NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Медведев поторопил обновить закон "О милиции" и призвал граждан страны участвовать в его обсуждении Медведев поторопил обновить закон "О милиции" и призвал граждан страны участвовать в его обсуждении
Президент выступил на совещении, посвященном поправкам в этот закон. Ничего особо конкретного он не сказал, но назвал особенно важным уточнение в новом документе полномочий сотрудников органов внутренних дел.
6 июля 2010 г., 23:25
Парашютистка упала с 800 метров и выжила (ВИДЕО) Парашютистка упала с 800 метров и выжила (ВИДЕО)
У 19-летней студентки не раскрылся парашют. Она приземлилась в заболоченную речку. Врачи нашли компрессионный перелом двух позвонков, перелом ребра и множество ушибов. "Это был мой первый и последний прыжок, и я о нем не жалею. Главное, я этот шаг сделала и горжусь собой!" - заявила она.
6 июля 2010 г., 22:01
Роскомнадзор будет виртуально требовать от интернет-СМИ удалять экстремистские комментарии Роскомнадзор будет виртуально требовать от интернет-СМИ удалять экстремистские комментарии
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникации будет уведомлять сетевые издания о том, что комментарии их пользователей нарушают законодательство, исключительно по электронной почте, и давать лишь сутки на их устранение.
6 июля 2010 г., 21:34
Вешать за коррупцию - это "не наши методы", сказал Путин под одобрительные аплодисменты партийцев Вешать за коррупцию - это "не наши методы", сказал Путин под одобрительные аплодисменты партийцев
Премьер-министр выступал за партийной конференции Северо-Кавказского федерального округа. Он предложил обнародовать в интернете структуру государственных расходов на развитие Северного Кавказа.
6 июля 2010 г., 21:11
Совет Федерации подверг критике доклад Уполномоченного по правам человека Владимира Лукина (ЦИТАТЫ) Совет Федерации подверг критике доклад Уполномоченного по правам человека Владимира Лукина (ЦИТАТЫ)
По мнению сенаторов, доклад омбудсмена о своей работе - "поверхностный" и "не лишен политизированного налета", а нарушениям политических прав уделено слишком много внимания. Но с ними не согласны в Совете при Президенте РФ по правам человека - входящие в его состав правозащитники единогласно поддержали Лукина.
6 июля 2010 г., 21:02
Молдавским вином можно красить заборы, заключил главный государственный санврач Онищенко Молдавским вином можно красить заборы, заключил главный государственный санврач Онищенко
Его нельзя употреблять по назначению нигде в мире - как товар оно не представляет интереса, уверен Геннадий Григорьевич. Его акции по запрету импортных продуктов питания постоянно следуют за осложнением политических отношений с соответствующими странами.
6 июля 2010 г., 20:08
Главе "Мемориала" Орлову предъявлено обвинение в клевете на главу Чечни Кадырова Главе "Мемориала" Орлову предъявлено обвинение в клевете на главу Чечни Кадырова
Уголовное дело против Олега Орлова возбудили по заявлению Рамзана Кадырова после того, как правозащитник заявил о виновности президента Чечни в убийстве сотрудницы "Мемориала" Натальи Эстемировой. Ранее суд частично удовлетворил гражданский иск Кадырова к Орлову и "Мемориалу" о защите чести и достоинства.
6 июля 2010 г., 19:39
Второй за день взрыв на военном полигоне. В Волгограде офицер пожертвовал собой ради жизни солдат Второй за день взрыв на военном полигоне. В Волгограде офицер пожертвовал собой ради жизни солдат
Инцидент произошел в районе города Камышин Волгоградской области. Во время учений один из солдат срочной службы, находясь в окопе, нечаянно выронил боевую гранату, которая подкатилась к ногам офицера. От множественных ранений тот скончался, уронивший гранату солдат тяжело ранен.
