NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Милиция не нашла взрывчатки в девяти библиотеках Москвы и на "Библиотеке им. Ленина" Милиция не нашла взрывчатки в девяти библиотеках Москвы и на "Библиотеке им. Ленина"
"Все адреса предполагаемого минирования, которые назвал в своем звонке неизвестный мужчина, были проверены. Взрывных устройств не обнаружено", - сообщил дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий.
6 июня 2009 г., 20:40
Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку не сдали примерно шесть процентов выпускников Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку не сдали примерно шесть процентов выпускников
Глава Рособрнадзора напомнила, что в прошлом году минимально допустимое число баллов не набрали более 11% школьников. Глебова напомнила, что школьник, не сдавший один из двух обязательных экзаменов, может пересдать его в резервный день. Так, русский язык можно будет пересдать 17 июня, а математику - 20 июня.
6 июня 2009 г., 19:10
В Москве противник чтения сообщил о минировании девяти библиотек и станции метро В Москве противник чтения сообщил о минировании девяти библиотек и станции метро
Примерно в 16:30 мск по телефону "02" позвонил неизвестный и сообщил о том, что в девяти библиотеках города и на станции метро "Библиотека имени Ленина" заложены взрывные устройства. Представитель ГУВД сообщил, что сотрудники милиции принимают все меры для розыска злоумышленника.
6 июня 2009 г., 18:55
В Москве на Рублевском шоссе столкнулись четыре автомобиля В Москве на Рублевском шоссе столкнулись четыре автомобиля
"В результате пострадал один человек, его зажало в автомобиле. Прибывшие на место спасатели с помощью спецтехники освободили пострадавшего из металлического плена, ему оказывается необходимая помощь", - сказал источник в правоохранительных органах города.
6 июня 2009 г., 17:54
Дорожный конфликт на Кремлевской набережной обошелся без стрельбы - один пострадавший Дорожный конфликт на Кремлевской набережной обошелся без стрельбы - один пострадавший
Под Большим Каменным мостом два автомобиля не поделили дорогу. "По последним данным, возник конфликт между водителями, из автомобиля Land Rover вышли трое неизвестных, избили водителя второй машины и уехали", - отметил дежурный офицер.
6 июня 2009 г., 17:03
МЧС опровергает сообщения, что на Россию из Украины идет "ртутное облако" МЧС опровергает сообщения, что на Россию из Украины идет "ртутное облако"
"Радиационный фон и состояние окружающей среды на территории ЦФО в норме, а выпавшие на территории округа осадки не представляют опасности для населения", - сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС в субботу. Там отметили, что информация СМИ не соответствует действительности.
6 июня 2009 г., 16:43
Глава Дагестана: Магомедтагирова заманили на свадьбу "непорядочные работники" милиции Глава Дагестана: Магомедтагирова заманили на свадьбу "непорядочные работники" милиции
"Каждый человек к своему сотруднику может поехать или пойти на свадьбу. Но его туда буквально заманили. Я думаю, что с участием каких-то непорядочных работников самих правоохранительных органов это происходит", - заявил президент Дагестана Муху Алиев.
6 июня 2009 г., 16:25
Козак доложил Путину об олимпийском строительстве: второго порта в Сочи не будет Козак доложил Путину об олимпийском строительстве: второго порта в Сочи не будет
По его словам, в Сочи "приступили к фазе полномасштабного строительства". В частности, завершены подготовительные работы по возведению четырех ледовых дворцов. "Сейчас у нас нулевой цикл, закладывается фундамент", - сказал Козак.
6 июня 2009 г., 15:47
Шувалов назвал число регионов России, где ситуация наиболее тяжелая Шувалов назвал число регионов России, где ситуация наиболее тяжелая
"У нас есть понимание о наиболее сложной ситуации в некоторых регионах, там начали работу эксперты министерства здравоохранения и социального развития, и мы будем в отношении этих регионов принимать решение в первую очередь", - сказал Шувалов. По его словам, таких проблемных регионов "пять-шесть".
6 июня 2009 г., 14:54
Медведев надеется, что Россия выйдет из кризиса "чуть быстрее, чем, может, мы сегодня на то рассчитываем" Медведев надеется, что Россия выйдет из кризиса "чуть быстрее, чем, может, мы сегодня на то рассчитываем"
"Я уверен, что глобальные тенденции, которые существуют в мировой экономике, они необратимы. И у нас не должно никаких быть сомнений в том, что развитие мировой экономики теперь будет происходить по такому сценарию, а не по какому-то другому", - заявил в субботу президент РФ.
6 июня 2009 г., 14:45
Глава Ногинского района Подмосковья запретил чиновникам употреблять словосочетание "финансовый кризис" Глава Ногинского района Подмосковья запретил чиновникам употреблять словосочетание "финансовый кризис"
Запрет введен "в целях сохранения и улучшения социально-экономических показателей, достигнутых Ногинским муниципальным районом за предыдущие годы". Кроме того, глава района считает, что это помешает местным предприятиям под шумок уменьшить налоговые отчисления.
