NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На реке в Приморье сняли на ВИДЕО крокодила, им же напугали жителей Астраханской области На реке в Приморье сняли на ВИДЕО крокодила, им же напугали жителей Астраханской области
Накануне в соцсетях появилось видео с одной из рек Приморья, на котором рыбак обнаружил в воде большого крокодила. Точное место встречи с пресмыкающимся людям выяснить не удалось, но предполагают, что это произошло на реке Раздольная на юге края. Неожиданное продолжение история получила в Астраханской области.
6 июня 2019 г., 23:57
Путин предложил не продлевать договор СНВ-3 Путин предложил не продлевать договор СНВ-3
"Мы обогнали наших конкурентов в этом смысле по созданию систем гипероружия. Если никому не хочется продлевать Договор СНВ-3, ну, не будем тогда", - сказал Владимир Путин. По его словам, "наши системы такие, что гарантированно обеспечат безопасность России на достаточно длительную историческую перспективу".
6 июня 2019 г., 19:23
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин запретил подчиненным навещать свое зарубежное жилье без разрешения Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин запретил подчиненным навещать свое зарубежное жилье без разрешения
Документ о запрете имеет гриф "ДСП" (для служебного пользования). Ранее сообщалось о бегстве за границу гендиректора Научно-исследовательского института космического приборостроения (НИИ КП) Юрия Яскина. После этого и было принято решение ужесточить правила выезда за рубеж.
6 июня 2019 г., 17:43
В Новосибирске, где Сталин живее всех живых, решили отметить 140-летие вождя В Новосибирске, где Сталин живее всех живых, решили отметить 140-летие вождя
Празднование пройдет в рамках ежегодного фестиваля прессы. Заявлено множество тематических площадок: "Сталин и современность", "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!", "Товарищ Сталин - лучший друг физкультурников".
6 июня 2019 г., 16:37
В Кремле назвали успешным опыт назначения охранников Путина губернаторами, хотя двое из них не отработали и года В Кремле назвали успешным опыт назначения охранников Путина губернаторами, хотя двое из них не отработали и года
Из четырех бывших сотрудников ФСО на постах глав регионов остаются двое. Ушедший накануне в отставку с поста и.о. главы Астраханской области Сергей Морозов ушел "по семейным обстоятельствам" и "при достаточном рейтинге", заявил пресс-секретарь президента РФ.
6 июня 2019 г., 15:15
РФ после вмешательства ЕСПЧ в 18 раз увеличит компенсацию двум жителям Чувашии, которых без причины ударил полицейский РФ после вмешательства ЕСПЧ в 18 раз увеличит компенсацию двум жителям Чувашии, которых без причины ударил полицейский
У жителей Новочебоксарска возник конфликт с выехавшим на тротуар автомобилистом. Они вызвали полицию и оказались в числе задержанных вместе с водителем. При этом участковый зачем-то ударил одного из молодых людей ногой по спине, а другого - в живот. Российский суд взыскал с МВД в их пользу по 20 тысяч рублей.
6 июня 2019 г., 14:31
На Митинском кладбище в Москве простились с убитым в драке бывшим бойцом ГРУ (ВИДЕО) На Митинском кладбище в Москве простились с убитым в драке бывшим бойцом ГРУ (ВИДЕО)
В процессии участвует рота почетного караула Преображенского полка, товарищи и сослуживцы Никиты Белянкина, а также военный оркестр. Чуть ранее в часовне прошла процедура отпевания, на которой присутствовали только родные и близкие Никиты.
6 июня 2019 г., 13:48
"Новая газета" узнала о присутствии российских зенитчиков вблизи границы с Украиной в день крушения малайзийского "боинга" "Новая газета" узнала о присутствии российских зенитчиков вблизи границы с Украиной в день крушения малайзийского "боинга"
В распоряжении газеты оказались незасекреченные документы, из которых следует, что в день гибели рейса МН17 17 июля 2014 года вблизи границы в Ростовской области находились более чем 170 военнослужащих подразделений ПВО РФ. Это подтверждает выводы международной комиссии и независимых расследований.
