NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В столичной подземке рассказали, как снимали воздушный шарик  по просьбе пассажира В столичной подземке рассказали, как снимали воздушный шарик по просьбе пассажира
Некто по имени Владимир пожаловался на сайте, что третью неделю шарик болтается над турникетами на станции "Славянский бульвар" и "представляет собой мусор". На устные жалобы сотрудники метрополитена не реагировали, на письменную - пришлось.
6 декабря 2012 г., 23:18
Известный силовик Окопный частично выиграл иск против оппозиционера Аксенова и активиста Шехтмана Известный силовик Окопный частично выиграл иск против оппозиционера Аксенова и активиста Шехтмана
Сотрудника Центра "Э" возмутили сообщения активистов о том, что он избил до смерти нацбола Червочкина и участвовал в задержании и допросе шестилетнего сына одного из лидеров "Другой России". Он потребовал 250 тысяч рублей за "нравственные и физические страдания", но суд значительно снизил сумму компенсации.
6 декабря 2012 г., 22:25
Задержаны два фигуранта по делу "Росагролизинга" Задержаны два фигуранта по делу "Росагролизинга"
Антикоррупционный центр МВД отчитался о задержании бывшего руководителя ОАО "Росагролизинг", которым когда-то руководила и экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Также задержан помощник депутата тамбовского парламента. Они подозреваются в попытке хищения у "Росагролизинга" 150 млн рублей.
6 декабря 2012 г., 22:12
Путина встревожило убийство телеведущего на Северном Кавказе Путина встревожило убийство телеведущего на Северном Кавказе
Журналиста ВГТРК Казбека Геккиева застрелили накануне в Нальчике. "Это нас заставляет задуматься, насколько эффективна наша работа по защите прав граждан в нашей стране", - откликнулся президент на встрече с уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным.
6 декабря 2012 г., 20:07
Сметанова признала вину по делу "Оборонсервиса", но от заключения себя не спасла
Сметанова признала вину по делу "Оборонсервиса", но от заключения себя не спасла
Фигурантка дела о многомиллиардном мошенничестве с имуществом Минобороны дала следствию признательные показания, рассчитывая на то, что ее выпустят на свободу через несколько дней. Но ни признание вины, ни двое детей на иждивении не помогли: как и раньше, ее оставили под стражей до 10 февраля. Сметанова не понимает опасений суда насчет ее возможного бегства за границу: у нее нет денег даже на адвоката.
6 декабря 2012 г., 19:51
Boeing, летевший из Петербурга в Сочи, из-за неисправности посадили в Москве Boeing, летевший из Петербурга в Сочи, из-за неисправности посадили в Москве
Командир лайнера доложил о проблемах с топливной системой во время пролета над Липецкой областью и запросил экстренную посадку в "Шереметьево". На его борту находились 64 пассажира.
6 декабря 2012 г., 18:08
Летавший с Путиным и стерхами инструктор баллотируется в ректоры московского вуза Летавший с Путиным и стерхами инструктор баллотируется в ректоры московского вуза
Игорь Никитин почти полтора года учил президента парить на дельталете, а также сопровождал его во время знаменитого полета со стерхами. Теперь его имя внесено в список претендентов на должность ректора Московского государственного технического университета гражданской авиации.
6 декабря 2012 г., 17:09
Несговорчивый "Голос" может совсем умолкнуть: денег нет Несговорчивый "Голос" может совсем умолкнуть: денег нет
Ассоциация, изрядно потрепавшая нервы российским властям на выборах всех уровней в последние годы, оказалась на грани закрытия из-за отсутствия финансирования после изгнания USAID из РФ. Уже уволен почти весь штат "Голоса". Но становиться "иностранным агентом" он не желает.
6 декабря 2012 г., 16:55
Прирост российского населения возобновился впервые после распада СССР Прирост российского населения возобновился впервые после распада СССР
С начала 2012 года до конца октября было зарегистрировано на 790 родившихся больше, чем умерших. Это "важный демографический рубеж", учитывая, что с 90-х показатели естественного прироста всегда находились в минусе, причем в 2000-х убыль населения составляла до 600 тысяч человек в год.
6 декабря 2012 г., 16:48
Военные выплатили 250 тысяч матери контрактника, застрелившегося из-за пьяного прапорщика Военные выплатили 250 тысяч матери контрактника, застрелившегося из-за пьяного прапорщика
23-летний Александр Бербин выстрелил себе в рот из автомата прямо на посту охраны порохового завода в Казани, не выдержав издевательств. Прапорщик заставлял солдата в противогазе таскать мебель, а когда тот отказался - жестоко избил подчиненного ногами.
6 декабря 2012 г., 15:45
Москвичка, пережившая инсульт в Греции, скончалась в Подмосковье из-за переменчивости страховщиков Москвичка, пережившая инсульт в Греции, скончалась в Подмосковье из-за переменчивости страховщиков
Страховая фирма заявила, что случай Людмилы Дудиной - не страховой, и родственникам пришлось самим собирать миллион рублей на транспортировку больной. Когда родственники смогли самостоятельно организовать переезд туристки, с ними связались работники страховой фирмы и предложили свои услуги.
