NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Врачи диагностировали у Владимира Кара-Мурзы "острую интоксикацию неустановленным веществом" Врачи диагностировали у Владимира Кара-Мурзы "острую интоксикацию неустановленным веществом"
По словам Евгении Кара-Мурзы, врачам удалось стабилизировать состояние ее супруга. "Его состояние стабилизировалось, но врачи готовы к осложнениям. Его потихоньку приводят в сознание, смотрят, как он на это реагирует", - пояснила она. Координатор "Открытой России", экс-зампред ПАРНАСа был госпитализирован 2 февраля.
6 february 2017 г., 23:43
"Единая Россия" закроет скандально известный проект Грызлова и Петрика "Чистая вода" "Единая Россия" закроет скандально известный проект Грызлова и Петрика "Чистая вода"
На заседании президиума партии 7 февраля пойдет речь о закрытии в общей сложности десяти проектов "в связи с истечением срока реализации". Среди рекомендованных к закрытию: "Чистая вода", "Открытая власть", "Санкт-Петербург - морская столица России", "Урал промышленный - Урал полярный" и другие.
6 february 2017 г., 23:05
ФОМС приостановил выпуск электронных полисов медицинского страхования ФОМС приостановил выпуск электронных полисов медицинского страхования
Ранее Федеральный фонд ОМС по техническим причинам приостановил прием заявок на изготовление электронных полисов ОМС. При этом в фонде объясняли, что прием заявлений был временно приостановлен "по техническим причинам Гознака".
6 february 2017 г., 22:28
ФСБ пообещала не вводить контроль на границе с Белоруссией ФСБ пообещала не вводить контроль на границе с Белоруссией
Федеральная служба безопасности РФ разъяснила цели и задачи установления пограничной зоны на белорусско-российской границе, которое резко раскритиковал президент этой республики Александр Лукашенко, пообещав "адекватный ответ".
6 february 2017 г., 21:43
Завершено расследование дела Пирумова, фигуранты готовятся к суду Завершено расследование дела Пирумова, фигуранты готовятся к суду
Уголовное дело в отношении ряда руководителей Министерства культуры, связанное с хищениями госсредств, выделенных на работы по ряду объектов культурного наследия, в числе которых Эрмитаж, Новодевичий монастырь и Изборская крепость, было возбуждено в марте 2016 года.
6 february 2017 г., 20:18
В Петербурге назначена проверка помощников депутатов из-за участия в митинге против передачи Исаакия РПЦ В Петербурге назначена проверка помощников депутатов из-за участия в митинге против передачи Исаакия РПЦ
Проверка проводится по "десяткам писем" от граждан, поступившим на имя председателя Заксобрания Вячеслава Макарова. Граждане требовали "проверить соблюдение закона о государственной службе". Противники передачи собора запланировали еще один митинг, "пока это еще возможно".
6 february 2017 г., 19:51
Суд отказался выпустить на свободу зампреда запрещенного меджлиса крымских татар Чийгоза Суд отказался выпустить на свободу зампреда запрещенного меджлиса крымских татар Чийгоза
Ахтема Чийгоза арестовали в начале 2015 года в Симферополе. Его обвиняют в организации массовых беспорядков у здания крымского парламента 26 февраля 2014 года - перед референдумом о присоединении полуострова к России.
6 february 2017 г., 18:52
В России появился первый осужденный по "закону Яровой", который не донес на знакомого боевика В России появился первый осужденный по "закону Яровой", который не донес на знакомого боевика
Астраханец Улугбек Гафуров оштрафован на 70 тысяч рублей за то, что не сообщил в правоохранительные органы о своем знакомом, который прошел подготовку в лагере боевиков и воевал на стороне террористов, хотя, как заключил Кировский районный суд Астрахани, знал об этом.
6 february 2017 г., 17:39
После вмешательства уральских прокуроров в школьных столовых снизились цены После вмешательства уральских прокуроров в школьных столовых снизились цены
Завысив предельные размеры наценок на продукты, комбинат школьного питания получил дополнительную выручку в размере свыше 28 тыс. рублей. Наценка на некоторые продукты в комбинате школьного питания доходила до 282% к закупочной цене.