6 июля 2010 г., 19:23
Коммунальщики убрали с моста на Ленинградке тонну бетона, который мог в любой момент упасть под "Сапсан" Коммунальщики убрали с моста на Ленинградке тонну бетона, который мог в любой момент упасть под "Сапсан"
Из-за ремонта аварийного путепровода с 26 июня на пересечении Ленинградского шоссе с Октябрьской железной дорогой начался транспортный коллапс. Возникли гигантские пробки, многие пассажиры опоздали на рейсы в "Шереметьево". После вмешательства премьера Путина власти Москвы приняли экстренные меры.
6 июля 2010 г., 18:12
У Медведева появился пародийный двойник в Twitter "Перзидент Роисси" У Медведева появился пародийный двойник в Twitter "Перзидент Роисси"
Адрес пародийного микроблога отличается от официального всего одной буквой: KermlinRussia. Записи в нем отличаются своей "оппозиционностью", например: "Роснефть. Национализированное достояние", "Мы не смогли назвать новый союз советским. Пришлось использовать слово "таможенный".
6 июля 2010 г., 18:11
Башкирских "партизан" ищут 666 пермских милиционеров Башкирских "партизан" ищут 666 пермских милиционеров
Силовики полагают, что нападение на пост ДПС в Пермском крае в середине июня и расстрел автоинспекторов в Башкирии 3 июля совершила одна банда, пишут СМИ. Кроме того, 3 июля в Башкирии было обезврежено самодельное взрывное устройство на магистральном газопроводе Челябинск – Петровск.
6 июля 2010 г., 17:28
Путин рассказал о конце времени экстремистов на Кавказе: они ушли в политику Путин рассказал о конце времени экстремистов на Кавказе: они ушли в политику
По словам премьера, экстремисты на Северном Кавказе все больше занимаются криминалом под прикрытием политических лозунгов. Регион по-прежнему является объектом жесткой идеологической экспансии, где буйствует безработица, но, по мнению премьера, есть реальные пути развития.
6 июля 2010 г., 17:15
Бронетранспортер задавил рядового в Екатеринбурге Бронетранспортер задавил рядового в Екатеринбурге
Водитель БТР-80, сдавая задним ходом, наехал на своего сослуживца, в результате чего рядовой был придавлен задним бортом бронетранспортера к стенке бокса и погиб на месте. Это далеко не первый подобный инцидент в войсках.
6 июля 2010 г., 16:37
Судья на процессе Ходорковского вновь отказался взять самоотвод, как того требовали подсудимые Судья на процессе Ходорковского вновь отказался взять самоотвод, как того требовали подсудимые
Адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева обвинили председательствующего судью Владимира Данилкина в "необъективности и предвзятости", в том, что он "заинтересован в вынесении исключительно обвинительного приговора". Однако Данилкин с ними не согласился и оставил себя на своем месте.
6 июля 2010 г., 16:09
В Москве готовятся судить выживших организаторов терактов в метро - их имена держат в тайне В Москве готовятся судить выживших организаторов терактов в метро - их имена держат в тайне
Спецслужбы РФ имеют все данные о тех, кто причастен к терактам 29 марта. "Часть из них, которые не были уничтожены в ходе контртеррористических операций, сейчас привлекаются к уголовной ответственности", - сообщили в антитеррористическом комитете.
6 июля 2010 г., 15:11
Экс-майора Евсюкова тайно отправили в колонию для пожизненно осужденных Экс-майора Евсюкова тайно отправили в колонию для пожизненно осужденных
Конкретное название колонии, куда этапирован убийца, не сообщается. О нем знают только родственники осужденного и его адвокаты. Всего в России около пяти подобных учреждений. Между тем адвокаты Евсюкова рассматривают сейчас возможность обжалования приговора в Страсбургском суде.
6 июля 2010 г., 14:57
Российский историк написал "позитивную книгу" о Лукашенко - особенно понравилось Лужкову Российский историк написал "позитивную книгу" о Лукашенко - особенно понравилось Лужкову
На фоне пиар-кампании, которую российское ТВ развернуло против белорусского лидера, Рой Медведев готовит книгу, рассказывающую о "феномене белорусской модели" и о том, чем Белоруссия лучше России. По его словам, российские издательства печатать рукопись боялись, а мэр Юрий Лужков купил сразу 2 тысячи экземпляров.