6 декабря 2012 г., 15:41
Марии Алехиной предложили способ "погасить" взыскание за поздний подъем и отправили учиться Марии Алехиной предложили способ "погасить" взыскание за поздний подъем и отправили учиться
Участница Pussy Riot, отбывающая наказание в колонии Березников, может исправить свое поведение "хорошим отношением к труду". Алехина пошла на курсы в ПТУ, и если она будет примерно исправлять обязанности швеи-мотористки, то из личного дела арестантки могут убрать выговор за то, что она однажды проспала. При положительных характеристиках больше шансов на УДО.
6 декабря 2012 г., 15:36
Скандал в парламенте Петербурга: вице-спикер обозвал коллег баранами, а однопартийца обматерил (ВИДЕО) Скандал в парламенте Петербурга: вице-спикер обозвал коллег баранами, а однопартийца обматерил (ВИДЕО)
Доведенный несговорчивостью депутатов, не желавших быстро обсуждать стоящие на повестке вопросы, Сергей Анденко не выдержал накала страстей и перешел с литературного языка на ругательные выражение и мат в адрес коллег. Анденко вел заседание в отсутствие спикера Вячеслава Макарова.
6 декабря 2012 г., 15:11
Шойгу решил судиться за похищенное военное имущество, а СК увидел "след" Сердюкова на мысе Мохнаткина Пахта Шойгу решил судиться за похищенное военное имущество, а СК увидел "след" Сердюкова на мысе Мохнаткина Пахта
Целый ряд мошеннических сделок "Оборонсервиса" будут в судебном порядке либо расторгнуты, либо признаны недействительными - новый министр велел подготовить иски. Следствие по громкому делу продлено до февраля. Двое из арестованных фигурантов на этот срок остались в СИЗО, а "фаворитка" Сердюкова - под замком в собственной квартире, чем недовольна.
6 декабря 2012 г., 15:03
В колонии Копейска нашли ножи, сабли и  гуляющих заключенных, поведавших, что начальство заметает следы В колонии Копейска нашли ножи, сабли и гуляющих заключенных, поведавших, что начальство заметает следы
Правозащитники опасаются, что ситуация в колонии, где недавно прошел бунт осужденных, может выйти из-под контроля, так как руководство устранилось от управления учреждением. Заключенные без сопровождающих свободно ходят по всей территории ИК-6, курят в помещениях, не здороваются с сотрудниками.
6 декабря 2012 г., 13:59
Современные школьники смогут жить до 100 лет, обрадовала министр здравоохранения Современные школьники смогут жить до 100 лет, обрадовала министр здравоохранения
Например, в США уже сейчас страховку жизни делают до 100 лет, рассказала глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, воодушевляя молодых врачей на открытии научной конференции. Новый технологический уклад изменит жизнь человека, и смертельно больных начнут исцелять. Как скоро этого ожидать в России - не ясно.
6 декабря 2012 г., 12:52
Закрыто дело об обнаруженных пенсионером 79 автоматах Калашникова, вывезенных с "Ижмаша" Закрыто дело об обнаруженных пенсионером 79 автоматах Калашникова, вывезенных с "Ижмаша"
Расследование началось после того, как в январе житель поселка Совхозный сообщил в полицию, что в купленных им на дрова деревянных ящиках он обнаружил автоматы Калашникова. В семи из 64 ящиков лежали десятки автоматов Калашникова, 253 магазина к ним и запчасти к оружию.
6 декабря 2012 г., 12:38
Итоги "года митингов" глазами прокремлевских экспертов: протесты "вышли из моды", а Путин почти всех устраивает Итоги "года митингов" глазами прокремлевских экспертов: протесты "вышли из моды", а Путин почти всех устраивает
Фонд развития гражданского общества назвал причины спада протестной активности, выразил убеждение, что власть преодолела кризис легитимности и доверия, но не исключил новых массовых акций к следующим выборам Госдумы и президента. Оппозиционеры раскритиковали доклад, особенно удивившись тезисам о "любви" к Путину. А одна из газет констатировала, что протестное движение недооценило Путина.
6 декабря 2012 г., 12:25
Подмосковный город устроил облаву на гастарбайтеров: "По улицам ходят на 70% только они" Подмосковный город устроил облаву на гастарбайтеров: "По улицам ходят на 70% только они"
В городке Лосино-Петровский из 22 тысяч жителей примерно девять тысяч - трудовые мигранты. И это только зарегистрированные лица, сколько нелегалов, неизвестно. Не первый месяц местные борются с засильем приезжих, обосновавшихся на территории бывшего завода и птицефабрики. "Зачистку" приехали устраивать сотрудники ФМС и националисты.