6 february 2017 г., 17:20
Невеста Белых отозвала жалобу на следствие из-за препятствий их свадьбе в СИЗО Невеста Белых отозвала жалобу на следствие из-за препятствий их свадьбе в СИЗО
Избранница арестованного экс-главы Кировской области обратилась в суд с просьбой признать незаконным отказ следствия по делу Никиты Белых уведомить ее о результатах рассмотрения ходатайства о заключении брака. После этого следствие ответило на запрос невесты, и предмет жалобы отпал.
6 february 2017 г., 17:19
Бывший советник осужденного экс-мэра Ярославля по фамилии Родин получил статус политического беженца в Германии Бывший советник осужденного экс-мэра Ярославля по фамилии Родин получил статус политического беженца в Германии
После ареста Евгения Урлашова против экс-директора ярославского "Института развития стратегических инициатив" Григория Родина в России возбудили уголовное дело. По версии следствия, Родин незаконно и необоснованно начислил себе поощрения, премии и материальную помощь на общую сумму 472 тысячи рублей.
6 february 2017 г., 16:40
Фельдшера в больнице РЖД застали пьяной на рабочем месте Фельдшера в больнице РЖД застали пьяной на рабочем месте
Как выяснилось, фельдшер не была оформлена по ТК, а лишь привлекалась к работе на период праздничных дней. Случай произошел 4 ноября. Дежурный фельдшер оказывала первичную медицинскую помощь и выписывала лекарства в НУЗ "Узловая больница на ст. Тайга ОАО "РЖД".
6 february 2017 г., 16:28
В аэропорту Екатеринбурга задержали двух живых крабов из Китая - теперь их уничтожат (ВИДЕО) В аэропорту Екатеринбурга задержали двух живых крабов из Китая - теперь их уничтожат (ВИДЕО)
Коробку с морскими деликатесами пытался нелегально ввезти в РФ гражданин КНР. Крабам связали клешни, чтобы они не повредили коробку в дороге, они были едва живые, рассказали в Уральском таможенном управлении. Впрочем, членистоногие напрасно мучились - их все равно уничтожат.
6 february 2017 г., 15:45
Иран не был замечен в связях с террористами, оспорил Лавров заявление Трампа Иран не был замечен в связях с террористами, оспорил Лавров заявление Трампа
Министр иностранных дел добавил, что Тегеран должен быть участником общих усилий по борьбе с терроризмом. По словам Лаврова, Иран через вооруженные отряды, которые он поддерживает на сирийской территории в ответ на просьбу законного сирийского правительства, вносит свой вклад в борьбу с ИГИЛ.
6 february 2017 г., 15:22
В Петербурге правозащитники пытаются спасти беглого гражданина КНДР от депортации на родину, где ему грозит казнь В Петербурге правозащитники пытаются спасти беглого гражданина КНДР от депортации на родину, где ему грозит казнь
Цой Мен Бок сбежал из страны более десяти лет назад и с 1999 по 2002 год работал в трудовом лагере в Амурской области, но бежал и оттуда и в итоге обосновался в Петербурге. Два года назад его уже пытались депортировать, однако тогда этот процесс удалось остановить.
6 february 2017 г., 15:19
В Минздраве решат судьбу гомеопатии, которую РАН объявила лженаукой В Минздраве решат судьбу гомеопатии, которую РАН объявила лженаукой
По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в министерстве будет сформирована рабочая группа, в которую войдут представители Российской академии наук, ведущих медицинских учреждений страны, а также специалисты в области гомеопатии. Группа выработает предложения по дальнейшему регулированию этой области.
6 february 2017 г., 15:04
Академик Александров, подписавший меморандум РАН "О лженаучности гомеопатии", объяснил, что гомеопатия отнимает 15% доходов у фармакологии Академик Александров, подписавший меморандум РАН "О лженаучности гомеопатии", объяснил, что гомеопатия отнимает 15% доходов у фармакологии
"Гомеопатия приобрела характер бедствия, - заявил он. - Гомеопатия - это психотерапия, которая забирает на себя 15% всех доходов фармакологов. При том, что эти лекарства ничего не стоят, потому что они ничего не содержат. Это чистый обман".
