NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Участники митинга за реформу МВД потребовали отставки Нургалиева Участники митинга за реформу МВД потребовали отставки Нургалиева
На акцию пришло около тысячи человек. В ходе митинга произошло две провокации. Участники одной из них были задержаны. Необходимость проведения реформы МВД стала очевидна в связи с участившимися случаями убийств, пыток и нарушений прав человека со стороны сотрудников милиции.
6 марта 2010 г., 20:52
В Москве найден мертвым адвокат Константин Кулага В Москве найден мертвым адвокат Константин Кулага
В настоящий момент на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Следователи ведут опрос жильцов дома, ищут возможных свидетелей и очевидцев, изучают записи камер видеонаблюдения, установленных в доме и на близлежащих домах. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
6 марта 2010 г., 19:36
Президент Ингушетии встретился с семьями, укрывавшими Саида Бурятского Президент Ингушетии встретился с семьями, укрывавшими Саида Бурятского
"Вы должны знать, кто заходит в ваш дом и выходит, должны не допускать того, чтобы из вашего дома выходила эта грязь", - заявил Евкуров, обращаясь к собравшимся. Он отметил, что уничтоженный в селе Экажево Саид Бурятский был организатором покушения на него лично, теракта у здания РОВД в Назрани 17 августа 2009 года и еще ряда крупных терактов.
6 марта 2010 г., 17:50
Медведев указом упразднил Роснауку и Рособразование Медведев указом упразднил Роснауку и Рособразование
Президент России подписал указ, согласно которому упраздняется Федеральное агентство по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию, а их функции передаются министерству образования и науки РФ, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.
6 марта 2010 г., 17:13
Вместе с Саидом Бурятским уничтожен финансист бандитов, который работал в казначействе Ингушетии Вместе с Саидом Бурятским уничтожен финансист бандитов, который работал в казначействе Ингушетии
ФСБ во взаимодействии со Следственным комитетом при прокуратуре РФ продолжает оперативно-следственные мероприятия. Ранее в субботу о проведенной в Ингушетии спецоперации директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Дмитрию Медведеву.
6 марта 2010 г., 16:48
По данным ГУВД, в акции за реформу  МВД в Москве приняли участие около 150 человек По данным ГУВД, в акции за реформу МВД в Москве приняли участие около 150 человек
На Триумфальной площади звучали призывы отправить в отставку руководство министерства внутренних дел и принципиально изменить работу ведомства после реформы, в том числе отменить "палочную систему", повысить сотрудникам зарплаты и предоставить им социальные гарантии.
6 марта 2010 г., 16:27
Глава ФСБ доложил Медведеву: "Невский экспресс" подорвали люди Саида Бурятского Глава ФСБ доложил Медведеву: "Невский экспресс" подорвали люди Саида Бурятского
"Были проведены генетические экспертизы бандитов на причастность к подрыву поезда "Невский экспресс", совершенному в ноябре прошлого года. Эти все материалы дают основание считать, что именно они принимали участие в этом преступлении", - сказал Бортников.
6 марта 2010 г., 15:25
Дело майора Дымовского передано в СКП по Краснодарскому краю Дело майора Дымовского передано в СКП по Краснодарскому краю
Защитник Дымовского Николай Украинцев заявил, что не поставлен в известность о возбуждении против его подзащитного какого-либо уголовного дела помимо уже расследуемого дела о мошенничестве.
6 марта 2010 г., 15:15
Медведев, посещая школу в Сочи, высказался за совершенствование ЕГЭ Медведев, посещая школу в Сочи, высказался за совершенствование ЕГЭ
"Это должен быть живой инструмент, он не может быть раз и навсегда зафиксированным. Понято, что нужно эту систему совершенствовать, думать о том, как разнообразить сами тесты. И думать о том, что сам по себе ЕГЭ является главным, но не единственным способом проверки знаний", - сказал Медведев на встрече с преподавательским коллективом школы.
