NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Неизвестные в камуфляже захватили здание Фонда Сороса в Москве Неизвестные в камуфляже захватили здание Фонда Сороса в Москве
В здание на Озерковской набережной ворвались вооруженные люди в камуфляже, которые никак не представились. 40 человек в камуфляже удерживают около 5 человек, остальных сотрудников выгнали. Также на территорию загоняются трейлеры для перевозки легковых машин.
6 ноября 2003 г., 23:38
Туман в Москве нарушил работу столичных аэропортов Туман в Москве нарушил работу столичных аэропортов
Аэропорты "Шереметьево" и "Внуково" приступили к работе в режиме "по фактической погоде", при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке или уходе на запасные аэродромы.
6 ноября 2003 г., 23:24
В московском метро запретят целоваться В московском метро запретят целоваться
В городской мэрии прорабатывается распоряжение городского правительства, направленное на повышение нравственности в Москве. Суть его в том, что целоваться в общественных местах будет запрещено. Не то, что с подругой (другом), но даже и с официальной женой (мужем). Отслеживать незаконные чувства будет поручено милиционерам.
6 ноября 2003 г., 22:56
В Тюменской  области на переезде "КамАЗ" врезался в товарный поезд В Тюменской области на переезде "КамАЗ" врезался в товарный поезд
Автомобиль "КамАЗ" с прицепом, перевозивший сено, на охраняемом переезде вблизи станции Маслянская участка Ишим-Называевская (Тюменская область) при исправно работающей световой сигнализации, сломав шлагбаум, протаранил 16-й вагон проходящего поезда N2340, состоявшего из 70 вагонов. В результате водитель и пассажир автомобиля погибли.
6 ноября 2003 г., 21:28
Совет Федерации удивлен заявлением американского сенатора, который призвал Буша наказать Путина Совет Федерации удивлен заявлением американского сенатора, который призвал Буша наказать Путина
Накануне во время выступления в Конгрессе США сенатор Джон Маккейн потребовал от администрации наказать российского президента Путина за то, что сенатор назвал "неоимпериализмом за рубежом и авторитарным контролем внутри страны". В Совете Федерации восприняли это заявление с тревогой и недоумением.
6 ноября 2003 г., 19:04
Движение "За права человека" требует уволить Сергей Шойгу за экстремистские призывы Движение "За права человека" требует уволить Сергей Шойгу за экстремистские призывы
Общественное движение направило в Генпрокуратуру обращение с требованием повлиять на увольнение Сергея Шойгу с поста главы МЧС, и призвало партию "Единая Россия" опровергнуть его экстремистские высказывания. Речь идет о пожелании Шойгу лишать российского гражданства тех, кто не хочет ходить на выборы.
6 ноября 2003 г., 18:09
Пострадавшие от взрывов домов в Москве и Волгодонске обратятся с исками к Минфину РФ Пострадавшие от взрывов домов в Москве и Волгодонске обратятся с исками к Минфину РФ
Пострадавшие требуют возместить материальный ущерб, причиненный терактами. Их претензии адресованы Минфину, поскольку согласно статье 17 закона "О борьбе с терроризмом" в случае, если теракт произошел на территории нескольких субъектов РФ, компенсировать ущерб должны федеральные власти.
6 ноября 2003 г., 17:47
"Мужья на час" приедут в праздники к екатеринбургским милиционерам "Мужья на час" приедут в праздники к екатеринбургским милиционерам
Мастера службы "Муж на час", появившейся в уральской столице два месяца назад, намерены провести в отделении милиции весь день и в порядке братско-шефской помощи избавить милиционеров от бытовых проблем.
6 ноября 2003 г., 16:58
ЮКОС привлекут за бессистемную случку кроликов ЮКОС привлекут за бессистемную случку кроликов
Минсельхоз Якутии обнаружил нарушения на фермах, принадлежащих дочерней структуре ЮКОСа "Саханефтегаз". В хозяйствах подсосные свиноматки находятся в общих станках, а кролики спариваются с крольчихами бессистемно и нерегулярно.
