NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Васильевском спуске испекли самую высокую в мире гору блинов На Васильевском спуске испекли самую высокую в мире гору блинов
"Блинную башню" высотой в 6,8 метра испекли сегодня 23 человека в масленичном городке на Васильевском спуске Красной площади. Эта "башня" будет занесена в Книгу рекордов Гиннесса.
6 марта 2003 г., 23:21
Накануне приезда Путина в Тюмень жители города раскупили все портреты президента Накануне приезда Путина в Тюмень жители города раскупили все портреты президента
Стоимость портрета президента РФ составляет от 500 до 1000 рублей. В большинстве случаев приобрести изображение главы государства желают женщины средних лет, а также местные чиновники.
6 марта 2003 г., 18:32
9 марта ограничат движение транспорта в центре Москвы 9 марта ограничат движение транспорта в центре Москвы
Автолюбители не смогут проехать по Тверской, Охотному Ряду, Новой и Старой площадям, Большому Москворецкому мосту из-за шествия, посвященного празднованию Широкой Масленицы.
6 марта 2003 г., 17:54
Военная прокуратура обнаружила дедовщину в Нахимовском училище Военная прокуратура обнаружила дедовщину в Нахимовском училище
"По результатам проверки факты, связанные с конфликтными ситуациями в училище, подтвердились", - заявил военный прокурор Ленинградского округа. Штаб ВМФ утверждает, что дедовщины в училище нет.
6 марта 2003 г., 17:41
За преступления против жителей Чечни осуждено 50 военнослужащих За преступления против жителей Чечни осуждено 50 военнослужащих
Это - статистика за все время проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе. Приговоры вынесены за убийства, покушения, незаконные задержания в ходе спецопераций, а также кражи.
6 марта 2003 г., 17:27
Причиной гибели 3 строителей в Москве стало нарушение техники безопасности Причиной гибели 3 строителей в Москве стало нарушение техники безопасности
Фирмы, которые осуществляли реконструкцию здания на Шипиловской улице в Москве, не имели ордера на строительство. Скорее всего, они будут лишены лицензии. В правительстве Москвы заявляют, что вчерашняя трагедия "вызвана беспределом".
6 марта 2003 г., 17:13
Путин хочет, чтобы российские женщины активнее участвовали в управлении страной Путин хочет, чтобы российские женщины активнее участвовали в управлении страной
По словам президента, "в России женщины играют ключевую функцию в семье, да и в стране", однако в процессе принятия государственных решений "участвует очень незначительное количество женщин". Путин выразил готовность содействовать привлечению женщин к управлению государством.
6 марта 2003 г., 16:31
В июле Москва обзаведется собственной подводной лодкой В июле Москва обзаведется собственной подводной лодкой
На набережной Москвы-реки планируют установить подводную лодку. Столичные власти договорились с Северным флотом о переоборудовании подводной лодки класса "Танго" под музей.
6 марта 2003 г., 16:29
России и Польше удалось договориться об упрощенном порядке выдачи виз России и Польше удалось договориться об упрощенном порядке выдачи виз
В настоящий момент между двумя государствами действует безвизовый режим, однако в связи с решением Польши присоединиться с ЕС Варшава с 1 июля 2003 года вводит визы для россиян.
6 марта 2003 г., 16:14
Консульство США в Екатеринбурге закидали гнилыми помидорами Консульство США в Екатеринбурге закидали гнилыми помидорами
Студентка философского факультета УрГУ подбежала к зданию консульства с российским флагом в руках и начала швырять помидоры, выкрикивая: "Нет - войне в Ираке!" Один томат попал в стену консульства, другой - в окно на втором этаже. После этого девушку скрутили милиционеры.
6 марта 2003 г., 15:58
В аэропорту Краснодара у пассажира изъяли видеозаписи действий чеченских боевиков В аэропорту Краснодара у пассажира изъяли видеозаписи действий чеченских боевиков
Пограничники, оформлявшие пассажиров авиарейса, прибывшего из ОАЭ, задержали гражданина РФ, у которого обнаружено два компьютерных компакт-диска и видеокассета с записями действий чеченских бандформирований.
