NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Работу ряда станций метро в центре Москвы ограничат 7 мая Работу ряда станций метро в центре Москвы ограничат 7 мая
С раннего утра и до окончания генеральной репетиции парада на Красной площади станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад" и "Боровицкая" будут работать только на вход и пересадку пассажиров. Также с утра будет ограничено движение личного транспорта.
6 мая 2021 г., 21:59
В Волгоградской области на старом боеприпасе подорвались два поисковика, включая подростка В Волгоградской области на старом боеприпасе подорвались два поисковика, включая подростка
Взрыв прогремел во время раскопок, которые проводил оренбургский поисковый отряд "Память". В нем было 15 человек, в том числе 11 подростков. В настоящий момент деятельность всех поисковых отрядов на территории Волгоградской области приостановлена по решению губернатора Андрея Бочарова.
6 мая 2021 г., 21:40
Адвокат Иван Павлов назвал следователя ФСБ по делу Ивана Сафронова "заказчиком" своего преследования Адвокат Иван Павлов назвал следователя ФСБ по делу Ивана Сафронова "заказчиком" своего преследования
Делом обвиняемого в госизмене журналиста Ивана Сафронова занимается следователь ФСБ Александр Чабан. Павлов рассказал, что однажды следователь сказал фигуранту одного из дел: "Я этого Павлова посажу".
6 мая 2021 г., 19:08
В Москве  ураган повалил 56 деревьев, повреждены 44 автомобиля В Москве ураган повалил 56 деревьев, повреждены 44 автомобиля
В Комплексе городского хозяйства столицы заявили, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера четверга. Если ураган застал вас на улице, будьте внимательны и осторожны, не стойте под деревьями и не паркуйте под ними автомобили.
6 мая 2021 г., 19:00
В Дагестане вновь зафиксирована массовая гибель каспийского тюленя В Дагестане вновь зафиксирована массовая гибель каспийского тюленя
С начала декабря 2020 года на побережье в Дагестане было обнаружено несколько сотен мертвых каспийских тюленей, занесенных в Красную книгу. Среди вероятных причин массовой гибели морских животных называют выбросы природного газа и деятельность браконьеров.
6 мая 2021 г., 16:44
Минприроды опровергло нашумевшие сообщения об ограничениях на сбор грибов и березового сока Минприроды опровергло нашумевшие сообщения об ограничениях на сбор грибов и березового сока
Накануне СМИ сообщили, что согласно новым приказам Минприроды для сбора березового сока и грибов, в том числе с целью личного употребления, необходимо арендовать участок леса и соблюдать требования к размерам грибов. В Минприроды заявили, что публикации не соответствуют действительности.
6 мая 2021 г., 16:08
Минздрав России зарегистрировал однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт" Минздрав России зарегистрировал однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт"
В РФПИ уточнили, что вакцина по итогам лабораторных исследований показала свою эффективность против всех новых штаммов коронавируса, серьезных нежелательных явлений после ее применения не зарегистрировано. Клеточный иммунный ответ к вирусу после вакцины "Спутник Лайт" формируется у всех вакцинированных на 10-й день.
6 мая 2021 г., 15:59
Псковские чиновники заявили, что не обязаны отчитываться о получении денег от журналиста-"иноагента" Псковские чиновники заявили, что не обязаны отчитываться о получении денег от журналиста-"иноагента"
В руководстве Псковской области заявили, что согласно закону в случае перевода средств от иноагента-физлица отчитываться нужно только в том случае, если получатель вел политическую деятельность в интересах иностранного государства или приобрел что-либо на эти средства в интересах кого-либо.
6 мая 2021 г., 15:28
В Тверской области после внимания СМИ отменили парад детсадовцев, который должен был поднять "градус всеобщего патриотизма" В Тверской области после внимания СМИ отменили парад детсадовцев, который должен был поднять "градус всеобщего патриотизма"
В "малышковом параде" должны были принять участие более 100 детей в возрасте 3-7 лет в форме военнослужащих разных родов российских войск. Также были обещаны "мини - Бессмертный полк" и "боевая техника", созданная руками родителей и педагогов.
6 мая 2021 г., 15:28
Адвокат Любови Соболь пожаловался на судью, которая вела "квартирное дело", из-за грубых нарушений Адвокат Любови Соболь пожаловался на судью, которая вела "квартирное дело", из-за грубых нарушений
Защитник требует провести проверку и привлечь судью Инну Шилободину к дисциплинарной ответственности за неоднократное грубое нарушение УПК РФ в ходе процесса. По его мнению, происходившее в суде "процессуально объяснить тяжело".
6 мая 2021 г., 14:28
Члены Российской академии образования пожаловались на новую редакцию устава, устанавливающую надзор за академиками Члены Российской академии образования пожаловались на новую редакцию устава, устанавливающую надзор за академиками
Изменения, внесенные в устав РАО в конце 2020 года, касаются компетенции попечительского совета академии, председателем которого была назначена бывшая глава Минпросвещения Ольга Васильева. Попечительский совет наделяется надзорными и управленческими полномочиями, что принижает роль самой академии и противоречит ее традициям.
6 мая 2021 г., 13:52
На Урале возбудили дело об убийстве пропавшей инстаграм-модницы, которую никто из родных не искал На Урале возбудили дело об убийстве пропавшей инстаграм-модницы, которую никто из родных не искал
У Кристины Журавлевой около 60 тысяч подписчиков, и тревогу из-за ее долгого молчания забили только они. Ни муж, ни мать в полицию не обращались. Тело девушки 16 апреля случайно обнаружил в лесу проезжавший водитель. Ее личность установили только через 2 недели.
6 мая 2021 г., 13:20
Соавтор законопроекта о запрете отождествления СССР и нацистской Германии "вдохновилась" пассажем из книги "Тонкое искусство пофигизма" Соавтор законопроекта о запрете отождествления СССР и нацистской Германии "вдохновилась" пассажем из книги "Тонкое искусство пофигизма"
Как сообщила Елена Ямпольская, "последней каплей" послужили две книги популярного американского блогера, вышедшие в России. В одной из них упоминаются убийства и изнасилования поляков, совершенные советскими солдатами вслед за нацистами во время Второй мировой войны.
6 мая 2021 г., 11:48
Bellingcat: агенты "Петров" и "Боширов" получили повышение и работают на Кремль Bellingcat: агенты "Петров" и "Боширов" получили повышение и работают на Кремль
Как заявил журналист-расследователь группы Bellingcat Христо Грозев, агенты, известные как Александр Петров и Руслан Боширов, перешли на госслужбу и больше не могут работать шпионами. Грозев пообещал опубликовать дополнительную информацию по этому поводу.
6 мая 2021 г., 10:51
Правительство РФ одобрило денонсацию Договора по открытому небу Правительство РФ одобрило денонсацию Договора по открытому небу
В конце апреля в российском МИД заявили, что Россия до конца мая завершит процедуры выхода из этого договора. В ноябре 2020 года из этого соглашения вышли Соединенные Штаты.
5 мая 2021 г., 20:19