Стало известно о поджоге второго военкомата 4 апреля - на этот раз в подмосковном Видном Ранее сообщалось о пожаре в архиве столичного военкомата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стало известно о поджоге второго военкомата 4 апреля - на этот раз в подмосковном Видном
blackblocg.info
 
 
 
Ранее сообщалось о пожаре в архиве столичного военкомата
blackblocg.info
 
 
 
Ответственность за оба инцидента взяла на себя группа "Анархическая герилья", которая таким образом высказывает свой протест в связи с началом призывной кампании
blackblocg.info

Стало известно о поджоге второго военкомата 4 апреля - на этот раз в подмосковном Видном. Ранее сообщалось о пожаре в архиве столичного военкомата. Ответственность за оба инцидента взяла на себя группа "Анархическая герилья", которая таким образом высказывает свой протест в связи с началом призывной кампании, говорится в ее блоге.

В МЧС по Московской области Life News сообщили, что на месте пожара были найдены стеклянные бутылки и осколки от них. Имущество военкомата не пострадало. Сейчас полиция проводит проверку по факту пожара в ведомстве.

В самом военкомате на вопрос GZT.ru о том, был ли факт поджога, сказали: "в принципе правильно". При этом в администрации города сообщили, что не располагают подобной информацией.

В блоге анархистов утверждает, что они в ночь на 4 апреля "атаковали" Коптевский (Москва, ул. Лихоборские Бугры, д. 9) и Видновский (Московская обл., г. Видное, ул. Лемешко, д. 15) районные военкоматы. Там также опубликован видеоотчет о произошедшем.

В поджоге Коптевского военкомата, судя по видео, участвовали два человека. Один бросал в здание бутылку с зажигательной смесью, а второй - снимал это на камеру. Между тем в Видном в поджоге участвовали четверо, а пятый делал видеозапись. Заканчивается ролик призывом к военнослужащим "Получил автомат? Иди в партизаны!".

В своем обращении анархисты выступают против военной службы по призыву, потому что якобы в армии нужно будет подчиняться приказам "заплывших жиром генералов", при этом "они сами не знают, с кем собираются воевать". "Если ты осознал себя свободным - сопротивляйся. Если понял, что достоин называться человеком - нападай. Чтобы родился свободный человек, бездушная машина подавления должна умереть", - говорится в послании группы.