NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Калининграде из-за подтопления отдельных улиц введен режим ЧС В Калининграде из-за подтопления отдельных улиц введен режим ЧС
Наибольшие сложности талая вода внесла в работу общественного транспорта. Ряд окраинных и низинных участков Калининграда оказались подтопленными, проезд и проход по ним оказался затрудненным, а в ряде случаев - невозможным.
6 february 2011 г., 20:46
Премьер-министр Чувашии подала в отставку Премьер-министр Чувашии подала в отставку
Исполнение обязанностей председателя кабинета министров Чувашии возложено на вице-премьера - руководителя администрации президента Александра Иванова, сообщается на официальном портале органов власти республики в воскресенье.
6 february 2011 г., 19:15
Туристы, купившие тур в Египет, выбирают другие направления. Отказов мало Туристы, купившие тур в Египет, выбирают другие направления. Отказов мало
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отметила, что пока не было зафиксировано случаев, когда турист вынужден был обратиться в суд, потому что ему отказали в возврате денег, однако она не исключила, что такие случаи появятся в ближайшие несколько недель.
6 february 2011 г., 17:37
В Кабардино-Балкарии под лавиной погибли два  человека погибли, еще  трое спасены В Кабардино-Балкарии под лавиной погибли два человека погибли, еще трое спасены
"Прибывшие к месту происшествия 22 спасателя Эльбрусского поисково-спасательного отряда и десять спасателей, обслуживающих канатную дорогу, в 13:45 мск извлекли из-под лавины тела двоих туристов", - сказал представитель пресс-службы МЧС.
6 february 2011 г., 16:54
По подозрению в подготовке теракта в "Домодедово" разыскиваются два уроженца Ингушетии По подозрению в подготовке теракта в "Домодедово" разыскиваются два уроженца Ингушетии
"В настоящее время объявлены в розыск два молодых человека, которые исчезли из ингушского села Али-Юрт примерно в одно время с Магомедом Евлоевым, который, по предварительным данным, привел в действие взрывное устройство в "Домодедово", - отметил источник в правоохранительных органах.
6 february 2011 г., 16:38
ДТП в Подмосковье - пострадали трое военнослужащих ДТП в Подмосковье - пострадали трое военнослужащих
Авария произошла между Киевским и Калужским шоссе в 11:00. По предварительным данным автоинспекции, ПАЗ выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом. В настоящее время причины аварии устанавливаются.
6 february 2011 г., 16:17
Под Челябинском обрушилась крыша детдома - воспитанники эвакуированы Под Челябинском обрушилась крыша детдома - воспитанники эвакуированы
"В воскресенье днем в детском доме Катав-Ивановска произошло обрушение межэтажных перекрытий, было эвакуировано 40 детей, пострадавших нет", - сказал руководитель пресс-центра Главного управления МЧС России по Челябинской области.
6 february 2011 г., 13:46
Угроза взрыва снята на Курском, Ленинградском, Казанском, Киевском и Ярославском вокзалах Угроза взрыва снята на Курском, Ленинградском, Казанском, Киевском и Ярославском вокзалах
"Кинологи со служебными собаками уже завершили проверки на пяти вокзалах - никаких подозрительных предметов или следов взрывчатки обнаружено не было", - сказала руководитель пресс-службы Управления на транспорте МВД России по ЦФО Татьяна Агапова.
6 february 2011 г., 13:31
В Казани под тяжестью снега рухнула крыша еще одного дома В Казани под тяжестью снега рухнула крыша еще одного дома
Площадь обрушения составила 50 кв. метров, кровля обрушилась на чердак, угрозы дальнейшего обрушения нет, эвакуация жителей не проводилась. Это уже второй случай обрушения кровли жилого дома на улице Новоазинской за два дня.
6 february 2011 г., 12:28
На станции метро "Октябрьская" в Москве эвакуируют пассажиров из-за подозрительного предмета На станции метро "Октябрьская" в Москве эвакуируют пассажиров из-за подозрительного предмета
В воскресенье утром на платформе был обнаружен подозрительный предмет. "На место происшествия прибыли саперы, которые должны изучить содержимое находки", - отметил источник в правоохранительных органах. Найденный предмет помещен в специальную взрывозащитную капсулу.
6 february 2011 г., 11:34
Бомбу ищут на всех девяти вокзалах Москвы Бомбу ищут на всех девяти вокзалах Москвы
Сообщение о заложенной бомбе на одном из вокзалов Москвы поступило на пульт "02" в 09:02. "Милиция в целях безопасности проверяет все железнодорожные вокзалы столицы. На двух из них - Ярославском и Ленинградском - проводится эвакуация людей", - сказала руководитель пресс-службы управления на транспорте (УТ) МВД России.
6 february 2011 г., 10:23
Крушение вертолета в Калмыкии - экипаж погиб Крушение вертолета в Калмыкии - экипаж погиб
Ми-2 упал при взлете. По предварительной информации, поздним субботним вечером вертолет попытался взлететь после того, как бортмеханик устранил неисправность машины. Ранее днем у воздушного судна отказал двигатель.
6 february 2011 г., 10:20
В Москве эвакуируют Ленинградский и Ярославский вокзалы  после сообщения о бомбе В Москве эвакуируют Ленинградский и Ярославский вокзалы после сообщения о бомбе
Утром в милицию позвонил мужчина, который сообщил о якобы заложенной бомбе на одном из двух вокзалов. На место происшествия прибыли оперативные службы города. В настоящее время проводится эвакуация людей с Ярославского и Ленинградского вокзалов.
6 february 2011 г., 09:57
В Хакасии лоб в лоб столкнулись "Газель" и "Жигули" - двое погибших В Хакасии лоб в лоб столкнулись "Газель" и "Жигули" - двое погибших
По информации старшего врача городской станции "скорой помощи" Николая Самойленко, за медицинской помощью обратились 16 пострадавших. Девять их них были госпитализированы, еще семь человек отправлены на амбулаторное лечение.
6 february 2011 г., 09:16
Два крупных пожара в Башкирии и Коми - восемь погибших Два крупных пожара в Башкирии и Коми - восемь погибших
"В Советском районе города Уфы на улице Малой Вокзальной в одноэтажном деревянном доме возник пожар, который через 2 часа 30 минут ликвидирован. В ходе разбора завалов обнаружены обгоревшие трупы хозяина и четверых неизвестных", - сказал источник в правоохранительных органах.
6 february 2011 г., 09:07