6 марта 2003 г., 14:37
Ирак не выдаст визы 7 тысячам россиян, пожелавшим создать "живой щит" в Багдаде Ирак не выдаст визы 7 тысячам россиян, пожелавшим создать "живой щит" в Багдаде
Добровольцы, пожелавшие выехать в Ирак для защиты этой страны в случае военной операции США, никуда не поедут. "Ирак - наша страна, и защищать ее будут сами иракцы", - заявили в посольстве Ирака.
6 марта 2003 г., 13:35
В выходные в Москве немного потеплеет
В выходные в Москве немного потеплеет
Прогноз синоптиков изменился - теперь вместо потепления до плюс семи градусов в праздничные дни они обещают от 0 до плюс 2 градусов тепла. Резкий перепад дневной и ночной температуры продолжится.
6 марта 2003 г., 13:28
Рухнувшая стена торговой базы в Петербурге раздавила двух рабочих Рухнувшая стена торговой базы в Петербурге раздавила двух рабочих
На грузовик обрушился бетонный навес стены здания. Оба человека, находившиеся в кабине автомобиля, погибли. Это второй подобный инцидент в течение суток.
6 марта 2003 г., 13:23
МИД России: на заседании СБ ООН 7 марта никаких решений принимать не планируется МИД России: на заседании СБ ООН 7 марта никаких решений принимать не планируется
"Речь идет о том, чтобы дать промежуточную оценку ходу международных инспекций в Ираке", - подчеркнули в МИД. Сегодня же стало известно, что готовится компромиссная резолюция по Ираку.
6 марта 2003 г., 12:06
Рядом с "Шерметьево-2" найден склад оружия террористов Рядом с "Шерметьево-2" найден склад оружия террористов
Подпольный склад обнаружен в подвале здания в подмосковном городе Лобня, всего в нескольких километрах от "Шереметьево-2". В тайнике хранился целый арсенал оружия: артиллерийские снаряды, мины для минометов, гранаты, самодельные взрывные устройства.
6 марта 2003 г., 12:04
МЧС России начал операцию по вывозу российских граждан из Ирака МЧС России начал операцию по вывозу российских граждан из Ирака
В 11:42 из Москвы в Багдад вылетел самолет Ил-62 МЧС России для обеспечения выезда из Ирака граждан России и ряда стран СНГ. Принято официальное решение о сокращении численности российской колонии в Ираке.
6 марта 2003 г., 12:03
В Москве угнаны КамАЗ и два экскаватора
В Москве угнаны КамАЗ и два экскаватора
Со стройплощадки 3-го транспортного кольца на юго-востоке Москвы неизвестные преступники похитили технику и оборудование. Преступление было совершено в период с 4 по 5 марта.
6 марта 2003 г., 10:59
Установлена личность солдата, погибшего в Амурской области во время учений Установлена личность солдата, погибшего в Амурской области во время учений
При проведении стрельб в одном из минометов разорвало ствол. Погиб солдат, призванный из Москвы в июне 2002 года. Причины взрыва выясняются. Возбуждено уголовное дело.
6 марта 2003 г., 10:13
Буданову будет назначена еще одна экпертиза
     Буданову будет назначена еще одна экпертиза
Возможно, это будет не комплексная судебно-психиатрическая и медицинская экпертиза, которая уже дважды проводилась обвиняемому в этом учреждении, а "лишь судебно-медицинская".
6 марта 2003 г., 08:38
В Москве морозно и солнечно В Москве морозно и солнечно
Сейчас в столице минус 12 градусов, по области - 14-19 градусов ниже нуля. По-прежнему без осадков и безветренно. Днем воздух в Москве прогреется до минус 1, по области - до минус 2-3 градусов.
6 марта 2003 г., 07:48