NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Авария на Транссибирской магистрали: перевернулись 11 вагонов Авария на Транссибирской магистрали: перевернулись 11 вагонов
Среди них было три цистерны с нефтью. На месте аварии работают три специальных поезда. Рабочие пытаются остановить утечку нефти.
6 апреля 2002 г., 20:42
Кандидатура Гуцериева снята с выборов президента республики Кандидатура Гуцериева снята с выборов президента республики
Выборы состоятся уже в воскресенье. Руководители всех восьми территориальных избирательных комиссий Ингушетии получили указание вычеркнуть имя Гуцериева из бюллетеней.
6 апреля 2002 г., 20:05
Руководитель аппарата Думы подал прошение об отставке Руководитель аппарата Думы подал прошение об отставке
В заявлении на имя спикера Госдумы Геннадия Селезнева он просит освободить его от занимаемой должности "во имя сохранения стабильной и спокойной работы аппарата".
6 апреля 2002 г., 19:43
Взрыв во время митинга СПС: ранены две девушки Взрыв во время митинга СПС: ранены две девушки
Взрыв прогремел около 15:30. Осколочные ранения ног получили две 15-летние девушки. Взорвалась либо мощная петарда, либо газовый баллон.
6 апреля 2002 г., 17:36
Гуцериев √ кандидат в президенты Ингушетии несмотря на вердикт Верховного Суда России Гуцериев √ кандидат в президенты Ингушетии несмотря на вердикт Верховного Суда России
Избирком Ингушетии не снял его кандидатуру с предвыборной гонки, так как не получил "никаких официальных документов" с извещением о решении ВС РФ.
6 апреля 2002 г., 12:41
Под Грозным подорван бронетранспортер: погибли 5 военных Под Грозным подорван бронетранспортер: погибли 5 военных
Среди них √ два офицера. Между тем, в селениях Старые и Новые Атаги боевики пытаются вербовать молодежь. Им обещают деньги, форму и автомат.
6 апреля 2002 г., 12:31
В Свердловской области голосовать заставляют насильно В Свердловской области голосовать заставляют насильно
К одному из избирательных участков в Екатеринбурге избирателей подвозят автобусами. Людям угрожают увольнением с работы, если они не проголосуют.
6 апреля 2002 г., 12:11
В субботу в Москве будет ограничено движение по центральным улицам В субботу в Москве будет ограничено движение по центральным улицам
Движение будет ограничено с 12:30 по 14:00 в связи с проведением шествия "Военную реформу √ сейчас".
6 апреля 2002 г., 10:50
Пожар на парфюмерной фабрике "Свобода" Пожар на парфюмерной фабрике "Свобода"
На место были происшествия высланы 15 пожарных экипажей. Площадь пожара составляла 300 кв метров.
5 апреля 2002 г., 22:36
Суд отменил регистрацию кандидата в президенты Ингушетии Гуцериева Суд отменил регистрацию кандидата в президенты Ингушетии Гуцериева
Дело было возбуждено по жалобе ингушского журналиста Гулиева, который указывал на многочисленные нарушения в правилах предвыборной агитации Гуцериева.
5 апреля 2002 г., 20:46
Месячник "чистый автомобиль" начнется в Москве 15 апреля Месячник "чистый автомобиль" начнется в Москве 15 апреля
При этом даже по новому закону инспектора ГИБДД не имеют права штрафовать автомобилиста за грязный автомобиль. Другое дело - грязный номер.
5 апреля 2002 г., 18:19
Госдума отказалась обсуждать вопрос о ситуации вокруг "Независимой газеты" Госдума отказалась обсуждать вопрос о ситуации вокруг "Независимой газеты"
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в связи с опубликованной в "НГ" статьей. Обвинение грозит заместителю главного редактора Игорю Зотову. Газета начала собственное расследование.
5 апреля 2002 г., 17:34
Уральские специалисты разработали полуваленки
Уральские специалисты разработали полуваленки
Полуваленки - это облегченный вариант зимней обуви, который до сих пор не выпускался в России. Они изготавливаются из меха и текстиля. На очереди - сапоги с "вечной" подошвой.
5 апреля 2002 г., 17:07
Самый большой в мире аквариум откроется в Москве в сентябре 2003 года Самый большой в мире аквариум откроется в Москве в сентябре 2003 года
Комплекс стоимостью 40 млн. долларов будет построен рядом с Поклонной горой. Для любителей экзотики предназначен свадебный зал и клуб любителей подводного плавания с акулами.
5 апреля 2002 г., 15:48
Зюганов считает, что Селезнев должен оставить пост спикера Госдумы Зюганов считает, что Селезнев должен оставить пост спикера Госдумы
"Если Селезнев не уйдет с поста, он потеряет доверие избирателей, поддерживающих компартию, а новых не приобретет", - объяснил свою позицию лидер КПРФ. Кроме того, Зюганов не исключает досрочных выборов в Госдуму.
5 апреля 2002 г., 15:20