По предварительным данным, два человека погибли и 108 получили травмы в результате ураганных ветров в горах Дагестана. Это произошло в ночь на 6 марта Скорость ветра достигала 35-40 метров в секунду, что, по данным местных гидрометеорологов, не наблюдалось за последние 100 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По предварительным данным, два человека погибли и 108 получили травмы в результате ураганных ветров в горах Дагестана. Это произошло в ночь на 6 марта
Меркатор
 
 
 
Скорость ветра достигала 35-40 метров в секунду, что, по данным местных гидрометеорологов, не наблюдалось за последние 100 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате урагана пострадало население 17 горных административных территориальных районов республики
Архив NEWSru.com

По предварительным данным, два человека погибли и 108 получили травмы в результате ураганных ветров в горах Дагестана. Это произошло в ночь на 6 марта, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу министр по чрезвычайным ситуациям Дагестана Муртузали Гаджиев.

По его информации, скорость ветра достигала 35-40 метров в секунду, что, по данным местных гидрометеорологов, не наблюдалось за последние 100 лет.

В результате урагана пострадало население 17 горных административных территориальных районов республики. По предварительным данным, различные степени повреждения получили 4,5 тыс. жилых домов, школы, фельдшерско-акушерские пункты и другие социально значимые и производственные объекты.

В результате разрушения домов в Цумадинском районе погибла, по предварительным данным, женщина, раненый мужчина помещен в больницу; в Курахском районе - 1 погиб и около 100 получили травмы; в Черодинском районе - 7 человек с различными травмами находятся в больнице.

Пострадавшее население, сообщил министр, размещено по родственникам, соседям. В целом обстановка находится под контролем.