6 ноября 2003 г., 15:42
Уральские талибы вернутся на родину из Гуантанамо в начале 2004 года Уральские талибы вернутся на родину из Гуантанамо в начале 2004 года
Уральские талибы, содержащиеся на военной базе США Гунтанамо на Кубе, могут быть возвращены в Россию в начале 2004 года. На данный момент на базе находятся восемь россиян, среди них два уроженца Уральского округа - челябинец Рустам Акмеров и житель Ханты-Мансийского округа Тимур Ишмурадов.
6 ноября 2003 г., 15:28
Ходорковского уже обсуждают в качестве кандидата в президенты России Ходорковского уже обсуждают в качестве кандидата в президенты России
Политики, бизнесмены и политологи уже обсуждают возможность победы бывшего главы ЮКОСа на президентских выборах 2004 года. Социологи проводят опросы населения. В Ходорковском увидели главного борца с диктатурой в России.
6 ноября 2003 г., 15:18
В Чечне выявлены махинации с фальшивыми документами на компенсации за утраченное жилье В Чечне выявлены махинации с фальшивыми документами на компенсации за утраченное жилье
В одном из случаев полуграмотная старушка, "действовавшая в интересах группы предприимчивых граждан", предоставила им документы на несуществующий дом, который якобы был разрушен в ходе военных действий.
6 ноября 2003 г., 14:45
Избрание Шахновского сенатором признано недействительным Избрание Шахновского сенатором признано недействительным
Красноярский краевой суд удовлетворил протест Генпрокуратуры на избрание бывшего главы компании ЮКОС-Москва Василия Шахновского сенатором от Эвенкии. Таким образом, суд признал недействительным решение Суглана Эвенкии о досрочном прекращении полномочий прежнего сенатора Николая Анисимова и избрание сенатором Шахновского.
6 ноября 2003 г., 14:45
Предложение Шойгу лишать гражданства тех, кто не ходит на выборы, противоречит Конституции Предложение Шойгу лишать гражданства тех, кто не ходит на выборы, противоречит Конституции
Как заявил глава Псковского отделения российского фонда "Свободные выборы" Геннадий Подзноев, даже в сталинские времена осужденных на контрреволюционную деятельность не лишали гражданства, хотя и лишали права на участие в выборах.
6 ноября 2003 г., 14:32
Верховный суд оставил в силе приговор осужденному за госизмену Анатолию Бабкину Верховный суд оставил в силе приговор осужденному за госизмену Анатолию Бабкину
Таким образом высшая судебная инстанция отклонила кассационную жалобу защиты Бабкина, которая просила отменить приговор и дело в отношении ученого прекратить. В то же время ВС РФ отклонил кассационный протест Генпрокуратуры, настаивавшей на частичной отмене приговора.
6 ноября 2003 г., 13:04
Дочь погибшей при взрыве дома в Москве обвинила ФСБ в фабрикации дела ее адвоката Трепашкина Дочь погибшей при взрыве дома в Москве обвинила ФСБ в фабрикации дела ее адвоката Трепашкина
Татьяна Морозова просит Мосгорсуд рассмотреть обстоятельства ареста ее адвоката Михаила Трепашкина. У защитника был найден незарегистрированный пистолет, однако Татьяна Морозова считает, что обвинения против него сфабрикованы ФСБ, чтобы не допустить оглашения в суде фактов по делу.
6 ноября 2003 г., 12:43
На рельсах питерского метро погиб мужчина На рельсах питерского метро погиб мужчина
В Петербурге на станции метро "Спортивная" мужчина упал с платформы под поезд. Обстоятельства трагедии устанавливаются.
6 ноября 2003 г., 12:20
Бюст Сталина в Ишиме установили "в связи с благоустройством города" Бюст Сталина в Ишиме установили "в связи с благоустройством города"
Так объяснил возвращение бюста на прежнее место мэр сибирского города Виктор Рейн. Бюст появился на Октябрьской площади Ишима в первые послевоенные годы в память о том, что через этот городок Сталин шел этапом в царскую ссылку. В 50-е годы памятник демонтировали и закопали в одном из скверов.