6 июля 2010 г., 14:53
Госдума решила установить минимальный размер взятки Госдума решила установить минимальный размер взятки
Депутатов беспокоит, что за пару тысяч рублей можно отправиться в колонию на несколько лет. В таких случаях предлагается заменить арест на штраф в стократном размере. Над уточнением в Уголовный кодекс работают сейчас депутаты Госдумы и эксперты.
6 июля 2010 г., 13:58
Новый взрыв на военном полигоне: под Саратовом погиб майор Новый взрыв на военном полигоне: под Саратовом погиб майор
По предварительным данным, взрыв произошел из-за неправильного поджога пороха от запалов учебных гранат во время утилизации. В результате двое военнослужащих - майор и старший прапорщик - получили термические ожоги. Майор позднее скончался. Возбуждено уголовное дело.
6 июля 2010 г., 13:33
В Подмосковье милиционеры ошиблись адресом и взяли штурмом не ту фирму (ВИДЕО) В Подмосковье милиционеры ошиблись адресом и взяли штурмом не ту фирму (ВИДЕО)
Оперативники, устроившие погром, не обращали внимания на юристов компании, которые пытались объяснить им ситуацию. Милиционеров удалось выпроводить только после звонка начальству. В ГУВД обещают разобраться, но отмечают, что у угрозыска "своя работа и свои законы".
6 июля 2010 г., 12:51
Путин выбрал "монументальный" ответ на снос в Грузии Мемориала Славы Путин выбрал "монументальный" ответ на снос в Грузии Мемориала Славы
Памятник будет возведен на Поклонной горе в Москве. Торжественное открытие запланировано на 19 декабря - годовщину сноса Мемориала Славы в Кутаиси. Премьер-министр похвалил предложенные проекты, выбрал своего фаворита, но тут же намекнул, какого именно памятника не хватает в российской столице.
6 июля 2010 г., 11:48
Под Москвой задержали 30 фур с молдавским вином - Кишинев уверен, что дело в политике Под Москвой задержали 30 фур с молдавским вином - Кишинев уверен, что дело в политике
Официальную причину задержки молдавского вина в Роспотребнадзоре не пояснили. Скандал разгорелся на фоне введения временным президентом Молдавии Дня советской оккупации. Местный парламент с ним не согласен - пока что он отложил осуждение коммунистов.
6 июля 2010 г., 11:42
Лужков уволил арестованного по делу о хищении 30 млн первого зампрефекта Южного округа Москвы Лужков уволил арестованного по делу о хищении 30 млн первого зампрефекта Южного округа Москвы
В городской администрации сообщили, что Вячеслав Щербаков уволен с государственной службы по собственному желанию. Тверской суд Москвы на прошлой неделе выдал санкцию на арест Щербакова, задержанного в рамках дела о хищении бюджетных средств, выделенных на капремонт жилого фонда в ЮАО.
6 июля 2010 г., 11:39
В Москве за решеткой погибли два самоубийцы: контрабандист вскрыл вены, дебошир повесился В Москве за решеткой погибли два самоубийцы: контрабандист вскрыл вены, дебошир повесился
Самоубийства произошли в СИЗО "Матросская тишина" и в ОВД "Митино". По факту обоих случаев проводится служебная проверка. В начале этого года в "Бутырке" также произошло самоубийство обвиняемого, после которого ряд сотрудников учреждения лишились своих должностей.
6 июля 2010 г., 11:15
Квачков раскритиковал неумелое покушение на главу РАО "ЕЭС": "Чубайса, значит, лопатами били?" Квачков раскритиковал неумелое покушение на главу РАО "ЕЭС": "Чубайса, значит, лопатами били?"
По словам отставного полковника Владимира Квачкова, он и его друзья стали случайными жертвами службы безопасности Чубайса, которая искала офицерские организации, чтобы обвинить их в подрыве и обстреле машины шефа в марте 2005 года.
