NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Московская пенсионерка со взрослым сыном выбросились из окна, взявшись за руки Московская пенсионерка со взрослым сыном выбросились из окна, взявшись за руки
Из предсмертной записки следовало, что на самоубийство мать и сына подтолкнуло бедственное материальное положение: они оба нигде не работали.
6 february 2012 г., 23:51
Во Владикавказе спальный район обесточен в мороз: пострадали 60 тысяч человек Во Владикавказе спальный район обесточен в мороз: пострадали 60 тысяч человек
В столице Северной Осетии 12-градусный мороз. Авария на электросетях вызвана перегрузками. В зоне "блэкаута" многоэтажные дома, частный сектор, магазины, рестораны и даже контора "Владэнерго".
6 february 2012 г., 22:13
Взломщики почты Якеменко: "Неэтично быть преступником - разоблачать преступников вполне себе этично" Взломщики почты Якеменко: "Неэтично быть преступником - разоблачать преступников вполне себе этично"
Российские Anonymous заявляют, что их действия - протест против действий правительства в публичной интернет-сфере, "против усиливающихся сетей ботнетов и платных комментаторов, против продажности и лжи в месте, где каждый может свободно общаться и занимать любую гражданскую и политическую позицию".
6 february 2012 г., 21:59
Предвыборный штаб Путина отдаст мандаты наблюдателей в координационный совет Предвыборный штаб Путина отдаст мандаты наблюдателей в координационный совет
В совет пригласили различные общественные организации, откликнулись Лига избирателей, Борис Надеждин, адвокат Игорь Трунов. Переговоры с партией "Яблоко" о вхождении в Координационный совет продолжаются. Своих наблюдателей путинский штаб на выборы предлагать не будет.
6 february 2012 г., 21:21
Организаторов протестной акции 4 февраля в Москве вызывают в полицию - не так пошли по Якиманке Организаторов протестной акции 4 февраля в Москве вызывают в полицию - не так пошли по Якиманке
Теперь их могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать за то, что шествие началось раньше согласованного властями времени. Тем временем появляются все новые цифры: в протестах 4 февраля могли участвовать более 200 тысяч человек.
6 february 2012 г., 20:53
Прорыв трубы привел к потопу в замерзающем Кургане (ВИДЕО) Прорыв трубы привел к потопу в замерзающем Кургане (ВИДЕО)
Из-за коммунальной аварии без холодного водоснабжения остались десятки тысяч людей. При этом в городе стоит сильный мороз, и вытекшая вода быстро замерзает, превращая дворы и дороги в каток.
6 february 2012 г., 19:18
Строптивых бюджетников начали увольнять за неуважение к пропутинскому митингу на Поклонной Строптивых бюджетников начали увольнять за неуважение к пропутинскому митингу на Поклонной
В частности, работы лишилась теперь уже бывший директор детско-юношеского центра "Каравелла" из Зеленограда Елена Травина. Причем, формально ее уволили, потому что она, якобы, сама вынуждала своих сотрудников приехать 4 февраля на "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе в Москве. После скандала в СМИ и вмешательства начальства приказ еще могут отменить.
6 february 2012 г., 18:39
В России нет политзеков и не будет коалиционного правительства после выборов, заявил Путин В России нет политзеков и не будет коалиционного правительства после выборов, заявил Путин
Между тем, "немедленное освобождение политзаключенных" является одним из требований, зафиксированных в резолюции, принятой на протестном митинге в Москве 4 февраля. Список прилагается. Путин же считает, что в России на сегодняшний день нет настоящих борцов за свои права, вроде Нельсона Манделы, готовых отсидеть десятки лет в тюрьме.
6 february 2012 г., 17:56
Медведев - как будущий премьер: выборы губернаторов пойдут на пользу, Кудрин - не оппозиционер Медведев - как будущий премьер: выборы губернаторов пойдут на пользу, Кудрин - не оппозиционер
Президент рассказал, что будет делать на посту премьера, обещанном ему Путиным: он намерен довести все планы приватизации до завершения, поставить руководить Минкультом "деятельного романтика" и заставить высокопоставленных чиновников декларировать свои расходы.
6 february 2012 г., 17:55
Кох вслед за Чубайсом взялся за мрачные предсказания: Путин лишится сторонников, станет слабым президентом и решится на конфликт Кох вслед за Чубайсом взялся за мрачные предсказания: Путин лишится сторонников, станет слабым президентом и решится на конфликт
Известный правый политик, в последние месяцы часто выступающий с анализом протестных настроений, прогнозирует: к концу 13-го года критика Путина превратится в общее место и национальный консенсус будет состоять в тезисе "Путин - вор". Бывшие сторонники переметнутся в стан оппозиции, подкрепляя ее деньгами. Поэтому худший сценарий для Путина сейчас - это выиграть выборы. Кончиться все может, как у Каддафи.
