Накануне поздно вечером Кеннет Глак прибыл в Назрань, в местный офис международной организации "Врачи без границ" . К журналистам вышел друг Кеннета Стив Корниш: "Мы чрезвычайно рады тому, что он вернулся, потому что он для нас очень дорог. Я прошу извинить за то, что мы не можем вам сегодня предоставить встречу с Кенни"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне поздно вечером Кеннет Глак прибыл в Назрань, в местный офис международной организации "Врачи без границ"
Съемки НТВ
 
 
 
. К журналистам вышел друг Кеннета Стив Корниш: "Мы чрезвычайно рады тому, что он вернулся, потому что он для нас очень дорог. Я прошу извинить за то, что мы не можем вам сегодня предоставить встречу с Кенни"
Съемки НТВ
 
 
 
Павел Крашенинников - глава Общественной комиссии по расследованию правонарушений и соблюдению прав человека на Северном Кавказе и весьма информированный человек называет Якуба вообще мифическим персонажем
Съемки НТВ
 
 
 
Европейский корреспондент НТВ Дмитрий Хавин побывал в штаб-квартире "Врачей без границ" в Амстердаме, которая и занимается Чечней
Съемки НТВ
 
 
 
С момента захвата Кенета Глака 9 января в Амстердамской штаб-квартире организации "Врачи без границ" его коллеги отмечали каждый печальный день неизвестности
Съемки НТВ
 
 
 
Как рассказал НТВ Макс Глейзер, который занимается в организации анализом ситуации в горячих точках и выработкой рекомендаций по вопросам безопасности для сотрудников, "в дальнейшем "врачи" будут более осторожными"
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Глейзера, "Врачи без границ", скорее всего, возобновят работу в Чечне, но произойдет это не в ближайшее время
Съемки НТВ

Накануне поздно вечером Кеннет Глак прибыл в Назрань, в местный офис международной организации "Врачи без границ". Коллеги выпили шампанского, празднуя освобождение. К журналистам вышел друг Кеннета Стив Корниш.

"Мы чрезвычайно рады тому, что он вернулся, потому что он для нас очень дорог. Я прошу извинить за то, что мы не можем вам сегодня предоставить встречу с Кенни. Вы все прекрасно знаете, он очень устал, и я прошу вас не настаивать на встрече с ним", - извинился Стив Корниш.

Между тем, журналисты явно испытывают нехватку информации. Вопросов немало. Например, представители силовых структур сообщили, что к похищению американца был причастен полевой командир Якуб, однако в сегодняшних высказываниях главы чеченской администрации Ахмада Кадырова можно было увидеть, что он не знает такого полевого командира. Некоторые политики в Москве тоже в недоумении.

Павел Крашенинников ≈ глава Общественной комиссии по расследованию правонарушений и соблюдению прав человека на Северном Кавказе и весьма информированный человек называет Якуба вообще мифическим персонажем. В общем, вопросов больше, чем ответов. Всех интересует, почему Глака не показывают журналистам.

Европейский корреспондент НТВ Дмитрий Хавин побывал в штаб-квартире "Врачей без границ" в Амстердаме, которая и занимается Чечней. С момента захвата Кенета Глака 9 января в Амстердамской штаб-квартире организации "Врачи без границ" его коллеги отмечали каждый печальный день неизвестности. Здесь же, на этой доске, располагались все сообщения, слухи из разных источников о судьбе Кенета Глака. И вот вчера здесь появилось самое главное слово ≈ "свободен".

Как рассказал НТВ Макс Глейзер, который занимается в организации анализом ситуации в горячих точках и выработкой рекомендаций по вопросам безопасности для сотрудников, "в дальнейшем "врачи" будут более осторожными, для начала они планируют оценить условия работы, которые сейчас сложились в Чечне". По словам Глейзера, "Врачи без границ", скорее всего, возобновят работу в Чечне, но произойдет это не в ближайшее время.