в Армавире повесили объявление "для дебилов" (ФОТО) На двери "Сбербанка" в Армавире повесили объявление "для дебилов" (ФОТО)
На двери отделения СБ горожане увидели послание, написанное на листке бумаги от руки: "Для дебилов. Выходной. Заходить нельзя". Оскорбленные горожане начали писать гневные послания в официальное сообщество банка в соцсети "ВКонтакте", но их стали вносить в черный список. Позднее в СБ объяснили, как так вышло.
6 июня 2016 г., 10:36
Менее половины россиян собираются проголосовать на выборах в Госдуму Менее половины россиян собираются проголосовать на выборах в Госдуму
Четверть жителей России, согласно опросу "Левада-центра", участвовать в выборах не намерены, столько же пока не определились. 2% тех, кто собирается пойти голосовать, заявили, что испортят бюллетень. Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то больше всех голосов набрала бы "Единая Россия", показало исследование.
6 июня 2016 г., 10:00
Депутаты отредактировали законопроект о новостных агрегаторах, убрав угрозу существованию индустрии Депутаты отредактировали законопроект о новостных агрегаторах, убрав угрозу существованию индустрии
Во вторник, 7 июня, поправки будут обсуждаться профильным комитетом, и, если не случится неожиданностей, в пятницу, 10 июня, законопроект будет принят во втором чтении. Окончательно его могут утвердить уже до конца весенней сессии парламента. Представители отрасли говорят, что в документе осталось два спорных момента.
6 июня 2016 г., 09:37
РБК: Бывший омбудсмен Лукин перейдет на работу в Совфед РБК: Бывший омбудсмен Лукин перейдет на работу в Совфед
Предполагается, что Владимир Лукин будет баллотироваться в сентябре вместе с Игорем Руденей на пост губернатора Тверской области. Последний затем отправит Лукина в верхнюю палату, говорят источники, близкие к Кремлю.
6 июня 2016 г., 01:34