6 июля 2010 г., 10:17
Министр спорта Мутко усидел в кресле после отчета Счетной палаты об олимпийских расходах Министр спорта Мутко усидел в кресле после отчета Счетной палаты об олимпийских расходах
После разгромного отчета в прессе заговорили о неминуемой отставке Мутко. Члены Совфеда собирались обратиться к президенту с просьбой уволить расточительного министра. В итоге на заседании президиума Совета Федерации доклад рассмотрели, но о Мутко не было сказано ни слова.
6 июля 2010 г., 10:12
В интернете появился "говорящий Путин" - он скажет то, что захочет пользователь (ВИДЕО) В интернете появился "говорящий Путин" - он скажет то, что захочет пользователь (ВИДЕО)
Приложение представляет конструктор из фрагментов выступлений Владимира Путина. Как утверждает издание, "это единственное место, где премьер-министр Владимир Путин говорит именно то, что от него хотят услышать сограждане". Есть такие фразы: "до полного уничтожения", "не дождетесь", "мазать черной краской".
6 июля 2010 г., 09:42
Депутаты переписывают закон о беспрецедентных полномочиях ФСБ: россиян спасут от "специальных" мер профилактики Депутаты переписывают закон о беспрецедентных полномочиях ФСБ: россиян спасут от "специальных" мер профилактики
К 9 июля Госдума планирует собрать все поправки и вычеркнуть пункты, вызвавшие больше всего нареканий. За неповиновение не должно грозить 15 суток, а предостережения не будут публиковать без ведома предостерегаемого лица.
6 июля 2010 г., 09:24
СКП озаботился судьбой "приморских партизан" после жалобы адвоката: их избивают и водят на допрос в трусах СКП озаботился судьбой "приморских партизан" после жалобы адвоката: их избивают и водят на допрос в трусах
СКП инициировал проверку условий содержания подозреваемых в СИЗО после заявления адвоката Татьяны Уваровой. Она сообщила, что на ее подзащитного "давят психологически, объясняют, что когда утихнет шумиха, тогда-то начнут с ним работать, и он пожалеет, что родился на этой земле". Других обвиняемых, по ее словам, избивают.
6 июля 2010 г., 08:48
Сочинского судью подозревают в получении более 100 млн рублей взяток за олимпийскую землю Сочинского судью подозревают в получении более 100 млн рублей взяток за олимпийскую землю
По данным следствия, судья заставил чиновников выделить его людям участки в Красной Поляне, которые затем были проданы уже "Олимпстрою". Кроме того, он получил в свое распоряжение и продал 17 земельных участков в самом престижном месте Сочи. Адвокат судьи утверждает, что это месть за разоблачение махинаций других судей.
6 июля 2010 г., 08:16
Войска Дальневосточного военного округа в ходе учений "Восток-2010" разгромили "бандформирования" Войска Дальневосточного военного округа в ходе учений "Восток-2010" разгромили "бандформирования"
Подразделения соединения во взаимодействии с подошедшими резервами при поддержке артиллерии, фронтовой и армейской авиации уничтожили "бандформирования" условного противника, выполнив поставленную перед ними задачу.
6 июля 2010 г., 06:20
В Хабаровске при столкновении грузовика и автобуса пострадали 11 человек В Хабаровске при столкновении грузовика и автобуса пострадали 11 человек
От удара автобус марки Hyundai опрокинулся. Водителя грузовика Isuzu Elf и одного пассажира автобуса с повреждениями средней тяжести госпитализировали во вторую краевую клиническую больницу. Девять пассажиров медики после осмотра отпустили домой.
6 июля 2010 г., 05:18
Россия присоединилась к Конвенции об оплачиваемых отпусках Россия присоединилась к Конвенции об оплачиваемых отпусках
"Это значит, что до конца года вы обязательно должны побывать как минимум в двухнедельном отпуске, а остаток использовать не позднее середины 2012 года", - пишет "Российская газета", опубликовавшая сегодня закон о ратификации Конвенции.
6 июля 2010 г., 04:02