6 february 2017 г., 14:54
В Кисловодске спасатели избавили жильцов дома от агрессивного котенка В Кисловодске спасатели избавили жильцов дома от агрессивного котенка
В службу спасения города-курорта позвонил жилец дома на улице Тельмана и сообщил, что в подъезде "слепой котенок ведет себя агрессивно, мешает входу и выходу из подъезда". Прибывшие спасатели поймали котенка и передали хозяйке.
6 february 2017 г., 14:27
В РАН заявили, что их меморандум не запрещает гомеопатию. Это лишь "информационный документ", который "никто не обязан рассматривать" В РАН заявили, что их меморандум не запрещает гомеопатию. Это лишь "информационный документ", который "никто не обязан рассматривать"
Меморандум комиссии РАН надо рассматривать только как информационный документ. "Никто не запрещает гомеопатию... Никто не обязан рассматривать меморандум", - заявил член комиссии РАН по борьбе с лженаукой, кандидат биологических наук Александр Панчин, отметив, что это лишь "информационный документ".
6 february 2017 г., 14:21
Зэка кировской колонии оштрафовали за демонстрацию свастики в бане Зэка кировской колонии оштрафовали за демонстрацию свастики в бане
Мужчина пришел в баню и разделся, чтобы помыться. При этом на левом плече и на верхних сторонах стоп у него были набиты кресты с загнутыми концами, которые, как установили эксперты, являются нацистским символом "свастика".
6 february 2017 г., 14:15
В Кремле не согласны с Трампом и не считают Иран террористическим государством В Кремле не согласны с Трампом и не считают Иран террористическим государством
Дмитрий Песков напомнил, что Российская Федерация имеет партнерские добрые отношения с Ираном. "Мы взаимодействуем по целому ряду вопросов, дорожим нашими отношениями в торгово-экономической области и надеемся на их дальнейшее развитие", - заявил пресс-секретарь президента.
6 february 2017 г., 13:53
Путин назначил столичного министра Решетникова врио губернатора Пермского края Путин назначил столичного министра Решетникова врио губернатора Пермского края
"Если я вам предложу вернуться на свою "малую родину" в качестве исполняющего обязанности губернатора?" - спросил перед этим Путин на встрече с Максимом Решетниковым. "Это будет большая честь для меня и большое доверие", - ответил тот.
6 february 2017 г., 13:34
В Кремле сочли слова журналиста Fox News о "Путине-убийце" оскорбительными и ждут извинений В Кремле сочли слова журналиста Fox News о "Путине-убийце" оскорбительными и ждут извинений
"Мы считаем подобные слова корреспондента Fox News недопустимыми, оскорбительными. Мы предпочли бы получить извинения в адрес президента России от такой уважаемой телекомпании", - заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
6 february 2017 г., 13:01
Теплоход "Князь Донской" загорелся в отстойнике на Волге в Марий Эл (ВИДЕО) Теплоход "Князь Донской" загорелся в отстойнике на Волге в Марий Эл (ВИДЕО)
Неэксплуатируемое судно находится в отстойнике судостроительно-судоремонтного завода с июня 2015 года. Прошлой осенью теплоход погрузился в воду по вторую палубу и сел на грунт на глубине около шести метров. Есть версия, что его затопили из-за долгов.
6 february 2017 г., 12:53
В Архангельске суд обязал заключенного заплатить более 50 тыс. рублей за его голодовку в колонии В Архангельске суд обязал заключенного заплатить более 50 тыс. рублей за его голодовку в колонии
Голодовка Андрея Крекова длилась 27 дней. В результате сильно исхудавшего мужчину были вынуждены госпитализировать в больницу, а когда ему стало лучше - предъявили счет за транспортировку и медицинские услуги.
6 february 2017 г., 12:45
Губернатор Ивановской области, вопреки слухам, в отставку не собирается Губернатор Ивановской области, вопреки слухам, в отставку не собирается
Ранее 6 февраля газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, сообщила, что в самые ближайшие дни в России может быть объявлено об отставке пяти губернаторов. Глава Ивановской области Павел Коньков был в их числе.