6 марта 2010 г., 14:08
Лавров и Клинтон обсудили по телефону, насколько РФ и США готовы подписать договор по СНВ Лавров и Клинтон обсудили по телефону, насколько РФ и США готовы подписать договор по СНВ
"Были затронуты актуальные темы двустороннего стратегического диалога, связанные с выработкой нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
6 марта 2010 г., 13:01
При пожаре в частном доме в Свердловской области погибли пять человек При пожаре в частном доме в Свердловской области погибли пять человек
"При осмотре сгоревшего дома были обнаружены пять сильно обгоревших тел. Милиционеры уже установили личности погибших - ими оказалась хозяйка жилища Людмила Серебрякова 1960 г.р., ее гражданский муж, сын хозяйки, его дочь 2005 г.р. и гражданская супруга", - сказал глава пресс-службы ГУВД Свердловской области.
6 марта 2010 г., 12:27
СКП: петербургский  милиционер, сбивший двух  мужчин, хотел скрыться  СКП: петербургский милиционер, сбивший двух мужчин, хотел скрыться
"38-летний оперуполномоченный УБЭП ГУВД Борис Иванов, совершив ДТП на автомобиле Mercedes, с места происшествия скрылся, однако был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы милиции УВД Выборгского района, случайно оказавшимися очевидцами происшествия", - говорится в сообщении.
6 марта 2010 г., 11:40
Автокатастрофа в Пермском крае - 5 погибших Автокатастрофа в Пермском крае - 5 погибших
Как сообщили в МЧС, к ликвидации последствий ДТП привлекалось 48 человек и 20 единиц техники. Областное ГИБДД ведет расследование всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.
6 марта 2010 г., 11:31
Росгидромет: в столичном регионе в выходные похолодает до минус 17

Росгидромет: в столичном регионе в выходные похолодает до минус 17
В Международный женский день 8 марта синоптики также не обещают от погоды теплого подарка столичным жительницам. Согласно прогнозу, в Москве в праздничный день термометры покажут от 7 до 5 градусов мороза, по области - от минус 9 до минус 4 градусов.
6 марта 2010 г., 10:29
В Ростовской области ищут троих пропавших малышей В Ростовской области ищут троих пропавших малышей
"Два брата Голубевых - Вячеслав и Дмитрий, соответственно 2004-го и 2005-го годов рождения - и их товарищ Никита Сидоров ушли из дома, предположительно, около 11:00 мск в четверг на хуторе Квачковка. Пришедшие домой родители не обнаружили детей", - сообщили в спасательных службах Миллеровского района.
6 марта 2010 г., 10:10
Горбачев критикует власть: ЕР похожа на КПСС, суды и парламент - декорация Горбачев критикует власть: ЕР похожа на КПСС, суды и парламент - декорация
Экс-глава СССР Михаил Горбачев раскритиковал действующие власти России, обвинив их в отходе от принципов демократических реформ, которые он начал еще в начале 1980-х годов, пишет The Telegraph. В своем выступлении, посвященном грядущей 25 годовщине начала перестройки, он заявил, что власти "пытаются проводить политику модернизации страны не заботясь о населении".
6 марта 2010 г., 09:55
Медведев наградил Плющенко, Скобрева и Черезова медалями ордена "За заслуги перед Отечеством I степени" Медведев наградил Плющенко, Скобрева и Черезова медалями ордена "За заслуги перед Отечеством I степени"
"За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере наградить Орденом Дружбы: Анну Богалий-Титовец, Ольгу Зайцеву, Никиту Крюкова, Ольгу Медведцеву Светлану Слепцову и Евгения Устюгова", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
6 марта 2010 г., 09:33
В Забайкалье директору интерната предъявлено обвинение в избиении детей-сирот В Забайкалье директору интерната предъявлено обвинение в избиении детей-сирот
По версии следствия, 31 января нынешнего года около 10 часов вечера преподаватель избил двух воспитанников, самовольно покинувших школу-интернат и распивавших спиртные напитки недалеко от школы. Виткаускас взят под стражу. Ведется следствие.
6 марта 2010 г., 09:27