6 february 2012 г., 17:11
Воплощение идеи "Жириновский, или будет хуже": бичевание осла (ВИДЕО) Воплощение идеи "Жириновский, или будет хуже": бичевание осла (ВИДЕО)
В Сети появился предвыборный видеоролик, на котором кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский нещадно хлещет кнутом осла, запряженного в сани. Грустный ослик символизирует "стоящую на месте Россию", которую одиозный лидер ЛДПР пытается заставить двигаться с помощью кнута и истошных криков. Мучения осла уже резко осудили зоозащитники.
6 february 2012 г., 16:56
Губернатор Свердловской области после тяжелой автоаварии вернулся на работу уже без мигалки и кортежа Губернатор Свердловской области после тяжелой автоаварии вернулся на работу уже без мигалки и кортежа
Александр Мишарин, серьезно пострадавший в ДТП около двух месяцев назад, вернулся в Екатеринбург после длительного лечения в Германии. По мнению местных СМИ, он сильно изменился. В первый день работы он принял ряд важных решений и отказался от кортежа и проблескового маячка на авто.
6 february 2012 г., 16:27
Замученный кущевский фермер не был связан с "делом Цапков", заявили в полиции Замученный кущевский фермер не был связан с "делом Цапков", заявили в полиции
Пожилого мужчину пытали, чтобы похитить 70 тысяч рублей, золотые украшения и телефон. Фермер не имел конфликтов с представителями местного бизнеса и о банде семьи Цапок ничего не знал, заявляют в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Преступников ищут по приметам, о которых сообщила выжившая жена погибшего.
6 february 2012 г., 15:55
Майор петербургской полиции, в чьем отделе насмерть забили шваброй подростка, внезапно умер Майор петербургской полиции, в чьем отделе насмерть забили шваброй подростка, внезапно умер
И.о. замначальника отдела полиции майор МВД Алексей Малых скончался в больнице вечером 5 февраля. По одним данным, он умер от инфаркта. По другой версии, полицейский после увольнения запил, и его больная печень не выдержала. 15-летний Никита Леонтьев погиб 22 января во время допроса.
6 february 2012 г., 15:49
Известный политолог отказался от встречи с Путиным: "Я не бандерлог" Известный политолог отказался от встречи с Путиным: "Я не бандерлог"
В понедельник Владимир Путин намерен обсудить с политологами ситуацию в стране, ход предвыборной кампании и свои программные статьи. Эксперт Дмитрий Орешкин решил не идти и назвал три причины. Еще один политолог объяснил: Путин "перехватывает" повестку дня у протестующих с Болотной площади.
6 february 2012 г., 15:15
Подробности гибели девяти членов одной семьи при пожаре в Подмосковье: выжившую девочку спас отец Подробности гибели девяти членов одной семьи при пожаре в Подмосковье: выжившую девочку спас отец
Пламя вспыхнуло из-за искры от печки-"буржуйки" сразу после полуночи в минувшую субботу. Родители и их восемь детей спали, а когда обнаружили пожар, огонь охватил уже обе бытовки, соединенные в один дачный дом. Пожарных через час вызвали соседи, но было уже слишком поздно. Спастись удалось только 9-летней Лизе.
6 february 2012 г., 15:03
Алтайский водитель высадил ребенка из автобуса в 36-градусный мороз, поленившись проехать 5 км Алтайский водитель высадил ребенка из автобуса в 36-градусный мороз, поленившись проехать 5 км
Управление Роспотребнадзора по республике Алтай намерено привлечь к административной ответственности директора транспортного предприятия, чьи водители позволили себе этот аморальный поступок. К счастью, 11-летнего школьника, уже успевшего пройти треть пути, по дороге подобрал попутный автомобиль.
6 february 2012 г., 14:41
Сын за отца не отвечает: Эммануил Виторган вошел в штаб Путина тайком от семьи Сын за отца не отвечает: Эммануил Виторган вошел в штаб Путина тайком от семьи
Накануне сын актера Максим опровергал сведения о том, что его отец вошел в предвыборный штаб кандидата в президенты от "Единой России" по Астраханской области, причем в весьма жесткой форме. Жена Виторгана–старшего тоже говорила, что ничего об этом не знает.
6 february 2012 г., 14:03
Немцов отобрал телефон у юноши, приставшего к нему в аэропорту. Тот жалуется на избиение Немцов отобрал телефон у юноши, приставшего к нему в аэропорту. Тот жалуется на избиение
Пострадавший молодой человек уверяет, что задал политику невинный вопрос о митинге, а тот ударил его в грудь и отобрал телефон. Адвокат Немцов: парень сам напал на оппозиционера, никто его не бил, а телефон отдали в полицию. Враждующий с Немцовым портал Life News опубликовал видео инцидента.
6 february 2012 г., 13:58
Власть придумала ответ протестам и прочит Путину победу в первом туре. А ТВ вновь удивило "вольностями" Власть придумала ответ протестам и прочит Путину победу в первом туре. А ТВ вновь удивило "вольностями"
Реакция властей на "протестную субботу" показала, что они надеются и тут набрать себе дополнительных очков. Они придумали стратегию ответа "недовольным", а лидеры последних подводят - выдвигают невнятные требования и лишь помогают Путину, считают некоторые СМИ. Есть мнение, что после выборов все может резко измениться.
