NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Стена плача" появилась в Крымске в годовщину наводнения "Стена плача" появилась в Крымске в годовщину наводнения
На митинг памяти приехало руководство региона, в том числе губернатор Краснодара Александр Ткачев. Горожане хотели провести собственное мероприятие на въезде в Крымск, где волна вошла в город, но власти им отказали. Чиновники мотивировали это тем, что большое скопление народа грозит безопасности.
6 июля 2013 г., 20:34
"Политика - грязная сущность". Урлашов ответил на обвинения из СИЗО "Политика - грязная сущность". Урлашов ответил на обвинения из СИЗО
Он назвал все обвинения в свой адрес политическими, а "изобличившего" его бизнесмена-единоросса Шмелева заподозрил в желании представлять на выборах "Гражданскую платформу".
6 июля 2013 г., 18:50
Задержанные за поджог нижегородской церкви оказались активистами "Левого фронта" Задержанные за поджог нижегородской церкви оказались активистами "Левого фронта"
Они могут стать первыми осужденными по новому закону об оскорблении чувств верующих, хотя пока уголовное дело возбудили по более привычной статье о порче имущества.
6 июля 2013 г., 17:26
Пожар в торговом центре у метро "Площадь Ильича" в Москве потушен: здание сгорело полностью Пожар в торговом центре у метро "Площадь Ильича" в Москве потушен: здание сгорело полностью
В здании на Золоторожском валу, где находятся кафе и торговые точки, вспыхнули перекрытия между первым и вторым этажом. Посетителей эвакуировали, а площадь пожара стала стремительно расти.
6 июля 2013 г., 16:08
Дагестанского единоросса обвинили в грабеже и вымогательстве Дагестанского единоросса обвинили в грабеже и вымогательстве
Продолжается проверка причастности экс-депутата Магомеда Магомедова к еще одной противоправной акции: массовым беспорядкам 20 марта около места проведения спецоперации по ликвидации лидера дагестанских боевиков Ибрагима Гаджидадаева.
6 июля 2013 г., 15:14
Ассоциация "Голос" стала движением, утратив юридическое лицо Ассоциация "Голос" стала движением, утратив юридическое лицо
Движение может вести деятельность без образования юридического лица. Через неделю будет создан и фонд "Голос", который обеспечит финансирование. Деятельность НКО запретили в Минюсте, когда наблюдатели за чистотой выборов отказались регистрироваться в качестве "иностранного агента".
6 июля 2013 г., 14:02
В Крымске отменили реконструкцию наводнения с участием "тонущих" девушек В Крымске отменили реконструкцию наводнения с участием "тонущих" девушек
Власти Крымска хотели провести театрализованное представление в годовщину смертельной трагедии: младшие школьники должны были изображать волны, а старшие - тонущих. Действу помешала установившаяся в регионе жара.
6 июля 2013 г., 13:44
В центре Москвы вспыхнуло кафе: площадь пожара выросла до 700 кв. м
В центре Москвы вспыхнуло кафе: площадь пожара выросла до 700 кв. м
Пожар происходит в здании старой постройки по адресу Золоторожский Вал, 38. Горит кафе "Лотос". Возгоранию присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале.
6 июля 2013 г., 13:27
В Московской области найдены радиоактивные мешки с мусором В Московской области найдены радиоактивные мешки с мусором
Мусор с радиоактивным фоном найден в Ногинском районе Московской области в 1 км от садового товарищества "Горелый лес". Вокруг свалки выставлено оцепление, ожидают приезда специалистов по утилизации.
6 июля 2013 г., 12:33
Фото падающего с крыши питерского паркурщика друзья выложили в сеть Фото падающего с крыши питерского паркурщика друзья выложили в сеть
Предсмертное фото Павла Кашина в сеть выложили друзья, причем это одобрили его родители - может, это "сохранит кому-то жизнь".
6 июля 2013 г., 11:44
Ливанов и Фортов возглавят совет по фундаментальной науке Ливанов и Фортов возглавят совет по фундаментальной науке
В состав совета также войдут руководители участников программы, представители Российского союза ректоров, Ассоциации ведущих университетов и бизнес-сообщества, сообщает правительство.
6 июля 2013 г., 10:56
У помощника депутата, уроженца Грозного, в Москве угнали джип за 4 млн рублей У помощника депутата, уроженца Грозного, в Москве угнали джип за 4 млн рублей
В полицию обратился 27-летний уроженец Грозного с заявлением об угоне его Toyota Land Cruiser 200 от дома 52/16 на Земляном валу. Молодой чеченец помогает депутату от "Единой России".
6 июля 2013 г., 10:05
В Красноярском крае разбился автомобиль с непристегнутыми детьми: трое погибших В Красноярском крае разбился автомобиль с непристегнутыми детьми: трое погибших
В Красноярском крае в лобовом столкновении погибли три человека, в том числе девятилетний мальчик. Еще три человека пострадали. Причина, по которой "Жигули" с тремя непристегнутыми детьми выехали на встречную полосу, пока неясны.
6 июля 2013 г., 09:55
Тела шести человек, разбившихся на Ми-8 в Якутии, опознаны. Найден речевой самописец Тела шести человек, разбившихся на Ми-8 в Якутии, опознаны. Найден речевой самописец
Вертолет Ми-8 "Полярных авиалиний", выполнявший рейс по маршруту "Поселок Депутатский - село Казачье", 2 июля совершил жесткую посадку в 45 км северо-западнее аэродрома поселка Депутатский Усть-Янского района республики. Погибли 24 человека, четверо выжили.
6 июля 2013 г., 09:05
Доренко поделился планами: создаст свое  "Радио Москвы" Доренко поделился планами: создаст свое "Радио Москвы"
О том, чем намерен заниматься ушедший с "Русской службы новостей" журналист, известно лишь из его скупой записи в Twitter. Собирает радиожурналистов и ищет команду - "РСН убивают, мы переселяемся".
5 июля 2013 г., 22:40