6 february 2017 г., 12:40
Пермский суд оправдал проститутку, которую журналист сдал полиции после получения услуг Пермский суд оправдал проститутку, которую журналист сдал полиции после получения услуг
Мировой суд прекратил дело в отношении девушки, оказавшей секс-услуги корреспонденту местной телекомпании в ходе "контрольной закупки". Вторым участником этой "спецоперации", также получившим интимные услуги, предположительно, был полицейский.
6 february 2017 г., 12:14
Гомеопатия официально признана в России лженаукой Гомеопатия официально признана в России лженаукой
"Комиссия подтверждает, что принципы гомеопатии и теоретические объяснения механизмов ее предполагаемого действия противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют", - объявили ученые.
6 february 2017 г., 12:13
В ЛДПР хотят упразднить статью 212.1 УК РФ, по которой сидит Дадин В ЛДПР хотят упразднить статью 212.1 УК РФ, по которой сидит Дадин
В статье 50 Конституции Российской Федерации содержится запрет повторного наказания за один проступок, поэтому "никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление", подчеркивают в ЛДПР. По мнению депутатов, в статье 212.1 не принята во внимание "явная жесткость и несоразмерность наказания уровню тяжести проступка".
6 february 2017 г., 11:52
В Россию прилетел новый заболевший вирусом Зика - на этот раз из Мексики В Россию прилетел новый заболевший вирусом Зика - на этот раз из Мексики
В ноябре прошлого года глава Роспотребнадзора сообщала, что в России было 13 случаев завоза лихорадки Зика из зоны Карибского бассейна. В ноябре прошлого года ВОЗ перестала считать вирус Зика глобальной угрозой.
6 february 2017 г., 11:19
Шестерых украинцев заочно обвинили в нападениях на киевское посольство России "в целях провокации войны" Шестерых украинцев заочно обвинили в нападениях на киевское посольство России "в целях провокации войны"
Участвовавшим в событиях 2014-го и 2016 годов следствием заочно предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 360 УК РФ ("Нападение на учреждения, которые пользуются международной защитой, в целях провокации войны и осложнения международных отношений").
6 february 2017 г., 10:57
В поселке Пробуждение автобус столкнулся с легковушкой: четверо погибших В поселке Пробуждение автобус столкнулся с легковушкой: четверо погибших
Причиной стало превышение скорости водителем легковушки. Иномарку занесло на заснеженной дороге. Она вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с автобусом ПАЗ. Среди погибших - трое мужчин и женщина.
6 february 2017 г., 09:44
"Коммерсант": в РФ проблемы с ввозом медицинских изделий из-за отсутствия госрегистрации "Коммерсант": в РФ проблемы с ввозом медицинских изделий из-за отсутствия госрегистрации
Несмотря на то, что на все изделия медицинского назначения и медтехнику действуют бессрочные регистрационные удостоверения, по постановлению правительства от 2012 года производителям, получившим удостоверения до этого срока, следовало заменить их новыми до 31 декабря 2016 года.
6 february 2017 г., 09:05
Губернатор Пермского края заявил о своей отставке Губернатор Пермского края заявил о своей отставке
Ранее пресса узнала, что Кремль собирается улучшить политическую ситуацию в ряде проблемных регионов перед президентскими выборами и поэтому задумался об отставке глав пяти регионов. Среди кандидатов на выход называли Виктора Басаргина из Пермского края.
6 february 2017 г., 08:24
На Урале по делу о гибели девочки от укусов собак задержаны хозяева животных На Урале по делу о гибели девочки от укусов собак задержаны хозяева животных
Накануне школьники нашли на детской площадке у Дома культуры в деревне Пальмино тело семилетней девочки со следами укусов и когтей собак. По данным СК, нашедшие тело девочки школьники заметили рядом двух больших собак без намордников и поводков. Хозяева умертвили своих питомцев под контролем следователей.
6 february 2017 г., 06:24
В России в ближайшие дни может быть объявлено об отставке пяти губернаторов В России в ближайшие дни может быть объявлено об отставке пяти губернаторов
Под наиболее пристальным вниманием Кремля оказались главы Карелии, Бурятии, Пермского края, а также Рязанской, Свердловской, Новгородской и Ивановской областей. Замены губернаторов, впрочем, будут не в каждом из этих регионов.
6 february 2017 г., 02:57