6 июня 2009 г., 13:14
В Домодедове голодают обманутые дольщики. Они ждут свои квартиры уже семь лет В Домодедове голодают обманутые дольщики. Они ждут свои квартиры уже семь лет
Один из участников голодовки Роман Мурашев добавил, что "компания игнорирует своих дольщиков". "Компания не хочет выходить на диалог и ситуация сложная, и решать ее не хотят ни местные власти, ни сама компания, поэтому нам ничего не осталось другого, как пойти на крайнюю меру - голодовку", - сказал Мурашев.
6 июня 2009 г., 12:39
Роспотребнадзор объявил Белоруссии "молочную" войну. Ввоз 500 видов продукции запрещен Роспотребнадзор объявил Белоруссии "молочную" войну. Ввоз 500 видов продукции запрещен
"С сожалением следует отметить, что, несмотря на высказанную тревогу относительно того, что белорусские производители молока не спешат выполнять российское законодательство и не оформляют разрешительную документацию в соответствии с техрегламентом, должной реакции не последовало", - сказал Онищенко.
6 июня 2009 г., 12:34
Скорость ветра внутри смерча, пронесшегося в Подмосковье, достигала 90 км/ч Скорость ветра внутри смерча, пронесшегося в Подмосковье, достигала 90 км/ч
"Для того, чтобы сформировался такой смерч, необходим целый ряд факторов, существующих в одно время и в одном месте. Во-первых, необходимо, чтобы происходил резкий перепад температур с жаркой на холодную, а также необходима достаточно возбужденная атмосфера, то есть большая скорость ветра", - добавил гендиректор Гидрометеобюро Московской области Алексей Ляхов.
6 июня 2009 г., 11:26
Медики призывали москвичей этим летом пройти бесплатное обследование сердца Медики призывали москвичей этим летом пройти бесплатное обследование сердца
Программа "Проверь свое сердце" направлена прежде всего на взрослых людей трудоспособного возраста - 20-50 лет. "Позаботиться именно об их здоровье, своевременно выявить угрозу заболевания у молодых - такова основная задача", - уверены врачи.
6 июня 2009 г., 11:04
Единороссы по-своему прочли Пушкина в день его рождения. Грызлов - "Медного всадника", Карелин - "Поэту". ВИДЕО Единороссы по-своему прочли Пушкина в день его рождения. Грызлов - "Медного всадника", Карелин - "Поэту". ВИДЕО
Пушкинский день широко отмечается сегодня в России, в регионах пройдут старинные балы, костюмированные шествия и конкурсы, посвященные поэту. Приобщились к празднику и политики из партии власти.
6 июня 2009 г., 10:42
Версия: главу МВД Дагестана мог убить кто-то из спецслужб Версия: главу МВД Дагестана мог убить кто-то из спецслужб
Киллер использовал оружие, которым не пользуются боевики. О том, что министр будет на свадьбе знал небольшой круг людей. Возможно, что Магомедтагиров был случайной целью. Убивать изначально собирались не его.
6 июня 2009 г., 10:04
Бывшие работники Байкальского ЦБК объявили бессрочную голодовку Бывшие работники Байкальского ЦБК объявили бессрочную голодовку
В ней принимают участие около 50 человек. Люди разбили палатки напротив администрации города. Голодающие выдвигают требования - немедленно погасить задолженность по заработной плате и пособиям. А также просят создать новые рабочие места. Ранее сообщалось, что долги по зарплате составляют более 100 млн рублей.
6 июня 2009 г., 09:41
Штормовой ветер повалил в Москве 25 деревьев - никто не пострадал Штормовой ветер повалил в Москве 25 деревьев - никто не пострадал
"На этих выходных установится средняя дневная температура плюс 18-20 градусов, однако при этом возможны дожди, временами грозы", - заявил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. Он добавил, что при грозе порывы ветра могут достигать 15-20 м/сек.
6 июня 2009 г., 09:33
В Иркутской области сгорел дачный дом -  погибли шестеро подростков В Иркутской области сгорел дачный дом - погибли шестеро подростков
"Пожарные обнаружили тела шести подростков: троих молодых людей 1992 года рождения, и трех девушек 1994 года рождения. Кроме того в городскую больницу с ожогами различной степени тяжести доставлены трое подростков 1991 и 1993 года рождения", - сказали в Главном управлении МЧС по Иркутской области.
6 июня 2009 г., 09:18
СМИ: главу Башкирии могут исключить из "Единой России" за критику партии СМИ: главу Башкирии могут исключить из "Единой России" за критику партии
Как пояснил член бюро высшего совета партии Андрей Исаев, такой может быть реакция на оскорбления, которые башкирский президент нанес "Единой России" в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в пятницу. В нем Рахимов выступил с крайне резкими заявлениями в адрес федеральной власти и руководства "Единой России".
6 июня 2009 г., 09:12