6 июня 2019 г., 13:23
Сотрудниц посольства России в Израиле обвинили в мошенничестве на 50 млн рублей Сотрудниц посольства России в Израиле обвинили в мошенничестве на 50 млн рублей
По версии следствия, главный бухгалтер посольства РФ в Израиле Наталия Журавлева, сотрудник посольства Анна Сидорова и работник ФГУП "Госзагрансобственность" Ирина Лось похитили с валютных счетов учреждения более 49 млн рублей, подделав распорядительные платежные документы.
6 июня 2019 г., 12:37
Неизвестный разбил машину шеф-редактора Znak.com в Екатеринбурге, забрался внутрь и заявил, что он "за сквер" (ФОТО, ВИДЕО) Неизвестный разбил машину шеф-редактора Znak.com в Екатеринбурге, забрался внутрь и заявил, что он "за сквер" (ФОТО, ВИДЕО)
Дмитрий Колезев утром обнаружил, что в его машине разбито заднее стекло, а в салоне спит молодой человек. До приезда полиции он успел скрыться, но журналист снял мужчину на видео. Его задержали, он вел себя неадкватно и предположительно был пьян.
6 июня 2019 г., 10:35
Трое солдат, ставших инвалидами после расстрела из танков на учениях, потребовали от Минобороны 6 млн рублей (ВИДЕО) Трое солдат, ставших инвалидами после расстрела из танков на учениях, потребовали от Минобороны 6 млн рублей (ВИДЕО)
Вадим Габидуллин, Арсен Османов и Дмитрий Пахмутов, пострадавшие на учебных стрельбах в сентябре 2017 года, хотят получить от Минобороны компенсацию морального вреда "за преступную халатность командиров". В результате танкового обстрела один солдат погиб, а пострадавшие получили ранения, переломы и другие травмы.
6 июня 2019 г., 10:25
Лавров рассказал о предложении США провести еще один референдум по Крыму "для порядка" Лавров рассказал о предложении США провести еще один референдум по Крыму "для порядка"
По словам Лаврова, в апреле 2014 года бывший госсекретарь США Джон Керри заявил, что волеизъявление "произошло так, как хотел крымский народ", однако предложил "для порядка" провести еще один референдум на эту тему. Россия отвергла это предложение, заявив, что не намерена "гонять" людей на еще одно голосование.
6 июня 2019 г., 09:04
В шахтерском Киселевске тушат подземный пожар рядом с жилыми домами (ФОТО, ВИДЕО) В шахтерском Киселевске тушат подземный пожар рядом с жилыми домами (ФОТО, ВИДЕО)
На прошлой неделе жители Киселевска пожаловались на запах горелого угля и дым на южной окраине города - в районе улиц Малинная и Парниковая. Приехавшие пожарные выяснили, что возгорание происходит под землей. 4 и 5 июня проводились работы по ликвидации пожара. Но местные жители сомневаются, что с ним удастся сейчас справиться.
5 июня 2019 г., 23:46
Подмосковный суд арестовал предполагаемого убийцу экс-спецназовца ГРУ и двух его подельников Подмосковный суд арестовал предполагаемого убийцу экс-спецназовца ГРУ и двух его подельников
На два месяца заключены под стражу россиянин Сергей Ходжаян, а также граждане Армении Сурен Маркосян и Нарек Степанян. Обвинение в убийстве предъявлено только Ходжаяну, а остальные арестованные подозреваются в групповом хулиганстве.
5 июня 2019 г., 22:41
Верховный суд РФ освободил экс-главу штаба Навального от выплаты штрафа в 200 тыс. рублей за коллаж с Родиной-матерью Верховный суд РФ освободил экс-главу штаба Навального от выплаты штрафа в 200 тыс. рублей за коллаж с Родиной-матерью
Наказание отменено за истечением срока давности привлечения к ответственности, однако вину со сторонника Алексея Навального за публикацию картинки, "осквернившей символ воинской славы России", суд не снял.
5 июня 2019 г., 21:52