Министерство обороны России уволит 20 генералов и офицеров за незаконное использование труда солдат
 
 
 
Министерство обороны России уволит 20 генералов и офицеров за незаконное использование труда солдат
Архив NEWSru.com

В министерстве обороны России готовится приказ о досрочном увольнении 20 генералов и старших офицеров за использование в личных целях труда солдат срочной службы, об этом в среду на круглом столе посвященном правам человека в армии сообщил первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Виктор Бусловский, передает "Интерфакс".

Бусловский заявил, что "в министерстве обороны всеми средствами борются с использованием в войсках так называемого "рабского труда" солдат-срочников. С этой целью сейчас готовится новый приказ о досрочном увольнении с военной службы около 20 генералов и офицеров, и он не последний".

Он особо отметил, что сейчас каждый факт, связанный с незаконным использованием офицерами труда военнослужащих срочной службы, "является поводом для досрочного увольнения этих офицеров из рядов Вооруженных сил, невзирая на воинские звания и должности".

В своем выступлении Бусловский призвал правозащитников представлять в органы военного управления факты, связанные с использованием военнослужащих на хозяйственных и других работах, которые не связаны с несением службы. "Функции военной полиции в Вооруженных силах РФ будет выполнять вновь формируемые совместные военные комендатуры", - также отметил генерал.