"Такие люди как Стив Джобс меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант", - написал президент в своем микроблоге в Twitter iPhone четвертого поколения Медведеву подарил сам Джобс во время их встречи в июне прошлого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Такие люди как Стив Джобс меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант", - написал президент в своем микроблоге в Twitter
twitter.com/MedvedevRussia
 
 
 
iPhone четвертого поколения Медведеву подарил сам Джобс во время их встречи в июне прошлого года
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Медведев и Джобс побеседовали тогда о информационных технологиях и перспективах этой сферы
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил свои соболезнования в связи с кончиной основателя компании Apple Стива Джобса. "Такие люди как Стив Джобс меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант", - написал президент в своем микроблоге в Twitter.

Медведев известен как давний поклонник и активный пользователь продукции Apple. Например, он рассказывал, что читает электронные книги при помощи планшетного компьютера iPad, а во время заграничных поездок делает фотографии с помощью смартфона iPhone четвертого поколения, который, кстати, ему подарил сам Джобс во время их встречи в июне прошлого года. Тогда Медведев совершал поездку по Кремниевой долине в Калифорнии, в ходе которой побывал в штаб-квартире Apple в Купертино. Медведев и Джобс побеседовали о информационных технологиях и перспективах этой сферы.

Стив Джобс - основатель самой дорогой компании мира Apple. Он создал эту фирму в 1976 году вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Джобса называют иконой современной техно-революции. В последнее время он испытывал серьезные проблемы со здоровьем: в 2003 году у него диагностировали рак поджелудочной железы. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени.

В августе 2011 года Джобс покинул пост главы Apple, уйдя бессрочный отпуск по состоянию здоровья. При этом он был избран председателем совета директоров компании. В среду, 5 октября, Джобс скончался на 57-м году жизни.

Смерть Стива Джобса стала главной темой в сети микроблогов Twitter. Топик "RIP Стив Джобс" ("Покойся с миром, Стив Джобс"), занял первое место, передают "Вести". "Покойся с миром Стив Джобс, ты оставил нам то, что у нас на столах, у нас в ушах и в наших руках", "Покойся с миром Стив Джобс, он изменил все. Для мира технологий он был тем же, чем Beatles для музыки", "Покойся с миром. Мир никогда не забудет ни самого Джобса, ни придуманные им потрясающие вещи", пишут пользователи.

Отметим также, что на днях, 4 октября в Калифорнии состоялась презентация нового iPhone, который стал последним продуктом Стива Джобса. Впервые его представил не сам Джобс. Интернет-пользователи уже назвали "яблочную" новинку "разочарованием года".

В то же время за прежние годы под руководством Джобса в Apple были созданы персональный компьютер iMac, музыкальный плеер iPod и медиа-библиотека iTunes, смартфон iPhone и планшетник iPad, которые стали невероятно популярны во всем мире.