При обследовании стоек шасси был обнаружен труп Самолет приземлился во "Внуково" около часа ночи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При обследовании стоек шасси был обнаружен труп
iflyltd.ru
 
 
 
Самолет приземлился во "Внуково" около часа ночи
Moscow-Live.ru
 
 
 
Шансов выжить у безбилетников при таком способе передвижения ничтожно малы из-за низкой температуры за бортом во время полета
iflyltd.ru

В шасси пассажирского самолета А-330 российской чартерной авиакомпании "I FLY", прибывшего в четверг ночью в столичный аэропорт "Внуково" из итальянского города Римини, было обнаружено тело неизвестного мужчины. Пока причина его смерти не сообщается. Обычно люди, пытающиеся нелегально долететь в отсеке шасси, погибают от переохлаждения.

Нашли тело безбилетника авиатехники при обследовании аэробуса, приземлившегося во "Внуково" около часа ночи, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах Москвы. Как РИА "Новости" рассказали в Росавиации, при послеполетном обслуживании были обнаружены капли крови у основной стойки шасси. В результате в нише стойки было обнаружено тело темнокожего человека.

Личность погибшего устанавливается. Известно, что мужчины точно не было в списках пассажиров, так как все они, по утверждению экипажа, во время полета находились на своих местах в салоне.

В связи с ЧП создана комиссия Росавиации, готовятся запросы итальянским авиавластям с просьбой предоставить материалы. Воздушное судно после обслуживания будет снова допущено к полетам, отметили в ведомстве.

Случаи перелета в шасси время от времени происходят по всему миру, в том числе в России. Шансы выжить у безбилетников при таком способе передвижения ничтожно малы из-за низкой температуры за бортом во время полета. В августе 2009 года при послеполетном осмотре самолета А320, который следовал рейсом N486 по маршруту Иркутск-Хабаровск-Владивосток, в стойке шасси был обнаружен труп мужчины.

Погибшим оказался 19-летний житель Петропавловска-Камчатского Филипп Юрченко. Как заявили эксперты, молодой человек погиб от переохлаждения и нехватки кислорода.

20 сентября 2007 года в столичном аэропорту "Внуково" на взлетной полосе в бессознательном состоянии был обнаружен Андрей Щербаков. Как выяснилось, 15-летний подросток прилетел в Москву в отсеке шасси самолета, прибывшего из Перми. Во время перелета он получил общее переохлаждение организма и обморожение кистей и стоп, однако остался жив. Врачи ампутировали Андрею четыре пальца на правой руке.