6 ноября 2003 г., 12:02
При обстреле и подрыве фугаса в Грозном ранены 4 милиционера При обстреле и подрыве фугаса в Грозном ранены 4 милиционера
В результате подрыва фугаса на улице Маяковского получил ранения сапер. Позже на этой же улице был обстрелян наряд милиции, один из милиционеров получил ранения в живот. В Октябрьском районе Грозного был обстрелян автомобиль, в результате чего ранения получили 2 сотрудника милиции.
6 ноября 2003 г., 10:23
В Петербурге столкнулись 2 судна: 1 человек ранен В Петербурге столкнулись 2 судна: 1 человек ранен
Из-за навигационной ошибки столкнулись два теплохода - "Хандируба" (Панама) и "Пионер Якутии" (Северное морское пароходство). Механик "Пионера Якутии" получил травму, ему своевременно была оказана медицинская помощь. Угрозы затопления судов нет.
6 ноября 2003 г., 10:08
Суд отказал защите парламента Эвенкии в отводе судьи по делу Шахновского Суд отказал защите парламента Эвенкии в отводе судьи по делу Шахновского
По мнению адвокатов, судья Игорь Войт на слушании "оказывал давление на участников процесса" и его "решения не самостоятельны". Однако суд отказал в его отводе. Глава ЮКОС-Москва Шахновский обвиняется в уклонении от уплаты налогов, однако избрание сенатором обеспечило ему депутатскую неприкосновенность.
6 ноября 2003 г., 10:07
На юге Приморья вводятся ограничения по подаче воды На юге Приморья вводятся ограничения по подаче воды
От городского водопровода отключаются промышленные предприятия, плавательные бассейны, автомойки, бани и сауны. Чтобы сократить потребление воды, все предприятия переводятся на собственные источники водоснабжения. Во Владивосток поступили водоразборные колонки, которые установят в жилых кварталах города.
6 ноября 2003 г., 09:41
Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор осужденному за госизмену профессору Бабкину Верховный суд рассмотрит жалобу на приговор осужденному за госизмену профессору Бабкину
19 февраля этого года Мосгорсуд признал Анатолия Бабкина виновным в госизмене в форме шпионажа и приговорил к 8 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет заниматься научной и преподавательской деятельностью.
6 ноября 2003 г., 08:48
В связи с предстоящими праздниками милиция переведена на усиленный вариант несения службы
   В связи с предстоящими праздниками милиция переведена на усиленный вариант несения службы
С сегодняшнего дня и до 11 ноября на улицах будут дежурить усиленные наряды милиции, а плотность патрулей на основных автотрассах будет увеличена на треть. Особое внимание уделяется пресечению возможных терактов и различных экстремистских акций.
6 ноября 2003 г., 07:58
В Москве будет облачно с прояснениями В Москве будет облачно с прояснениями
В дневные часы воздух в столице прогреется до плюс 4-6 градусов, по области ожидается от плюс 3 до 8 градусов выше нуля. Ветер слабый. 7 ноября будет также тепло. Столбик термометра в дневные часы поднимется до плюс 11 градусов. Однако за этим последует резкое похолодание.
6 ноября 2003 г., 07:32
Самолет Ан-2 сгорел на аэродроме сразу после приземления в Амурской области Самолет Ан-2 сгорел на аэродроме сразу после приземления в Амурской области
Пассажиров на борту не было, жертв и пострадавших нет. Причиной пожара послужили неисправность двигателя. Самолет принадлежит Благовещенской организации РОСТО. Специальная комиссия выясняет причины и обстоятельства ЧП.
6 ноября 2003 г., 07:27
В Уфе взорван начиненный взрывчаткой автомобиль: 2 погибли, 3 ранены В Уфе взорван начиненный взрывчаткой автомобиль: 2 погибли, 3 ранены
Взрывное устройство было приведено в действие радиоуправляемым пультом, когда мимо автомобиля со взрывчаткой проезжали "Нива" и Toyota. При взрыве скончались водитель иномарки и еще один находившийся в машине мужчина.
6 ноября 2003 г., 07:16