NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Забайкалье семеро детей пострадали, разбившись на автомобиле, которым управлял подросток В Забайкалье семеро детей пострадали, разбившись на автомобиле, которым управлял подросток
ДТП произошло около 21:00 по местному времени на проселочной дороге, машина Toyota Sprinter, которую 15-летний подросток взял у своего дяди, направлялась на одну из чабанских стоянок. Юный водитель не справился с управлением и машина перевернулась.
6 июля 2014 г., 19:44
Во Владимирской области разбились двое парашютистов
Во Владимирской области разбились двое парашютистов
Во время совершения прыжка с парашютом погибли два жителя города Москвы: 60-летний инструктор и 20-летний молодой человек, совершавший свой первый прыжок. Следственный комитет начал проверку.
6 июля 2014 г., 18:16
Лавров призывает к скорейшему восстановлению контактной группы по Украине
Лавров призывает к скорейшему восстановлению контактной группы по Украине
"Глубокую тревогу вызывает тот факт, что боевые действия сопровождаются обстрелами российской территории и создают препятствия для беженцев, стремящихся покинуть зону конфликта", - подчеркнул глава МИД в телефонном разговоре с коллегами из Германии и Франции.
6 июля 2014 г., 16:30
Суд возобновил дело о взыскании долга в 4 млрд рублей с российского парламентария Суд возобновил дело о взыскании долга в 4 млрд рублей с российского парламентария
Судебный пристав написал, что на выплату потребуется 2600 лет, и прекратил дело. Производство возобновлено. У прессы есть два варианта: речь идет либо о депутате Олеге Михееве, предлагавшем запретить кеды, либо о сенаторе Вагизе Мингазове.
6 июля 2014 г., 14:17
Пьяный водитель сбил трех пешеходов в Мордовии, погибла школьница Пьяный водитель сбил трех пешеходов в Мордовии, погибла школьница
В селе Надеждино автомобиль "Волга Сайбер" наехал на троих пешеходов, стоявших на краю проезжей части. Девочка погибла, двум женщинам удалось выжить.
6 июля 2014 г., 12:10
В Крымске вспоминают жертв наводнения 2012 года
В Крымске вспоминают жертв наводнения 2012 года
В результате наводнения погибли более 150 человек. Траурные мероприятия в городе будут проходить в течение всего дня. Они завершатся вечером у "Стены плача" митингом-реквиемом.
6 июля 2014 г., 11:46
Правительство оценило собственную работу "на четверку". Утверждает, что бизнесменам стало легче
Правительство оценило собственную работу "на четверку". Утверждает, что бизнесменам стало легче
По 70% показателей достигнуты целевые значения, а предприниматели считают, что условия ведения бизнеса в стране улучшились, рапортовала пресс-служба. Названы руководители регионов, где лучше всего поддерживают бизнес.
6 июля 2014 г., 11:37
Угроза подтопления поселков на юго-востоке Кубани миновала Угроза подтопления поселков на юго-востоке Кубани миновала
"Уровень в реке Кува упал. Вода ушла. Жители хутора Ильич и станицы Передовой в начале суток вернулись в свои дома", - отметил представитель МЧС.
6 июля 2014 г., 10:45
"Буран" перевезли из Парка Горького на ВДНХ (ВИДЕО) "Буран" перевезли из Парка Горького на ВДНХ (ВИДЕО)
На набережную парка "Буран" в свое время привезли по реке на барже. Теперь же, для транспортировки по улицам города, космический корабль разобрали на несколько частей.
6 июля 2014 г., 09:07
На Кубани из-за наводнения эвакуировали хутор Ильич и станицу Передовая На Кубани из-за наводнения эвакуировали хутор Ильич и станицу Передовая
В связи с выпадением обильных осадков на территории Карачаево-Черкесии произошло резкое поднятие уровня воды в реке Куве. Эвакуация людей проводится с 23:00 субботы по московскому времени. Заранее были подготовлены пункты временного размещения в местной больнице и доме культуры.
6 июля 2014 г., 01:16
Главе Меджлиса крымских татар запретили въезд в Россию
Главе Меджлиса крымских татар запретили въезд в Россию
Постановление о запрете на въезд Чубарову зачитала лично прокурор Крыма Наталья Поклонская. Тот традиционно потребовал озвучить постановление на государственном крымско-татарском языке, но получил отказ. Прочих членов Меджлиса, возвращавшихся с Украины, в Крым пропустили.
5 июля 2014 г., 20:29
Водитель КамАЗа, обрушившего мост в Красноярске, был пьян Водитель КамАЗа, обрушившего мост в Красноярске, был пьян
По предварительным данным, 33-летний водитель грузового автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на опору пешеходного моста. Женщина, получившая травмы при обрушении, позднее скончалась в больнице, сообщили в МВД.
5 июля 2014 г., 19:09
Очередная попытка запустить "Ангару" в космос состоится 9 июля
Очередная попытка запустить "Ангару" в космос состоится 9 июля
В ходе предыдущей попытки автоматика отменила старт на глазах у Путина. Пресса посчитала сбой проявлением системного кризиса в отрасли, а ее куратор Дмитрий Рогозин тем временем рассказывал о планах освоения Луны совместно с китайцами.
5 июля 2014 г., 18:17
Ижевск второй день заливает: машины в воде по лобовое стекло. ФОТО Ижевск второй день заливает: машины в воде по лобовое стекло. ФОТО
Из-за проливного дождя затруднено движение на ряде улиц, в том числе центральных. В ряде мест машины оказываются в воде по лобовое стекло. На лестнице, ведущей к Ижевскому пруду, образовался водопад.
5 июля 2014 г., 17:44
Госдуму удостоили премии  за вклад в развитие фондовых рынков Госдуму удостоили премии за вклад в развитие фондовых рынков
Награда Думе и Минфину присуждена за законодательство об индивидуальных инвестиционных счетах. О первой награде для нижней палаты парламента рассказала депутат Наталья Бурыкина, один из авторов законопроекта о запрете анонимных электронных платежей.
5 июля 2014 г., 16:58