Безопасность прихожан российских храмов в Рождество будут обеспечивать около 66 тысяч сотрудников МЧС России
 
 
 
Безопасность прихожан российских храмов в Рождество будут обеспечивать около 66 тысяч сотрудников МЧС России
© РИА Новости / Алексей Мальгавко

Безопасность прихожан российских храмов в Рождество будут обеспечивать около 66 тысяч сотрудников МЧС России, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Во время торжественных богослужений будет организовано дежурство противопожарных нарядов из числа сотрудников государственной противопожарной службы и пожарно-спасательных подразделений МЧС России. Всего в работе примут участие более 66 тысяч человек, будет задействовано 17 тысяч единиц техники", - заявили в ведомстве.

К настоящему моменту сотрудники МЧС взяли на учет и проверили более восьми тысяч храмов и церквей, в которых пройдут праздничные службы. "Все объекты находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии. В целях профилактики сотрудники МЧС России обратили внимание служителей храмов на соблюдение правил пожарной безопасности при проведении праздничных богослужений", - отметили в МЧС.

Кроме того, инспекторы напомнили о действиях персонала и прихожан при эвакуации в случае пожара, показали, как правильно использовать первичные средства пожаротушения.