NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На юго-востоке Москвы подрались 200 человек, 50 задержаны, полицию закидали камнями На юго-востоке Москвы подрались 200 человек, 50 задержаны, полицию закидали камнями
Массовая драка с ножами и травматическими пистолетами завязалась на парковке возле ТК "Садовод". Сообщается о четверых пострадавших участниках массовой драки - огнестрельные ранения спины, ноги и другие травмы. В ТК сообщили, что дрались таксисты "Желтого такси" и таксисты-нелегалы.
6 сентября 2014 г., 21:17
Житель Ленобласти пытался приварить снаряд к трактору Житель Ленобласти пытался приварить снаряд к трактору
34-летнему мужчине понадобился противовес, для которого он решил использовать снаряд времен Великой Отечественной войны. В результате взрыва рабочий погиб. ЧП произошло в деревне Посадников Остров.
6 сентября 2014 г., 19:41
"Предполагаемого шпиона" Кохвера арестовал московский суд "Предполагаемого шпиона" Кохвера арестовал московский суд
Эстон Кохвер был в субботу арестован Лефортовским судом Москвы. "Первый канал" прямо называет Кохвера "предполагаемым иностранным шпионом". А эстонская пресса напоминает, что еще в 2010 году он получил награду из рук президента - за тайные заслуги перед родиной.
6 сентября 2014 г., 18:49
Арестован соучастник взрыва в питерском McDonald's в 2007 году
Арестован соучастник взрыва в питерском McDonald's в 2007 году
Царенко был задержан накануне сотрудниками ФСБ и СК, ему предъявлено обвинение в совершении теракта группой лиц - ст. 205 УК РФ. При взрыве в ресторане пострадали 10 человек.
6 сентября 2014 г., 18:21
Сотрудника разведки Кохвера вывезли в Москву, объявил МИД Эстонии Сотрудника разведки Кохвера вывезли в Москву, объявил МИД Эстонии
Глава МИД Урмас Паэт сообщил, что Эстония ведет переговоры с российскими коллегами, "есть надежда, что консулу Эстонии удастся встретиться с Кохвером в Москве".
6 сентября 2014 г., 17:29
В Липецкой области упал легкомоторный самолет: четверо погибших В Липецкой области упал легкомоторный самолет: четверо погибших
Около 15 часов у села Крутчик Усманского района Липецкой области потерпел крушение легкомоторный самолет сообщили в следственном управлении на транспорте. По данным МЧС, разбился Як-18Т.
6 сентября 2014 г., 16:24
Шлосберг рассказал, откуда взялись записи переговоров десантников и как заставляют молчать вдов Шлосберг рассказал, откуда взялись записи переговоров десантников и как заставляют молчать вдов
По его словам, на Украине погибли около 100 человек. Отправленные на Украину не знали, куда едут, и при этом не имели возможности отказаться, потому что иначе их объявили бы дезертирами.
6 сентября 2014 г., 15:16
Москва "делами доказывает лидерство", заявил премьер Медведев
Москва "делами доказывает лидерство", заявил премьер Медведев
Город растет, реализуется крупнейшая в Европе транспортная программа, власти делают многое, чтобы сделать столицу удобной для жизни, заявил премьер. Столица "ценит трудолюбие и талант, открывает возможности для всех, кто хочет работать, учиться, добиваться успеха", сообщил глава правительства.
6 сентября 2014 г., 13:57
МИД грозит "отреагировать" на новые санкции Евросоюза, которые говорят о поддержке "партии войны" МИД грозит "отреагировать" на новые санкции Евросоюза, которые говорят о поддержке "партии войны"
"По сути, объявление о предстоящем расширении антироссийских санкций стало первой реакцией ЕС на состоявшуюся накануне в Минске встречу Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине", - указывает внешнеполитическое ведомство. И реакция эта свидетельствует о том, что Евросоюз "блуждает в политическом "зазеркалье".
6 сентября 2014 г., 12:57
Возобновлены полеты истребителей МиГ-31, остановленные после аварии в Армавире Возобновлены полеты истребителей МиГ-31, остановленные после аварии в Армавире
Самолет МиГ-31 потерпел аварию 4 сентября в 25 км от Армавира: не вышла одна из стоек шасси. Оба пилота живы. Главком ВВС отчитался: профилактические мероприятия выполнены, полеты возобновлены.
6 сентября 2014 г., 12:26
МИД: Россию невозможно исключить из Совбеза ООН или лишить права вето МИД: Россию невозможно исключить из Совбеза ООН или лишить права вето
Замминистра Гатилов подчеркнул: все заявления по поводу исключения России из Совбеза - "пустые политические декларации", для этого надо менять Устав ООН, "а это практически невозможно". Реформу Совбеза будут обсуждать в Нью-Йорке.
6 сентября 2014 г., 11:22
ГИБДД будет брать по 6,5 тысяч за возможность сдать экзамен и получить права ГИБДД будет брать по 6,5 тысяч за возможность сдать экзамен и получить права
В автоинспекции утверждают, что это сподвигнет кандидатов более качественно готовиться к экзаменам и сдавать с первого раза. Но вырастает стоимость сдачи прежде всего для дебютантов. Из-за реформы автошкол о доступном обучении придется забыть.
6 сентября 2014 г., 10:41
Минобороны отправило суда для создания постоянной военной базы в Арктике Минобороны отправило суда для создания постоянной военной базы в Арктике
База будет расположена на Новосибирских островах. В поход вышли шесть судов, которые доставят туда личный состав, технику и имущество. Возглавляет поход большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко".
6 сентября 2014 г., 09:07
МИД РФ заговорил о срыве перемирия на Украине из-за совместных учений с НАТО МИД РФ заговорил о срыве перемирия на Украине из-за совместных учений с НАТО
"Суть и тональность заявлений по ситуации вокруг Украины вкупе с анонсированными планами проведения совместных с Киевом учений стран-членов НАТО на территории этой страны до конца 2014 года неизбежно приведут к нагнетанию напряженности", - говорится в заявлении МИД РФ по поводу саммита НАТО.
6 сентября 2014 г., 02:54
Первая за долгие годы российская женщина-космонавт, отправляющаяся на МКС, в прямом эфире покажет, как надо мыть волосы в космосе Первая за долгие годы российская женщина-космонавт, отправляющаяся на МКС, в прямом эфире покажет, как надо мыть волосы в космосе
"Когда я проходила тренировку в Америке, мне подсказали, как помыть голову буквально за пять минут. Сложности на борту в этом нет совершенно", - заявила Елена Серова, первая со времен распада СССР российская женщина-космонавт, которая побывает на орбите.
5 сентября 2014 г., 23:45