6 декабря 2012 г., 12:00
Сын дагестанского замминистра в Москве умер после драки от пьянства, объявили следователи Сын дагестанского замминистра в Москве умер после драки от пьянства, объявили следователи
По некоторым данным, 18-летний Сайпудин Исламов скончался после потасовки с группой москвичей. Официально причины смерти молодого человека не называются, однако источник в следствии сообщил, что, по предварительной версии, его смерть связана не со стычкой, а с "повышенным уровнем алкоголя, обнаруженного в крови погибшего".
6 декабря 2012 г., 11:56
Рогозин намекнул, что пересядет с BMW  на российский "Тигр" с  VIP-отделкой салона Рогозин намекнул, что пересядет с BMW на российский "Тигр" с VIP-отделкой салона
В корпорации "Русские машины" сообщили, что для вице-премьера на Арзамасском машиностроительном заводе собирают стандартный полицейский внедорожник с пятидверным кузовом без брони и с VIP-отделкой салона повышенной комфортности. Вместо американского двигателя Cummins на "Тигр" впервые установят двигатель ярославского производства.
6 декабря 2012 г., 11:25
В центре Нальчика вскоре после убийства телеведущего взорвали машину замминистра транспорта республики В центре Нальчика вскоре после убийства телеведущего взорвали машину замминистра транспорта республики
Преступники попытались взорвать автомобиль чиновника с помощью самодельной бомбы. Замминистра остался жив, хотя и получил осколочные ранения. Накануне в городе после вечернего эфира расстреляли возвращавшегося домой журналиста Казбека Геккиева. Есть версия, что его могли перепутать с братом-близнецом.
6 декабря 2012 г., 10:32
За пропавшего в Москве ребенка, ушедшего с урока, объявлена награда в 100 тысяч За пропавшего в Москве ребенка, ушедшего с урока, объявлена награда в 100 тысяч
Вознаграждение назначено за информацию, которая поможет найти девятилетнего Игната Оглезнева. Он пропал 3 декабря, отпросившись в туалет с урока и убежав из музыкальной школы. Мальчика видели живым в различных местах, хотя полиция уже возбудила уголовное дело по статье "убийство".
6 декабря 2012 г., 10:22
На директора татарского филиала МТС заведено дело из-за полуголой фотосессии плохих работников На директора татарского филиала МТС заведено дело из-за полуголой фотосессии плохих работников
Если вина Юлии Биктимировой будет доказана в суде, подчиненные смогут предъявить ей иски о возмещении морального вреда. По данным прессы, после скандала директора отстранили от выполнения служебных обязанностей. Биктимирова, скорее всего, будет уволена из МТС, вне зависимости от решения суда.
6 декабря 2012 г., 10:12
В Москве решается судьба арестантов по делу "Оборонсервиса": в суде рассказали про "большую игру" с их участием В Москве решается судьба арестантов по делу "Оборонсервиса": в суде рассказали про "большую игру" с их участием
Екатерина Сметанова и Максим Закутайло не признают себя виновными и настаивают, что лишь выполняли приказы. Тем самым они уменьшают свои шансы выйти из-под ареста, но причины такому поведению есть. Тем временем новые претензии предъявили "Славянке" - теперь и на Дальнем Востоке, где из-за фирмы чуть не остались без тепла военные городки.
6 декабря 2012 г., 10:03
Госдума подготовила законопроект о придуманных Медведевым мегаштрафах для водителей - суммы изменились Госдума подготовила законопроект о придуманных Медведевым мегаштрафах для водителей - суммы изменились
В документе, составленном председателем комитета по безопасности Ириной Яровой, суммы несколько снизились по сравнению с полумиллионным наказанием, которое предлагал ввести премьер-министр Дмитрий Медведев. По мнению члена "Единой России" Яровой, верхняя граница штрафов должна доходить до 200 тысяч рублей.
6 декабря 2012 г., 09:00
Глава Минсельхоза, не следящий за делом Скрынник, осудил ее сумочку: "Можно было комбайн купить" Глава Минсельхоза, не следящий за делом Скрынник, осудил ее сумочку: "Можно было комбайн купить"
"Ненужный пафос. По крайней мере, для человека, который посвятил свою жизнь возделыванию земли", - так Николай Федоров прокомментировал слухи о любви женщины-министра к дорогостоящим аксессуарам. Да и вообще, о Скрынник он старается не думать - не его отрасль, а в своей - дел по горло.
6 декабря 2012 г., 08:51
В Москве после межнациональной потасовки  скончался 18-летний сын замглавы Минфина Дагестана В Москве после межнациональной потасовки скончался 18-летний сын замглавы Минфина Дагестана
Сайлутдин Исламов возвращался домой со своим другом с тренировки. На территории жилого комплекса "Корона" на проспекте Вернадского у дагестанцев произошел конфликт с компанией молодых москвичей, проходивших мимо. В ходе ссоры сын замминистра получил удар в грудь, он скончался на следующий день.
6 декабря 2012 г., 07:05