6 february 2012 г., 12:57
Топовых блоггеров обвинили в "политической проституции" и службе Кремлю Топовых блоггеров обвинили в "политической проституции" и службе Кремлю
Вслед за перепиской главы Росмолодежи в Сети стараниями Anonymus появились письма пресс-секретаря "Наших", в которых указан прайс за прокремлевские публикации известных блоггеров. Возглавившие рейтинг "VIP-шлюх" блоггеры отрицают сговор с "нашистами": платные посты - это просто работа или просто реклама.
6 february 2012 г., 12:54
Битва лозунгов и плакатов: Поклонная проиграла Якиманке по креативу почти всухую (ФОТО) Битва лозунгов и плакатов: Поклонная проиграла Якиманке по креативу почти всухую (ФОТО)
"Раскачаешь лодку - получишь веслом", - угрожали на Поклонной. "Не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит!" - просили на Болотной. "Похомячим?" и "Танки мрази не боятся" против "Путин. Россия. Будущее". 138 тысяч сторонников премьера не смогли потягаться с 36 тысячами креативных оппозиционеров.
6 february 2012 г., 11:18
РФ отвергла в Мюнхене предложение по ПРО: Лавров говорит о "дьяволе в деталях", Минобороны угрожает РФ отвергла в Мюнхене предложение по ПРО: Лавров говорит о "дьяволе в деталях", Минобороны угрожает
Глава МИДа РФ намекнул на неудовлетворенность российской стороны инициативой экспертов EASI, предложивших создать центры для обмена данными о пусках ракет. Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, в свою очередь, предупредил, что в наращивании ПРО США может скоро наступить "точка невозврата".
6 february 2012 г., 10:43
Погибшего актера Отраднова обокрали в морге, заподозрили близкие Погибшего актера Отраднова обокрали в морге, заподозрили близкие
Артиста из сериалов "Глухарь" и "Солдаты" нашли лежащим на улице в двадцатиградусный мороз, к приезду врачей он уже был в состоянии клинической смерти. Родные не верят, что дело в проблемах с сердцем. Возможно, Анатолия опоили и ограбили преступники. Но кольцо пропало уже после, утверждает друг покойного.
6 february 2012 г., 10:41
Акунин призвал оппозицию объединиться и провести свои праймериз перед выборами Акунин призвал оппозицию объединиться и провести свои праймериз перед выборами
"Если у нас хватит разума и воли действовать единым фронтом, демократия может победить прямо сейчас, весной 2012 года. Если же мы даже между собой договориться не сумеем - значит, экзамен на гражданскую зрелость наше общество сдать пока еще не готово. Будет переэкзаменовка", - считает Акунин.
6 february 2012 г., 09:29
Итоги протестной субботы: "быдло и рабы" с Поклонной против "идиотов и предателей" с Болотной Итоги протестной субботы: "быдло и рабы" с Поклонной против "идиотов и предателей" с Болотной
Собрав многотысячный "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе, власть впервые ответила на оппозиционные акции, которые продолжаются в Москве с начала декабря. Пресса и эксперты констатируют: диалога не будет. Власть решительно настроена на поиск врагов, и ей нечего сказать недовольным.
6 february 2012 г., 09:28
Сторонники Медведева предлагают создать специально для него новый пост - как в США Сторонники Медведева предлагают создать специально для него новый пост - как в США
Возрождение должности вице-президента "разгрузит" главу государства и не помешает Кудрину-премьеру провести реформы, полагают эксперты. Премьерство при Путине - тупиковый путь в карьере Медведева, уверены в ИНСОРе, где ранее Медведева-премьера назвали угрозой России. В парламенте негодуют: "Путин не просил давать советы!".
6 february 2012 г., 08:49
После митингов Путин написал статью о демократии, среднем классе и Сети. Эксперты считают ее лучшей из четырех После митингов Путин написал статью о демократии, среднем классе и Сети. Эксперты считают ее лучшей из четырех
Статья премьера и кандидата в президенты с заголовком "Демократия и качество государства" опубликована в "Коммерсанте". Путин заявляет, что качество государства в России отстает от готовности гражданского общества в нем участвовать, и предлагает обновить механизмы демократии. Например, Дума будет прислушаться к Сети.
6 february 2012 г., 04:28
В Москве объявлен план "Перехват": черный Mercedes сбил полицейского В Москве объявлен план "Перехват": черный Mercedes сбил полицейского
Припаркованная на обочине машина привлекла внимание полиции на территории ОВД "Лефортово". Подойдя, полицейские увидели, что в салоне "трое подозрительных мужчин, предположительно, выходцы с Кавказа, делали себе внутривенные инъекции. Вероятнее всего, мужчины употребляли наркотики".
6 february 2012 г., 00:41