В Ингушетии прошел стихийный митинг чеченских беженцев. Главная тема ≈суд над полковником Будановым. Чеченцы считают, что на ходе судебного процесса постоянно сказывается давление со стороны высоких военных чинов.

Палатка, в которой сейчас живет вся семья погибшей девушки, находится на самом краю лагеря. В понедельник возле палатки Кунгаевых было особенно многолюдно. Малика живет по соседству. Она знала погибшую и сейчас, пока ее родители заняты на судебных слушаниях, присматривает за маленькими детьми.

"Эта девочка была стеснительная, очень таким смущенным ребенком. Что там говорить, что она снайперша ≈ это неправда. Это просто все придумывают", - утверждает Малика.

Мать девушки приехала в Ингушетию, чтобы собрать дополнительных свидетелей. В понедельник ей стало плохо. Сказалось напряжение последних дней. Сейчас Роза Кунгаева находится в одной из больниц Ингушетии. Она была доставлена сюда с диагнозом "сердечная недостаточность".

"Прохожие говорят, такая она у тебя душевная была, не знаешь, куда соваться даже", - говорит Роза Кунгаева.

По словам врачей, мать погибшей девушки пробудет в больнице еще около двух недель. Таким образом, ближайшие судебные заседания пройдут без ее участия.

Чем закончится судебный процесс по делу полковника Буданова и каким будет приговор? Сейчас эти вопросы волнуют беженцев из Чечни даже больше, чем продовольственное снабжение палаточных лагерей.

Тем временем суд в Ростове-на-Дону перенес слушания по делу полковника Юрия Буданова на 20 марта.